II официальный фестиваль Сибирского федерального округа

strannik

Активный рыбак
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
02 марта состоится II официальный фестиваль Сибирского федерального округа по подлёдному лову рыбы: «Сибиряк – значит рыбак!».
Приглашаются к участию все желающие, кто не равнодушен к развитию любительско - спортивного рыболовства в Сибирском федеральном округе.

Место проведения: озеро Тенис, Северного района Новосибирской области.

Расходы на проведение соревнований несут: организаторы, спонсоры и участники. Стартовый взнос с каждого участника 200 рублей, с гостей 100 рублей. Среди зарегистрированных участников и гостей будет разыграна лотерея.

Прошлый фестиваль побил рекорд посещаемости в СФО, учитывая отдалённость от мегаполиса и крупных городов. Надеемся, что и в этом году Сибиряки- рыболовы, не отступят перед расстоянием и приедут на фестиваль названный в их честь! Предусмотрено шесть групп участников фестиваля:

-юноши, девушки (от 14 до 18 лет);
-мужчины (от 18 до 60 лет);
-женщины (от 18 до 55 лет);
-ветераны (от 60 лет мужчины и от 55 лет женщины);
-мастера (для рыболовов, имеющих спортивные разряды);
-семейные команды (родители с детьми до 18 лет).

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства (город, поселок), группу для участия в соревновании, а также контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии). Заявки подаются участниками заблаговременно. Заявки оформляются в виде сообщений в теме форума! Количество мест для ночлега ограничено!!! Ночлег- 250 рублей с человека, в домиках на озере или в гостинице. При проживании в домиках в стоимость входит: посуда,электричество, дрова.

Участнику разрешается ловить любым из следующих зимних способов ловли: на мормышку, на зимнюю блесну, балансир или на зимнюю поплавочную удочку. Разрешается единовременно ловить только одной снастью.
Разрешается применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме живой, мертвой рыбы, ее частей. Можно применять прикормку. Насадкой и прикормкой участники обеспечивают себя сами.

Предусмотрена обширная развлекательная программа, как для участников фестиваля, так и для их болельщиков.

Во время проведения фестиваля на территории рыболовно-спортивной базы будут работать пункты горячего питания.

Составлен достойный призовой фонд из ценных призов.

Место проведения:
Фестиваль проводится 02 марта 2013 года на озере Тенис, Северного района Новосибирской области. Регистрация на месте проведения фестиваля с 09:00-10:00.
Положение фестиваля – fbunsk.ru
По вопросам регистрации:
8-913-744-33-90- Игорь.

Организацию и проведение фестиваля осуществляет:
-Федеральное Агентство по Рыболовству ФГБУ «Верхнеобьрыбвод».
- ООО «Премьер».
- Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта
Оргкомитет фестиваля:
- Федеральное агентство по рыболовству ФГБУ «Верхнеобьрыбвод».
- Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.
- Новосибирское общество охотников и рыболовов.

Приглашаем всех неравнодушных рыболовов с их семьями, для интересного проведения времени на природе в кругу единомышленников!

Всем призёрам дипломы, кубки, медали гарантированы!

1574395.jpg


Карта проезда- http://maps.yandex.ru/-/CJsgRDOb
 

Вложения

  • Положение Фестиваля на Тенисе.docx
    21 КБ · Просмотры: 238

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Всем бы посоветовал почитать отзывы о первом таком фесте,прежде чем принимать решение
 

Алекс1973

Новичок
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году собирались ехать, я с сыном (9 лет) и еще 4 товарища. Созвонились, все обговорили...Заказали места........Служба не отпустила. А потом, почитав отчет, понял, что ни чего не потерял, а сыну не представилось повода разочароваться в таких мероприятиях...Что будет в этом году?Опять мысли сгонять, опять люди проявляют желание и интерес, но оглядываясь на те коменты, появляется сомнение.
 

