Спиннинги Graphiteleader

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Нет, не проигрывает, чует норм, но опять же с учетом поправки на тест - Терминатор до 50 и начинает чухать с 16гр, а моя Виво - прям чувствуется, что мощнее и комфортно от 20, хотя без ветра на Матвеевке 14гр слышно как стучит... Но на реке обычно куча факторов снижающих чуйку, поэтому для низов - Тиро Винд - (ну чудо а не удочка, реально отличная), а выше - Виво ЕХ
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
может кто уже успел прикупить Graphiteleader SILVERADO и что нибудь расскажет про нее , их всего две модели, интересно про любую услышать, рассматриваю как альтернативу своему про форсу 3-14 тестом, хотя в своем тесте меня во всем устраивает, и очень нравится
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Сегодня кидал тиру винд 862 в Матвеевке...палка клас, швыряет реально далеко, легкая, чуйка супер, чувствуешь каждый камень джигой! Еще понравилась ручка разнесеная (намного удобней швырять), до этого были все слитные или как там! Но к сожалению нечего не поймал, было мало времени! Единственное что меня смущает что для этой палки надо катуху легкую твин 3000 HG для нее тяжеловат!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Vsevolod сказал(а):
Сегодня кидал тиру винд 862 в Матвеевке...палка клас, швыряет реально далеко, легкая, чуйка супер, чувствуешь каждый камень джигой! Еще понравилась ручка разнесеная (намного удобней швырять), до этого были все слитные или как там! Но к сожалению нечего не поймал, было мало времени! Единственное что меня смущает что для этой палки надо катуху легкую твин 3000 HG для нее тяжеловат!
:mrgreen: не тяжеловат, просто показалось. Я ТП ПЖ15 4000 ставил и ловил норм, но с Ванквишем 4000 в нижнем диапазоне(грамм до 20 )покомфортней показалось .
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod, почему 3000 HG показалась тяжелой (245 гр. - правильно?)? А. Питерцов на такие палочки чаще всего советует твины 4000 по 290 гр. Возможно катушка чуть выше стоит на бланке чем у других палок, и поэтому ощущение тяжести?
Сам я целился в АСПРУ 862М для берега (Ельцовка). Но после ответа Андрея Питетерцова решил пока не торопиться и помониторить (да и денег подкопить малость, чтоб им..). Кому интересно - вот его ответ мне.
ВОПРОС: Андрей, добрый день. Очень важен Ваш совет по ASPRO ! Думаю, что решусь на покупку (раньше на такие дорогие не ловил). Береговой джиг на Оби по судаку и остальным зубастым (воблеры до 130 равномерка с остановками), вес чебурашек до 24 гр . включительно, резина 3-4 дюйма (в основном). Дальний заброс обязателен. Не будет ли такой вес критичен для GAPS-862M 7-28 гр.??? (смотрю пока на эту модель). Катушка 15 Страдик 3000 XGM (вес с ниткой 254 гр.) - подойдет ли для этого удилища? Или всё-таки GAPS-872MH? Не хотелось бы "терять в чуйке" , но и сломать такую вещь боюсь. Да..., "щелчком" я не бросаю, всегда немного "разгоняю" при забросе. Возможно посоветуете другие варианты (Tiro 902M(MH)-W - как они для этих целей?) .
Заранее спасибо!
ОТВЕТ:В идеале для силовых забросов и максимальной дистанции лучше всего брать Аспро 872. В чувствительности не потеряете.
А вот если бы речь не шла о максимальной дальности и силовых бросках, тогда 862 модель точно бы справилась.
На основе таких мыслей я бы и выбирал...
Катушка подойдет. Но, опять же, для максимальной дальности было бы неплохо шпулю чуть чуть больше. 4000 - идеальный вариант.
На 902 Тиро не ловил, по ней не подскажу. (Конец ответа :p )
Может кто на форуме владелец АСПРО 872МН объявится. Может советом кто поможет. Да, я там в в вопросе обе ТИРЫ в одну объединил по запарке. извиняйте, еслифчё! :oops:
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
:mrgreen: не тяжеловат, просто показалось. Я ТП ПЖ15 4000 ставил и ловил норм, но с Ванквишем 4000 в нижнем диапазоне(грамм до 20 )покомфортней показалось .
вот и я думаю ваньку купить! :roll: Но пока что хочу аспро 862м
 

