Какой термос лучше

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Лучше Zojirushi я ничего не нашел.
Если брать на родине - цена демократичная - 290 рублей за 0,6л термос в магазине на о. Самуи.
До сих пор жалею, что не забрал все остававшиеся на полке :twisted: на подарки друзьям бы пустил :mrgreen:
У нас, барыги ломят за них безумные деньги - 1,8л в М-Видео стоял за 3 с лишним тысячи :shock:
Кстити - за счет тефлона не так гадится чаем... :!:
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

У меня Zojirushi третий сезон. Модель SJ-SD 1.2 л. За это время эксплуатировался очень даже интенсивно. Вмятин не заработал (вмятины на этих моделях очень негативно сказываются на сохранение температурного режима кипятка, толщина стенки всего 0.9 см). Приведу ниже некоторые параметры моего экземпляра. Обьем -- 1.2 литра. Диаметр горловины 62 мм. Высота 290 мм. Диаметр без учета ручки 92 мм. Вес пустого 610 грамм. И параметры замера кипятка, надеюсь, что они корректные, так как на улице был перепад в течении дня от -31 в 9 утра, на рассвете, до -23 -25 днем. Кто был в Спирино 4 01 12, могут подтвердить, что была именно такая температура. И так, через три часа температура кипятка была 81.9 градуса, через шесть часов -- 72.6, через девять 66.4. Термосом очень доволен, особенно когда в мороз наливаешь горячий чай.
 

Ramazotti

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
16
Местоположение
Мсква
Re: Дело "о термосах".

Zojirushi не прожил и сезона - начал протекать. Походу просто не повезло...
 

ВЛАДИМИРРР

Новичок
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
21
Местоположение
ТАЙГА
Re:

KAA5 сказал(а):
Чего их тестировать-годы рыбалок оттестировали. Осталось 2 из нержакейки с винтовыми пробками-Самара(подарочный) и Алма-Ата,по четверть века обоим.Вечером, выпаивая остатки чая приятелям, обязательно предупреждаю- чай горячий.
Они же, угощая меня чаем или кофе из своих современных термосов тоже предупреждают-холодный...
Да сейчас таких днем с огнем не найти,моему уже не знаю сколько лет, по наследству от тестя еще достался,и зимой и летом
держит баланс старичек,
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Re: Дело "о термосах".

Использую уже года три Thermos NCB-18B Rocket Bottle доволен всем
+ Если налить кипяток и не открывать то держит 4 дня достаточно горячим чтобы заварить чай в патетике и ли ролтон (картофель)
Если открывать один -два раза за день, то на следующий день он по прежнему позволяет заваривать чай, а вот на третий день уже все! Вода заканчивается!
+ Достаточный (для меня) объем воды
- Большой и не всегда удобный, но это компенсируется достаточным объемом воды.
- Цена (Но я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи )
 

Вложения

  • 835666.jpg
    835666.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 8 724
  • DSC03261.JPG
    DSC03261.JPG
    36.4 КБ · Просмотры: 8 702

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

После многолетнего использования термоса возникает досадное чувство при взгляде внутрь его,и чем я только не чистил и не мыл,применяя всевозможные моющие и чистящие средства и предметы.В очередной раз заглянув внутрь термоса и осмотрев его стенки и дно (завариваю чай в пакетиках прямо в термосе) стало не приятно глядя на тёмные разводы и застарелый запах.Взял с полки очередное моющее средство для кухни как оказалось "BAHG"моющее средство от пятен и плесени который убивает бактерии ,въевшиеся пятна,жир.Распылил внутрь и дал постоять.В общем распылил раза два ,поставил вверх ногами.ОХ и лезло же из него нифеля.Промыл водой. Радует чистота как снаружи так и внутри.Советую я очень доволен.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Re: Дело "о термосах".

В этом году купил себе новый термос(Thermos), и решил что буду возить исключительно кипяток, чтобы потом не мучиться с отмыванием отложений.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Angler сказал(а):
..
- Цена (Но я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи )
Блииин 3000 р в наших интернет-гамазинах просят.
хочется прям добавить: я не настолько богат, чтобы покупать хорошие вещи в России :evil:
http://www.cabelas.com/product/Thermos1 ... l+Products
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Николаевна сказал(а):
А обычным ершиком для бутылок http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1 и содой мыть не пробовали? :D Все легко отмывается :D .
В том то и дело,что всяко пробовал,а вот сразу за пробкой плечики такие отмывается или нет.Распылил и не надо драконить ёршиком,всё отъедает за несколько минут.Не против соды но если есть наиболее мощное средство ,почему бы и нет. :mrgreen:
 

jumak

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
5
Местоположение
г.Обь
Re: Дело "о термосах".

Может кому пригодится. Берется средство для мойки кухонных плит и духовок. Вливаеете в термос и заливаете кипятком. 5 минут и вся дрянь отваливается слоями. Термос становится действено чист. Пробка разбирается на части и образгивается средством и промывается. Клапан начинает работать как новый. Промыл осенью до сих пор в термосе нет отложений.
 

Alexanor

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Долго выбирал термос, так как мой российский умер((( 11 лет прослужил. Китай не хочу, за 500 р. Читал по отзывам и по тестам, вроде как хорош термос фирмы Thermos Nissan. Но, он падла, дорогой. В Активном отдыхе на Кошурникова 1.8 л - стоит 3600р. Так я заказал из Америки, точно такой же. С доставкой цена - 2100. Чуете разницу?)))
ЗЫ: Хотел конечно на 1.2 л, но такого там не было в наличие
 

Alexanor

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Заказ, то сделан и термос в пути уже как 2 недели. Как получу отпишусь
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Alexanor сказал(а):
.. хорош термос фирмы Thermos Nissan. Но, он падла, дорогой. В Активном отдыхе на Кошурникова 1.8 л - стоит 3600р. Так я заказал из Америки, точно такой же. С доставкой цена - 2100. Чуете разницу?)))
..
Ога, чуем. Оттуда же (а именно с Кабеласа) привез 2 шт. самых больших по объему (NISSAN VACUUM BOTTLES 1.9 QT BOTTLE SILVER). Нравитсо и мне и товарищу. Ценник вышел ок. 1900.
Рад за Вас.
ПыСы: Перед первым наливанием кипятка не забудьте вытащить бумажный буклетик из термоса ;) :mrgreen: .
 

Alexanor

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

prank, а вы как долго ждали посылку?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Дело "о термосах".

Стандартно, примерно 3 недели.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Купил в "Сплаве" sbm-1000 ,утром заливал кипяток 5-30, в обед чай был горячеват, через 12 часов остаток чая гр 150 около 30-40 градусов. На улице было 28-20 мороза.
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Thermos FBB 1000 (объем 1 литр). Обещают 24 часа сохранять тепло/холод. Сам недавно такой купил, опробовал правда только в домашних условиях: 20 часов - палец в стакане не удержишь долго))) Гарантия 15 лет.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
Thermos FBB 1000 (объем 1 литр). Обещают 24 часа сохранять тепло/холод. Сам недавно такой купил, опробовал правда только в домашних условиях: 20 часов - палец в стакане не удержишь долго))) Гарантия 15 лет.
Отличный термос, лучшее что было. Однозначно стоит своих денег. Минус - краска облупляется.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Кучу термосов перепробовал,самый удачный тот,который без кнопки,а с прорезями.Использовал такие сначала новотур,сейчас взял трамп,очень хорошо держит температуру.