II официальный фестиваль Сибирского федерального округа

Antonov

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
http://news.ngs.ru/more/1010267/ ...в подтверждение того, что не вся вина на совести организаторов...и техника которая должна была быть задействована на очистке дороге к оз. Тенис, была в экстренном порядке направлена, на спасение экипажей 79 машин. Обидно конечно, никто и не спорит...все хотели порыбачить, тем более, как обещали, клевать должно было...А по поводу трактористов - тоже, в принципе, понятно...каждый бережет свою машину , вот и берегли...но когда долго возились с первой пробкой (уже на болоте), в кабину К-700, уже практически в наглую залез парень Мишаня, и со словами да, что это бл.. такое, я 1000 раз пробивал такие заносы, начал давать советы пилоту "Кировца", и то-ли совпадение, то-ли действительно указания Михаила помогли, но то, что минут через 20 эта часть участка была пройдена...Уныло конечно, но на второй пробке (которая так не была пройдена) "Бабочка" была оторвана окончательно...и рыбалка на этом закончилась, так и не начавшись...Всем удачи!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Коллеги тут наверное обсуждение маленько не в том русле, форс-мажор теоретически имел место быть, но в таком случае администрация Тениса, на мой взгляд, как минимум должна была сказать :извините ребята что так произошло, давайте соберемся в следующий раз и мы проведем этот фестиваль полностью за свой счет , или оплатить гостиницу всем прибывшим. Участок то хапнули ребята не бедные, а выход из ситуации получился стандартно совковый : ну чо мы виноваты что ли снег пошел, к нам то какие претензии мы сделали все что могли.Вот тут я считаю позор организаторам мероприятия.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Спрос тут только с оргов должен быть. На фестивале суровый пингвин, когда начало заметать дорогу владелец водоема ни свет ни заря пробивал дорогу своей машиной (т.к трактор сломался), а тут орги как будто не знали что началась пурга и дорогу надо не за час до мероприятия бить а круглые сутки
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
самое интересное ;) орги и их защитники вместе ;) http://uld5.odnoklassniki.ru/getImage?p ... hotoType=0 я тоже друзей защищаю, но лишь когда они правы :!: фото с тениса ;)
на фото :
Александр Журавлёв - Ихтиолог
Игорь Енаки (организатор) - strannik
Александр Васильев - Навигатор
не отмечены :
Петрович!
Антон Антонов ник Antonov

И что в этом плохого? Вы товарищ военный не пробовали быть добрее? http://www.youtube.com/watch?v=jDgwbVNP1hk
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
самое интересное ;) орги и их защитники вместе ;) http://uld5.odnoklassniki.ru/getImage?p ... hotoType=0 я тоже друзей защищаю, но лишь когда они правы :!: фото с тениса ;)
на фото :
Александр Журавлёв - Ихтиолог
Игорь Енаки (организатор) - strannik
Александр Васильев - Навигатор
не отмечены :
Петрович!
Антон Антонов ник Antonov
Серега ну ты здесь вообще за рамки зашел, обосаться со смеху можно.
Александр Журавлёв - Ихтиолог (Я его две недели уговаривал поехать, он работает в ОООиР НСО, мой друг но никагого отношения к организации данного мероприятия не имеет)
Игорь Енаки (организатор) - strannik (Имел прямое отношение к организации и считаю что именно он выполнил все что зависело от него на 5+. Конечно можно его обвинить в рьяном желание провести данное мероприятие во что бы то не стало, хотя проще с его стороны было прекратить всю затею в самом начале, наверно это была его единственная ошибка. Хочу отметить что человек на гос службе на исполнительской должности, просто делал свою работу. Другом своим я его назвать не могу, скорея приятель.)
Александр Васильев - Навигатор (Отношение к организации не имел, если бы нужна была помощь в организации судейства помог бы с удовольствием, безвозмездно).
Еще там на фото Александр Крюков с гитарой тоже мне друг и хороший человек, планировал поднять настроение всем участникам своими хорошими песнями.
Там в гостинце все были братьями по несчастью и почти все одной компанией.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Коллеги тут наверное обсуждение маленько не в том русле, форс-мажор теоретически имел место быть, но в таком случае администрация Тениса, на мой взгляд, как минимум должна была сказать :извините ребята что так произошло, давайте соберемся в следующий раз и мы проведем этот фестиваль полностью за свой счет , или оплатить гостиницу всем прибывшим .
Вот тут с Григорием я не могу не согласиться. Меня удивило что люди заплатили по 1200 руб. за человека. Мое мнение что эти деньги организаторы должны людям вернуть.
 