strannik

Активный рыбак
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Алекс1973 сказал(а):
В прошлом году собирались ехать, я с сыном (9 лет) и еще 4 товарища. Созвонились, все обговорили...Заказали места........Служба не отпустила. А потом, почитав отчет, понял, что ни чего не потерял, а сыну не представилось повода разочароваться в таких мероприятиях...Что будет в этом году?Опять мысли сгонять, опять люди проявляют желание и интерес, но оглядываясь на те коменты, появляется сомнение.
Не стоит отчёт механика, принимать за чистую монету. Было много хорошего, были некоторые недочёты, одназначно поливать грязью труд других людей точно не стоит.
В первую очередь надо оставаться людьми, ситуации разные случаются, особенно, при большом скоплении людей.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Странник вы наверно все таки заинтересованное лицо и пытаетесь уригулировать ситуацию,но помимо отчета механика,есть и коменты людей которые тоже там были,и сколько еще не написано было.Приехать за530км.с семьей детьми на вы хи посмотреть как тебя не уважают испортить себе праздник и .....По приезду написать отчет которому не поверят,а орги от пишутся деньги вернем всех н акажем и все ,все забудется,а на следующий фест все равно приедут.Если вы собираете столько народу да еще и с ночевкой,вы должны сделать больше чем можете,либо собирайте своих местных,
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Я сам был на прошлом мероприятии. Согласен что были не доработки со стороны организаторов. Я в организации данного мероприятия не участвовал, находился там как участник фестиваля. Мне лично все понравилось, у всех участников настроение было отличное. Мое мнение что причина таких отзывов в том что у организаторов опыта для проведения таких соревнований было не достаточно, и не ожидали они такой массовости. За прошедший год ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» участвовал в организации многих мероприятий совместно с газетой "Навигатор Рыболова и Охотника" и НРК. Эти мероприятия были оценены участниками на отлично. Я имею в виду Открытый чемпионат НСО "Золотая Осень 2012", Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку и все остальные рыболовные соревнования проводимые Федерацией Рыболовного Спорта НСО.
Соглашусь что по судейству были не доработки. Но здесь больше сработало то что организаторы посчитали: раз это фестиваль жёсткие рамки не нужны, чем и воспользовались не совсем честные участники. В этом году судейство будет состоять с уже опытных судей из состава ФРС НСО, и хотя правила все же будут мягкими, судейство сделает все для того что бы не допустить прошлогодних ошибок и обеспечить честную борьбу для всех участников данного фестиваля.
Смысл фестиваля «Сибиряк – значит рыбак!» объединить рыболовов Сибири, создать праздник для нас с вами. Да и само слово ФЕСТИВАЛЬ обозначает: массовое празднество, которое зависит не только от организаторов но и от самих участников. Так давайте не будем никого закидывать тухлыми помидорами, а поддержим начинание этого фестиваля и может быть со временем он дорастет до лучшего рыболовного праздника в России. Тем более он проводится в красивейшем и излюбленном рыболовами Сибири месте.
 

КузьмичНовосиб

Активный рыбак
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Саша, все правильно сказал, нечего добавить. Я тоже там был, поехал бы еще, но объстоятельства не позволяют.
 

strannik

Активный рыбак
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
ribacop08 сказал(а):
Странник вы наверно все таки заинтересованное лицо и пытаетесь уригулировать ситуацию,но помимо отчета механика,есть и коменты людей которые тоже там были,и сколько еще не написано было.Приехать за530км.с семьей детьми на вы хи посмотреть как тебя не уважают испортить себе праздник и .....По приезду написать отчет которому не поверят,а орги от пишутся деньги вернем всех н акажем и все ,все забудется,а на следующий фест все равно приедут.Если вы собираете столько народу да еще и с ночевкой,вы должны сделать больше чем можете,либо собирайте своих местных,
Вы правы, я лицо конкретно заинтересованное в развитие любительско-спортивного рыболовства в Сибири, поэтому что-то делаем, бывают недочеты, но как известно не ошибаются те кто ничего не делает! Посмотрел бы сам на некоторых, кого там не было, а пишет "разное", как бы они организовали! ;)
 