pdm79

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
66
Местоположение
Бердск
Вчера на матвеевке покидал 902й тирой. в прошлом году хотел ее, но на потрях не особо понравилась (покидать ей так и не получилось)
Короче ощущения превзошли ожидания. На ней стоял твин 2500 15й. Баланс с таким весом катушки показался очень хорошим. Кажется идеал катушки на ней это или ванька 4000 или эксенс4000s. Короче чтото размером 4000 и весом около 240гр.
Хозяин тиры взял под нее страдик 16 4000 весом 240гр
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod, если не секрет? Где собираешься брать АСПРО? В "Рыбомании" (с тубусом и 30 % стоимости сломанной вершинки) или где подешевле. Кстати дешевле - где? Сам пока думаю.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Gori72 сказал(а):
Vsevolod, если не секрет? Где собираешься брать АСПРО? В "Рыбомании" (с тубусом и 30 % стоимости сломанной вершинки) или где подешевле. Кстати дешевле - где? Сам пока думаю.
Как деньги будут...так буду искать, щас суету наводить не охота :cool: В рыбомании дорого!
https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_ ... 1110544948
вам такая цена устраивает?
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Да - это уже лучше. Но думаю, что что их не часто новые по такой цене продают. Хотя..
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
Сегодня кидал тиру винд 862 в Матвеевке...палка клас, швыряет реально далеко, легкая, чуйка супер, чувствуешь каждый камень джигой! Еще понравилась ручка разнесеная (намного удобней швырять), до этого были все слитные или как там! Но к сожалению нечего не поймал, было мало времени! Единственное что меня смущает что для этой палки надо катуху легкую твин 3000 HG для нее тяжеловат!
значит нормально кидает, и не стоит продавать и брать 902 ?
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
значит нормально кидает, и не стоит продавать и брать 902 ?
ну ты то уже продал. :shock: я в матвеевке не хуже кидал народа, а порой перекидывал 3-х метровика(там правда парень корявый стоял :p ), кидал джигу 18-20,но там мне показалось 18 много, я тоже метался думал брать 902 или 862 в итоге буду брать только 862 она и на лодку в комплекте эгоиста будет норм, мне кароче понравилась палка.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
ну ты то уже продал. :shock:, так я продал , а себе еще такую же взял, последнюю, если бы не взял то и не продавал бы, просто я еще ей не успел порыбачить, а 902 без проблем можно притащить
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
будешь тащить 902, узнай про аспру 862м если что скопирируемся :)
 

pvam

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
55
Местоположение
новосибирск
Добрый день. Подскажите почему vivo/vivo protatype не хотите взять? Я ищу палочку с тестом +- 7-40 только для джига 90% с лодки. Может подскажите какая самая звонкая, на что обратить внимание?
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
виво, виво прототип, аспро это для российского рынка, их в япии нет, надо искать здесь , или через магазины договариваться по пред заказу со скидкой, я так думаю
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Gori72 сказал(а):
Может кто на форуме владелец АСПРО 872МН объявится. Может советом кто поможет. Да, я там в в вопросе обе ТИРЫ в одну объединил по запарке. извиняйте, еслифчё! :oops:

пользую 872 в кастинге. шикарный универсал. уверенная работа начинается от 14+3* резина. можно ловить без проблем. по верхам терпит перегруз суммарно до 50-52. но аккуратно уже. мощная хребтина позволяет и вобы дергать не напрягаясь и двушек в катер закидывать без опаски. если есть вопросы какие то в ватсап. 89133708598
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
сегодня первый раз половил тирой виндовой 862 на Орде использовал веса 14гр,16гр,18гр. заброс одинаковый, чует отлично, но глубина пока маленькая приманка быстро опускается, поставил 8гр чебурашку и 7см. виброхвостик салатовый, и она чует , по кончику все видно и произошла первая в этом году поклевка, наверное небольшого окунь, кидает 8гр. так же, пока сверх дальнего заброса не получается сделать, делаю хлесткий заброс не силовой, надо приловчится к ней, привыкнуть, с чуйкой у нее все идеально с самых низов и ниже