Какой термос лучше

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Дело "о термосах".

Vic сказал(а):
Хочу продолжить тему слегка изменив напраление.
После длительного употребления в девайсе на дне и стенках появился бурый налёт приличной толщины от чая. Рука не пролазит, ёршик не берёт. Может кто-то знает метод борьбы с этим явлением природы.
1. для начала попробуй взять обычную соду - столовую ложку на 1л, залей на ночь кипятком... утром прополоскай,
не помогло? - далее: ;)
2. попробуй средство для удаления накипи в чайниках - действуй по прилагаемой инструкции;
не помогло? - далее: ;)
3. попробуй средство для удаления накипи в стираль.машинах - действуй по прилагаемой инструкции; потом очень долго прополаскивай!;
не помогло? - далее: ;) (ну много же ты крепкого чая потребляешь!!! :lol: )
4. попробуй средство (гель) для удаления нагара на конфорках или в жарочных шкафах - ядреная вещь! работай в перчатках и береги глаза от брызг! - действуй по прилагаемой инструкции; потом очень-очень долго прополаскивай!;
только учти - этот способ может убить твой термос :shock:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
В чайнике кипятил кока-колу, эффект поразительный - от накипи и следа не осталось!
А вот если залить горячую колу в термос?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Дело "о термосах".

KAA5 сказал(а):
В чайнике кипятил кока-колу, эффект поразительный - от накипи и следа не осталось!
А вот если залить горячую колу в термос?
A теперь представь, что у нас внутри осталось после приема колы? :shock:
печень явно тает... :cry:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

tvn сказал(а):
KAA5 сказал(а):
В чайнике кипятил кока-колу, эффект поразительный - от накипи и следа не осталось!
А вот если залить горячую колу в термос?
A теперь представь, что у нас внутри осталось после приема колы? :shock:
печень явно тает... :cry:

Поразительного в эфекте нет ничего. Это работа ортофосфорной кислоты, которая входит в состав Колы. И печень тут не при чем, ничего ей плохого не будет если не усердствовать.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
КАА5 просто ради интереса: изначально зачем кока колу кипитили, и кто то сказал про такую борьбу с накипью
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Перечитал результаты тестирования термосов.
А что новенького в продаже появилось спустя 3 года после закрытия "Дела о термосах"
Пора покупать новый термос.Лето мигом пролетит.Лето- это маленькая жизнь а в долгой зимней жизни без хорошего термоса тяжело придется...
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Re: Дело "о термосах".

KAA5-53 сказал(а):
Перечитал результаты тестирования термосов.
А что новенького в продаже появилось спустя 3 года после закрытия "Дела о термосах"
Пора покупать новый термос.Лето мигом пролетит.Лето- это маленькая жизнь а в долгой зимней жизни без хорошего термоса тяжело придется...

Есть термоса 1,2 л емкость под разными брендами в диаметре см около20-25 держат не плохо. Наименования брендов не помню. На многих складная пластиковая ручка. Ценник ближе к 2 руб.
Еще, как вариант "Оша" от 1 л. с узким голом. Первую пластиковую пробку оставляешь. Вместо второй нужно заказать у токаря, другую (100руб) вместо родной. Причем пробка д/ быть полая. Иначе не будет открываться. Полость д/ быть заполнена пробкой или другим материалом. Вполне сносная конструкция получается. Держит не плохо.
Ну а лучше у дедов найти старый термос со зн. качества лохматого +,- 1994 г. (я так и сделал) и не париться.
Термоса не убиваемые и держат отлично.
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Вот хороший термос. Только в названии производитель указано Shimano, явная опечатка на сайте, не обращайте внимания. Термос производиться на Тайване, так написано на коробке. Как только берешь его в руки, то сразу видно качество изготовления.
http://efish.ru/shop/catalog1/Fit-out/Z ... /72094.php
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re:

KAA5 сказал(а):
Чего их тестировать-годы рыбалок оттестировали. Осталось 2 из нержакейки с винтовыми пробками-Самара(подарочный) и Алма-Ата,по четверть века обоим.Вечером, выпаивая остатки чая приятелям, обязательно предупреждаю- чай горячий.
Они же, угощая меня чаем или кофе из своих современных термосов тоже предупреждают-холодный...
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: Дело "о термосах".

У меня один из первых Алма-Ата. До сих пор не жалуюсь. У него одна проблема-горлышко узкое и с бортиком. Вытряхивать плохо.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Gennadii. сказал(а):
У меня один из первых Алма-Ата. До сих пор не жалуюсь. У него одна проблема-горлышко узкое и с бортиком. Вытряхивать плохо.