WLAD_N

Активный рыбак
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
63
Местоположение
Обь
Здравствуйте всем!
Нельзя все перекладывать на плечи организаторов. Посмотрите на карту где находится Тенис. Болото, таежная местность. В тайгу едем, и готовиться надо соответственно. 5 километров по лесу, 13 по чищенному болоту в оттепель? Четыре года назад приехали ребята в гости. 17 марта было, дорога прочищена. Я им сразу сказал СНЕГАХОД, но люди заехали на машине. Ну а дальше по намеченному сценарию-снежок, мороз...Копали до выезда с озера, потом силы кончились. Трактор, (хорошо спутниковый телефон, а так бы пришлось до деревни пешком. Связи ведь нет там)и на веревке до деревни. Их на веревке в деревню, а рыбаки на уазах бьют себе дорогу навстречу-парадокс. Хорошо болото не начало "отпускать", оно ведь и зимой может "пар выпустить", наледь образуется, снежком припорошит и ага.И это худший вариант, заехать туда и быть отрезанными от большой земли. Незнаем мы погоды. Раз, и растаяло все. Спросите у местных, и машины до следующего сезона оставляют и снегоходы на островах.
К такой поездке нужно готовиться в первую очередь самим.
Организаторы не хотели, чтобы погода так все испортила это уж точно.
А отсюда и гостиница переполнена и все вытекающие последствия.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
vladiss сказал(а):
Спрос тут только с оргов должен быть. На фестивале суровый пингвин, когда начало заметать дорогу владелец водоема ни свет ни заря пробивал дорогу своей машиной (т.к трактор сломался), а тут орги как будто не знали что началась пурга и дорогу надо не за час до мероприятия бить а круглые сутки
Влад, это не сравнимые вещи, дорога на Глухое в начале зимы это детский утренник по сравнению с многокилометровым зимником по болотам в конце зимы. Те кто никогда не ездил в тех условиях не поймут всех проблем которые могут начаться там махом. Я так понял организаторы допустили ошибку решив бить новый зимник, самое разумное было бы поддерживать старый в действующем состоянии. Хотя это тоже не просто, тот же тракторист мог его чистить всю ночь, понятно что это бы потребовало приличной оплаты, но для коммерческого пользователя, когда поставлена на карту репутация, это решаемый вопрос.
Но все равно форс -мажор есть форс-мажор, никто не застрахован от погоды и людям свойственно допускать ошибки. Условия действительно суровые. Если бы пригрело солнышко, то начались бы другие проблемы, зимник бы начал проваливаться. С моей точки зрения главный косяк организации этого мероприятия что до сих пор никто из организаторов не извинился перед людьми за причиненные неудобства.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
ну что тут сказать.... тайга не для лохопедов. касается и организаторов, и участников :(
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Воин сказал(а):
самое интересное ;) орги и их защитники вместе ;) http://uld5.odnoklassniki.ru/getImage?p ... hotoType=0 я тоже друзей защищаю, но лишь когда они правы :!: фото с тениса ;)
на фото :
Александр Журавлёв - Ихтиолог
Игорь Енаки (организатор) - strannik
Александр Васильев - Навигатор
не отмечены :
Петрович!
Антон Антонов ник Antonov
Во, Сергей, молодец! Сам нашёл для себя доказательства, что организаторы там всё-таки были :lol:
А вообще здесь просто сфотографированы люди, которые оказались в тот вечер в этой гостинице в тельняшках. Как знакомые ранее между собой, так и не знакомые. Так то народу там было намного больше...
 

ледобур

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Влад, это не сравнимые вещи, дорога на Глухое в начале зимы это детский утренник по сравнению с многокилометровым зимником по болотам в конце зимы. Те кто никогда не ездил в тех условиях не поймут всех проблем которые могут начаться там махом. Я так понял организаторы допустили ошибку решив бить новый зимник, самое разумное было бы поддерживать старый в действующем состоянии. Хотя это тоже не просто, тот же тракторист мог его чистить всю ночь, понятно что это бы потребовало приличной оплаты, но для коммерческого пользователя, когда поставлена на карту репутация, это решаемый вопрос.
Но все равно форс -мажор есть форс-мажор, никто не застрахован от погоды и людям свойственно допускать ошибки. Условия действительно суровые. Если бы пригрело солнышко, то начались бы другие проблемы, зимник бы начал проваливаться. С моей точки зрения главный косяк организации этого мероприятия что до сих пор никто из организаторов не извинился перед людьми за причиненные неудобства.
в том то и дело, что ни кто из "Премьра" ни попытался даже извиниться.. ехали больше 500 км.. чтоб по прибытии увидеть организаторов расписавшихся в собственной некомпетентности и бессилии.. И почему скажите, такой негатив от местного населения??!! я не с одним человеком поговорил.. а масса людей говорит об "Премьере" в столь резкой и категоричной форме !? Кому как не им знать ситуацию из нутри.. люди 10-ти летиями строили домики на Тенисе ездили и рыбачили поколениями .. и вдруг приходит "братва" и в одночасье Тенис стал платным.. кому это нужно?!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Воин сказал(а):
а кто говорил, что их в гостинке то не было :lol: наверное тогда и барана пожарили? :mrgreen:

В том году озеро заморили, в этом году людей в тайге подставили. А ответственности никакой ... :mrgreen:
 

Санычч

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5
Местоположение
Куйбышев
А за рыбалку на Тенисе, что бы деньги собирать , нужно зарыбить сначала его! А то что фестиваль не состоялся? Это говорит само за себя, комментировать не буду. А некоторые восхищаются тем что приехали за 500 верст посмотрели как снег расчищают трактора, и этим гордятся? Вообще слов нет!! Как озеро в аренду взяли, не ездил и другим не советую! Людей надо завлекать а эти "арендаторы" сразу по нашему карману бьют! У них цель одна в этой аренде и она очевидна. Но как говориться жадность фраера сгубила!