Спиннинги Graphiteleader

spetskom70

Новичок
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
21
Местоположение
Бийск
Два года активно пользую ривольту GRIS-742L-3,5-15г. Палка на мой не опытный взгляд(спиннингую 2 сезона) чисто твичивая, мне очень нравится, но я не о том. Выше писалось о поломках ривольт. Так вот мне наверно попалась "железная"rivolta.Не буду описывать как я по неопытности с ней обращался, пока опытные товарищи прививали мне культуру обращения со спиннингом.Так случилось что рыбачили трое в одной лодке(ниссамаран 320) Все на спиннинг. Понятно что было тесно очень. При одновременном забросе моя rivolta скрестилась c MYSTIC SPORT MAX SM70L 210см 3-15г .Ударчик был весьма чувствительный. У MYSTIC SPORT MAX отлетело два кольца, а у ривольты не царапины, а уж сколько ей воблерами своими и чужими доставалось. Недавно надев мощный налобный фонарь разглядывал бланк с пристрастием.Ну реально придраться некчему. Бланк у нее не лакированный.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Бланк у нее лакированный, и ломаются они действительно часто, НО!!! основная причина - пользователь, поэтому заниматься "фехтованием" в лодке и на берегу не стоит. :D
p.s. и револьты кстати часто в комле в районе деколя ломаются.
 

spetskom70

Новичок
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
21
Местоположение
Бийск
Kostiksol сказал(а):
Бланк у нее лакированный, и ломаются они действительно часто, НО!!! основная причина - пользователь, поэтому заниматься "фехтованием" в лодке и на берегу не стоит. :D
p.s. и револьты кстати часто в комле в районе деколя ломаются.

Бланк лакированный до первого кольца на комле. Потом лака нет (во всяком случае на моей)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
spetskom70 сказал(а):
Бланк лакированный до первого кольца на комле. Потом лака нет (во всяком случае на моей)

Если не верите возьмите лезвие от канцелярского ножа и поскребите любой участок, при этом держа лезвие перпендикулярно плоскости поверхности бланка. :D
:D Увидите стружку от ЛКП.
 

spetskom70

Новичок
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
21
Местоположение
Бийск
Kostiksol сказал(а):
Если не верите возьмите лезвие от канцелярского ножа и поскребите любой участок, при этом держа лезвие перпендикулярно плоскости поверхности бланка. :D
:D Увидите стружку от ЛКП.
Канцелярского ножа к сожалению нет но в гараже есть топор ушел заним.
 

Dimka

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! есть-ли владельцы спиннинга Graphiteleader - Vivo Gvos 792ML 5-24? хотелось бы услышать о нем отзывы. как он для джига, как кидает,ну и общие впечатления о нем. ищу спиннинг под катушку Daiwa -12 Luvias-2506H
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Нормальный спиннинг, для джига - отличный вариант, кидает средне, чуйка отличная, больше подходит для спокойной воды, покупал себе как окунево-судаковую удочку для ОВХ. На реке тоже пользовать можно, но для течения будет подваливаться вершинка на верхнем тесте. Если рыбалка планируется на реке с берега (например Матвеевка) , то для таких мест он подходит отлично.
Дайвами не рыбачу - не подскажу.
 