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирская область
Ну, что уважаемые рыбаки, читайте мой отчёт о поездке на "фестиваль"-Сибиряк, значит рыбак. 28.02.2013 звонили на базу фестиваля узнать о погоде на Тенисе(прошла информация, что там пурга уже 2 дня). Нам ответили, что всё в порядке, фестиваль будет. 01.03.2013 в 5-00 выезжаем из Новосибирска. По дороге такая пурга, что вынуждены ехать со скоростью от 10 до 40 км. час. На дороге видимость НОЛЬ. Едим. Доехали до Чулыма. Решили повернуть назад. Звоним организаторам, сказали, что в 9-00 будут решать, что делать. Уже дома позвонил организатор и сказал, что всё хорошо и они нас ждут. В 13-00 делаем вторую попытку. В 19-30 мы на базе. Нам сказали, что дорогу на озеро уже почти пробили, можно ехать. Едим, по лесу дорогу хорошо прочистили, а вот по самому болоту кое как проехали, но недалеко, оказалось, что дорогу до самого озера не пробили, машин скопилось штук 10 в ряд, ждём. До 22-00 ждали. Люди стали разворачиваться и уезжать в гостиницу. Подошёл мальчик- Игорь и сказал, что вот это всё, можно разворачиваться и ехать домой, то есть в гостиницу. По ухабам, веткам кочкарям доехали до гостиницы. Оказалось, что мест свободных нет, правда случайно нашлись места в люксе 1.200 руб в сутки с человека. Кое как разместились в номере. Ни покормить горячим, да чего там горячим даже кафе не открыли что бы попить чай. Утром выясняется, что дорогу на озеро за ночь так и не пробили. Участников не собрали, не объяснили, будет фестиваль или нет. Люди прождали до 10-00, 11-00 час,не дождавшись объяснений от организаторов, с тихим, а в некоторых случаях и громким матом стали разъезжаться. Ну я так думаю, что это был второй и последний фестиваль на Тенисе. ПОЗОР организаторам такого "фестиваля", за неуважение к нам Сибирякам-рыбакам!
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Называется - " ни фига себе прокатились". и ведь все равно найдутся защитнички таких организаторов.. :(
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Да,печально!!!Что прошлый год,что нынешний а воз все ныне там,только еще хуже...... :(
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Это говорит только об одном, о тотальном распиндяйстве организаторов ,в цивилизованном мире они бы возместили людям расходы и сделали бы все что бы не повторить "прошлый год",а тут на практике они доказали свою несостоятельность как организаторов...печально я чуть не поехал , но господь уберег.
 