И у меня Алма-Атинец единственный остался!С буртиком- в точку замечание!
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

[quote="VV"

Есть термоса 1,2 л емкость под разными брендами в диаметре см около20-25 держат не плохо. Наименования брендов не помню. На многих складная пластиковая ручка. Ценник ближе к 2 руб.
Еще, как вариант "Оша" от 1 л. с узким голом. Первую пластиковую пробку оставляешь. Вместо второй нужно заказать у токаря, другую (100руб) вместо родной. Причем пробка д/ быть полая. Иначе не будет открываться. Полость д/ быть заполнена пробкой или другим материалом. Вполне сносная конструкция получается. Держит не плохо.
Ну а лучше у дедов найти старый термос со зн. качества лохматого +,- 1994 г. (я так и сделал) и не париться.
Термоса не убиваемые и держат отлично.[/quote]

Емкостью 1,2 литра ,Nissan-мне понравился.По описанию -похож.Есть 1,8 литра, но такой на одного многовато.
Спасибо.Буду брать.
 

KAA5-53

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
46
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Вакуумный термос NISSAN 1,2 литра арт 835666
Цена: 2388 руб.

Мера: шт
Артикул: Термос NISSAN 1,2 литра арт 835666
Производитель: THERMOS
ID производителя: Термос NISSAN 1,2 литра арт 835666


Вакуумный термос NISSAN 1,2 литра арт 835666. Вакуум создан NIPPON SANSO (NISSAN).

Термос этого объёма идеально подходит для хранения льда и мороженого при поездке на пикник, в лес или на дачу! Модель металлического термоса арт 835666 разработана японским департаментом Thermos для корпорации NISSAN. Департамент Thermos добился потрясающего результата - уменьшение веса термоса при сохранении самых высоких температурных характеристик. Внутренняя поверхность термоса выполнена из высококачественной медицинской стали. Термос имеет стальную колбу и две чашки из пластика внутри. Удобное "стоп" приспособление позволяет фиксировать термос в горизонтальном положении. Для удобства переноски на термосе имеется выдвигающаяся ручка и съёмный регулируемый ремень для переноски. Небьющийся корпус термоса сделан из нержавеющей стали, прошедшей специальную обработку Г дегазацию, что продлевает период эффективности вакуума и улучшает прочность и эксплуатационные характеристики термоса. Внутри термос укомплектован дополнительными 2-мя чашками из пластика. Thermos гарантирует:


- Сохранность температуры напитков в термосе- до 36 часов в горячем и холодном состоянии.


- Корпус термоса- нержавеющая сталь


- Пробка - надёжная пробка винтового типа.


- Объем - 1,2 л - Цвет - Корпус-стальной, пластик-красный или чёрный


- Дополнительно - Гарантия изолирующего действия 10 лет, 2 чашки в комплекте, "стоп"-приспособление для фиксации термоса в горизонтальном положении, откидная ручка, ремень для переноски

Короче-сегодня после работы иду покупать такой термос.
А потом-сравню со своим стареньким.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Не помню в каком году покупал этот термос но помню точно на ул. Титова в спорттоварах за 140р.Это мой друг который со мной зимой и летом.Как не берегу всё равно весь поцарапанный и немного помятый.По английски не силён но сделано в Китае прочитал.Кто переведёт,что написано и в каком китайском городе сделано и если попадёт такое изделие покупайте смело.На фото донышко с надписями и в полный рост.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    123.1 КБ · Просмотры: 1 788

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Термос очень замечательный,я думаю он выиграл без разговоров.
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    205.2 КБ · Просмотры: 1 843

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

K1000 сказал(а):
Вот хороший термос. Только в названии производитель указано Shimano, явная опечатка на сайте, не обращайте внимания. Термос производиться на Тайване, так написано на коробке. Как только берешь его в руки, то сразу видно качество изготовления.
http://efish.ru/shop/catalog1/Fit-out/Z ... /72094.php

Это термос Zojirushi, производится действительно на Тайване, сам такой юзаю уже две зимы, нареканий нет, температуру держит безупречно, даже в конце дня, при оч холодной температуре снаружи.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Скопа сказал(а):
Кто переведёт,что написано и в каком китайском городе сделано

сделан в КНР, в Гуанчжоу (Гуаньжоу и т.п.). надпись на фотке полностью не читается, но смысл такой, что перед заливкой горячих продуктов предварительно нужно ополоснуть кипяточком, чтоб прогреть баллон
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

евген_к сказал(а):
сделан в КНР, в Гуанчжоу (Гуаньжоу и т.п.). надпись на фотке полностью не читается, но смысл такой, что перед заливкой горячих продуктов предварительно нужно ополоснуть кипяточком, чтоб прогреть баллон
Спасибо друг!!! :D Так и делаю всегда перед заправкой термоса.Пакетики с чаем и сахар тоже опускаю в термос,а потом заливаю кипяток.В -30 всю рыбалку чай очень горячий.Всё таки китайцы по термосам спецы.
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Хотелось бы снова приподнять тему о термосах. Наступили первые холода, и у многих наверняка нет в зимнем комплекте снаряжения такой вещи как термос!!! :D Хочу привлечь внимание вот к этим девайсам http://www.efish.ru/shop/catalog1/Fit-o ... /72095.php. Рекомендую, в моем арсенале именно такой.