Dimka

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Нормальный спиннинг, для джига - отличный вариант, кидает средне, чуйка отличная, больше подходит для спокойной воды, покупал себе как окунево-судаковую удочку для ОВХ. На реке тоже пользовать можно, но для течения будет подваливаться вершинка на верхнем тесте. Если рыбалка планируется на реке с берега (например Матвеевка) , то для таких мест он подходит отлично.
Дайвами не рыбачу - не подскажу.
ага, спасибо))) рыбачу в основном с берега гэс, огурцы, маяк, матвеевка и малые речки) под течку есть ривольта 9-35, но рабочие веса на ней у меня 18-22, больше кидать не приходилось. сеичас надо палку под джиг в рабочем диапазоне 5-16 (по свинцу). может посоветуете какого нибудь японца? ценник до 25т.р.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Эта Виво от 6 гр уверенно работает, очень удачная моделька. С забросом написал средненько - тк есть гораздо более дальнобойные удочки, да и с этой пока не так много рыбалок было.
У моей удочки 2-вершинки, вторая с солидовой вклейкой, вот та 4 гр в руку на той же Матвеевке колотит. Иногда это очень помогает )))
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dimka сказал(а):
Здравствуйте! есть-ли владельцы спиннинга Graphiteleader - Vivo Gvos 792ML 5-24? хотелось бы услышать о нем отзывы. как он для джига, как кидает,ну и общие впечатления о нем. ищу спиннинг под катушку Daiwa -12 Luvias-2506H
Лувис все же лайтовая катушка, ИМХО конечно, но под виву до 24 надо катушку помощнее. Или под лувис удилище полегче. :D
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Покидался маленько новинкой от Graphiteleader Vivo EX 802HH
Писал на Русфишинге, копирую сюда.
Сбегал до речки , итак, Виво ЕХ 802НН, катуха био 11 4000, шнур Варивас High Grade # 1.2 . Кидал 18, 24, 36, 48 гр +3,5" свинг импакт. Сильный боковой ветер, течение среднее, дно песок+заиленые ямки. На 18-ти бланк уже отлично выстреливает, тактильно в руку стучит, но стук не хрустально цокающий, кончик отрабатывает отлично. С увеличением веса дальность заброса растет, на 36 пошли отстрелы - но это резким забросом, плавно кидать можно - летит тоже достаточно далеко. 48 силовым на таком шнуре кидать невозможно, плавным замахом улетало в далекую даль - получался самый дальний заброс. Предварительный вывод: удочка будет дружить со шнурами от РЕ # 2.0, кидает отлично, в ветер отрабатывает кончиком на низах.
Половлю с лодки - отпишусь
 

BLinK

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер. Кто что может сказать про риволту 772L. 3-16гр.? Интересует как она будет работать под джигом от 6гр до 12..14гр плюс приманка не более 3". Течка, р.Обь. Может кто уже имел такую.. или имеет? Бросковость и звонкость интересует, с условием 0,4..0,6(РЕ) шнура. Или же 732l моделька подойдет больше для таких условий? Где можно потрести в городе? Как я понял из всей серии, каждая во многом отличается от другой. Какая бросает лучше, а какая неочень и тд. и тп. Все немогу определиться с выбором лайта :cry: . Чем больше читаю, тем больше хочется.
 

pdm79

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
66
Местоположение
Бердск
BLinK сказал(а):
А в ответ тишинаа...)
Такой собственной не было, но регулярно полавливал такой. Под озвученные цели отлично подходит. я про ту, которая 3-16гр
заброс очень не плохой, можно сказать хороший.
По низу начинает работать с 6гр(особенно на 0,6 шнурке) . Верх 16гр +2" можно швырять силовым
Чувствительность достаточная. в принципе хороший выбор
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
BLinK сказал(а):
А в ответ тишинаа...)
У меня GRIS- 702 L 3-14 гр.От 4 гр работает,это просто игрушка для баловства :mrgreen: Покупал для окуня в кустах и на Инюшке, на даче побродить .Палка короткая в дальности заброса проигрывает...Шнур DUEL 0.6 pe ,катушка ballistik 2000.Два сезона ...ну доволен( ОТЧАСТИ )
 

BLinK

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Вот поэтому и задумался о 772ом росте. Всё-таки покидучей так думаю будет. Да и строй маленько помогать будет. Читал про 702ые.. Все довольны всем кроме броска. И якобы всеравно больше под твич заточена короткая, а у меня это второстепенное значение, как я твичу, это и крокодилом можно делать)))
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Может подскажете где в Новосибирске могут быть в наличии GRAPHITELEADER VIVO EX 842H, или HL. В Активном отдыхе был, там только HH 25-80, остальные закончились. Никто не проделает такую?

ipsum2003, у вас большой опыт, можете сравнить Терминатора 15-50 и Виву. Расскажите ваши ощущения, заранее благодарен!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
По типажу они схожи, но терминатор при первой встрече напомнил унцовку .
У меня в пользовании 802 НН , от 20 грам работает нормально, 80 гр+ стример - летит только в путь. Так что могу смело порекомендовать 802НН если нужна удочка от 20грамм для реки. 842Н только тряс в магазине, по идее она должна быть чуть деликатнее(поменьше низа всмысле)
Реку сейчас закрываю как раз 2-мя удочками - Тиро Винд 862 14-35 и Виво ех 802НН

По морю - по нижней части ОВХ ловлю - JS Maveriсk 802МН 10-42 и Виво 792мл 5-24 , удочки явно одного типажа с поправкой на тест, очень и очень доволен
 
  • Like
Реакции: Dust

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
По типажу они схожи, но терминатор при первой встрече напомнил унцовку .
Благодарю, за ответ. А по чуйке, что можно сказать в сравнении с Терминатором, проигрывает?