Спиннинги Graphiteleader

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
технологически могу предположить что кривизна связана с усадкой материала в процессе остывания связующего, а может просто дорн кривой :lol:
Да нет Дим, там все не так: когда бланки вытаскивают из печки и вынимают дорн, их вешают на специальной стойке сушиться за кончики. И пока они сохнут, обязательно найдутся люди, которым надо сбегать покурить на улицу, они открывают наружнюю дверь и сквозняк заставляет бланки колыхаться, соответственно когда связующее должно уже окончательно полимеризоваться, какой нибудь гад бежит курить, открывает дверь - скозняк -бланки колышаться на ветру - и застывают в изогнутом положении. Отсюда они кривые :lol: :lol: :lol:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Со стороны наблюдаю ну это наверное не на всех удочках так? есть экземпляры не спорю, но если уж японцы криво делают то что говорить про остальных?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Со стороны наблюдаю ну это наверное не на всех удочках так? есть экземпляры не спорю, но если уж японцы криво делают то что говорить про остальных?
Ровные только у тех производителей, у которых персонал некурящий :lol:
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
DmG сказал(а):
2013, 18:04

Кривизна сама по себе, кроме внешней эстетики с моей точки зрения ни на что особо не влияет.

В моих постах только про кривизну и было,про шов уже вы добавили :D .

Вот такая моя имха,я купил палку(пускай кривую или не кривую) какое то время кидаю(в какую то можно сразу въехать в какую то нет) и у меня на подсознательном уровне закрепляются не знаю даже как сказать корректировки :D что ли, въехал, она для меня не "кривая"(даже если была таковой) в последствии :)
Не писака я,не могу сформулировать. :)
У меня есть (кривая и прямая) одинаковые палки в двух сериях,без проблем кину ими в одну и туже точку постоянно меняя.

Про машину красиво написано :D ,но мне кажется тут уместней сравнить с винтовкой :D

пысы Соответственно кривизну подразумевал лехкую не гэабразнюю
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Про кривые бланки: на Легенд Элит моей бывшей очень удачно были расставлены кольца-вершинка немного была задрана вверх, это давало чуть больше жескости на проводке и стучала она очень весело "в руку". По забросу кривыми бланками соглашусь: привыкаешь к любой удочке очень быстро, буквально пару часов на воде и заброс автоматом куда надо, чаще на воде косо кидают те, у кого реально мало опыта ловли
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
На отцовой Дикой речке с вершинкой такая же фигня :) .
 

gonigor

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
что то опять ушли в сторону от обсуждения данных спинингов
подскажите где можно потрясти данные спининги?(Graphiteleader)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
gonigor сказал(а):
что то опять ушли в сторону от обсуждения данных спинингов
подскажите где можно потрясти данные спининги?(Graphiteleader)
Кроме как у пользователей и в ОРТ ни где :D
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Revolta есть у нас, но уже маловасто осталось, ценник вкусный))))
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Серег, а чего не работает сцылка? :confused::
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
наполняем инет магазин, товара много)))) не успеваем)))
 

gonigor

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
сегодня приобрёл риволту -буду пробывать
спин23 -спасибо
 

gonigor

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
модель 772м 8-27гр 10-17лб(может быть не точно пишу по памяти)
чуть больше 8тр
 

Андрей_37

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Парни, подскажите, плиз! Спин Calzante EX 2.21м 0.5-6 гр UL-S стоит своих денег? Предполагается микроджиг, колебло и вертухи. Собственно, вопрос стоит так: или не щупая Кальзанте через инет, ну и еще посещает мысль про Тиррель (Айко) буквально на полрубля дешевле, пощупать можно, но не графитлидер все же.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Андрей_37 сказал(а):
Парни, подскажите, плиз! Спин Calzante EX 2.21м 0.5-6 гр UL-S стоит своих денег? Предполагается микроджиг, колебло и вертухи. Собственно, вопрос стоит так: или не щупая Кальзанте через инет, ну и еще посещает мысль про Тиррель (Айко) буквально на полрубля дешевле, пощупать можно, но не графитлидер все же.
Сам не счупал, но сейчас делаю заказик по графитлидеру, могу ради интереса привезти дабы пощупать, самому интересно... ценник гуманный...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Андрей_37 сказал(а):
Парни, подскажите, плиз! Спин Calzante EX 2.21м 0.5-6 гр UL-S стоит своих денег? Предполагается микроджиг, колебло и вертухи. Собственно, вопрос стоит так: или не щупая Кальзанте через инет, ну и еще посещает мысль про Тиррель (Айко) буквально на полрубля дешевле, пощупать можно, но не графитлидер все же.

+1 за Кальзанту. Хоть и сделана в кЕтае, но графитлидер следит за качеством. Пощупать можно в Активном Отдыхе на ватутина. Там стояли 2-3 штуки. Но С-ка это только мармыхинг и микруха. Все остальное с вклейкой на такой тест очень некомфортно.
ИМХО.