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирская область
Да.повезло всем, кто остался дома в этот день. Загубили нам такой денёк, да ещё обидно то, что никто даже не извинился за эту фигню. Хотя можно было спасти ситуацию: вывезти нас на санях на озеро и всё таки открыть соревнование. Я думаю все поняли бы, что против природы не попрёшь. А так нас обломать... Пусть они свои призы засунут себе в одно место...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Напишу и свой отчет,так как был участником этого несостоявшегося фестиваля. Обсуждали участие в фестивале за пару недель, ближе к дате выезда прогнозы погоды не радовали, температура вроде нормальная но ветер пугал. Понимая весь риск данного мероприятия решили все же ехать. Подготовились тщательно ко всему. Машины внедорожники, одежда соответствующая погоде, по продуктам на пару недель включая 20кг шашлыков, заказали в Куйбышеве два барана (в Сибири живем с такой погодой можно было на таежном озере и задержаться). По приманкам так же были вооружены до зубов, так как рыба на теннисе клюет исключительно на балансиры, Василий хозяин производства приманок «Меркури» взял пару коробок разных балансиров. Из города выехали двумя забитыми до краев машинами, включая семь рыбаков, в четверг в обед. План был такой: приезжаем на озеро в четверг вечером чтобы в пятницу порыбачить где захотим, в субботу участие в фестивале, в воскресенье с утра обратно.
Ехали все в предвкушении не только хорошей рыбалки но и праздника и общения с такими же больными рыбалкой людьми. Проехав пол дороги позвонили Алексею директору «Примьера» пользователю озера Тенис, он нам сообщил нерадостную весть что дорогу до озера замело и сегодня мы точно до места не попадем а завтра под вопросом. Настроение у нас ухудшилось, остановились посоветовались со вторым экипажем. Твердо решили ехать в перед, и примем все что нам приготовила судьба на эти три дня. По пути заехали в Куйбышевское охотобщество, где нас всех накормили вкуснейшими пельменями, кто не за рулем выпили по стопочки, водители чай с конфетами. Загрузили два свежеразделанных барашка и в перед на встречу приключениям.
Вечером уже затемно добрались до гостиницы в Северном. Там уже были два парня с Новосибирска, подъехал и камаз с организаторами. Позже подъехал Алексей «Примьер», он был очень озабочен погодой и не был уверен что фестиваль состоится. Мы все напротив были настроены оптимистично, высказав каждый свое мнение решили дождаться утра, утро вечера мудренее. Тем более утром должен был приехать руководитель который примет решение быть или не быть.
Утром открыв глаза все как один первым делом к окну, убедиться своими глазами как там с погодой и сделать свой прогноз. Приехал главный, собрал всех кто отвечал за организацию данного мероприятия, для принятия решения. Алексей «Примьер» высказался что очистить «дорогу» на болоте до озера не реально, как минимум нужна серьезная техника. Все остальные стояли на своем люди уже едут и нужно сделать все возможное для того что бы мероприятие провести.
Начали обзванивать всех кто мог как то помочь техникой. Так как задуло не только дорогу на болоте но и все дороги между населенными пунктами, вся техника работала на этих дорогах. И в первую очередь задача стаяла обеспечить проезд по ним. И это понятно, важнее проезд скорой помощи, пожарной машины и т.д.. Организовать проезд на развлекательное мероприятие явно стоял на самом последнем месте. Но несмотря на это трактор К 700 с лопатой «бабочка» все таки нашли. Плюс небольшой гусеничный трактор пользователей, решение было принято фестивалю быть, по крайней мере сделать все для того что бы он состоялся.
Техника ушла на расчистку дороги, мы подождав с час решили выдвинутся до конечной точки. К тому времени народ на фестиваль начал подтягиваться. Двинулись вереницей машин в сторону озера, включая камаз организаторов. Ехали с надеждой порыбачить уже сегодня в обед. Проехав половину дороги увидели невеселую картину, К 700 провалился в болоте. Через некоторое время К700 вырвали из болота но лопата «бабочка» отвалилась. Отдать должное трактористам они на этом не сдались. Часа три-четыре (мы за это время успели в машине расписать тысченку) крепили лопату обратно. Надежда у всех тогда еще была: сегодня уже не порыбачим но на фестивале участие примем. За это время колонна машин росла. Приехал и Александр Крюков с группой Лимузин. Лопату прикрутили но через 200 метров К 700 опять провалился в болото, вырывали его связкой: гусеничный трактор, трехосный урал и камаз. Тянем потянем, вытянули репку. И на радость всем поехали дальше. Трактора рванули бодро и километра два мы можно сказать летели как по шоссе в две полосы.
Радость к сожалению наша была недолгой, трактора опять уперлись в непролазные препятствие, и на этот раз в неравном бою техники и природы победила последняя, у К 700 вырвало лопату с корнями вместе с гидравликой. К этому времени уже начало темнеть. Я пошел к трактористам спросить будет ли еще попытка пробиться до места. Но увидев что произошло и по настроению тракториста понял что лучше не спрашивать пошел огорчать своих спутников. Слава Богу дорога была широкая и развернувшись один за одним вереница машин поехала обратно в гостиницу.
Тогда уже было ясно что мероприятие не состоится. Посовещавшись решили в ночь не ехать домой, переночевать в гостинице. В гостинице понятно дело нас никто не ждал, так как все были уверенны что мы уже на Тенисе. Народу собралось много, приехав администрация расселила всех как могла. В кафе поваров уже не было, но мы ехали не в ресторане посидеть, еды было намерено, чайники были во всех номерах. Вечер прошел под гитару Александра Крюкова, в дружеской обстановке. Я не видел и не слышал никого кто обвинял организаторов в данной неудаче. По крайней мере все видели что сделали они все что от них зависело. Итог этой авантюры порванный трактор и камаз (у него вырвало переднюю рессору с корнями). Конечно нам было очень обидно ехать домой в такой солнечный день домой вместо того что мы могли наслаждаться рыбалкой и шикарной природой на озере Тенис.
Предвижу что многие меня обвинят в том что я заступаюсь за организаторов-неудачников, их право. Я лично видел что они сделали все что зависело от них на тот момент. Да и все кто ехал на это мероприятие должен был самостоятельно оценивать погодную ситуацию, и понимать риск. Ехали не на бал в кремль, а на рыбалку в Сибирскую тайгу. Сколько раз я попадал в такие ситуации на рыбалке. Проведи это мероприятие на пару дней раньше, все бы заехали, а выехать бы не удалось. Нам еще повезло. Хотя я все равно не жалею что поехал и провел пару дней в компании близких по духу и увлечению мне людей.
Думаю в будущем году мероприятие реально под вопросом, но если оно будет я лично обязательно поеду, возьму реванш. Думаю я там буду не один.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Николаевна сказал(а):
Называется - " ни фига себе прокатились". и ведь все равно найдутся защитнички таких организаторов.. :(
.
Хочу сказать что я никого не защищаю, я рассказал то что я увидел своими глазами и услышал своими ушами.
 
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирская область
Да, там были какие то..., которые вываливались из машины пъянющие, может это и были вы? Мы ехали на Тенис не пить, а рыбачить, тем более нас пригласили лично. А с дурной головой можно сломать что угодно.Трактористов действительно жаль, они единственные сделали, что смогли. Мы были на фестивалях и в Спирино и тоже погода не радовала, однако устроителям кроме спасибо, ничего не скажешь. На озере Глухое тоже было устроено всё хорошо. Никто не говорит, что устроить такой фестиваль проще простого, но не нужно из людей, которые не могут себе позволить заехать в охотхозяйство и заказать себе пару баранов делать идиотов. Вот и фестивальте на своём Тенисе сами. Я никому не буду советовать ваш фестиваль. ОТСТОЙ!