Рыбалка на протоке Симан

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Re: Рыбалка на протоке симан

Был и ещё поеду, хотя, говорят что электроудочкой всё выбили, но я попробую.
Сплавом вдоль берега ловил в корягах и кустах на спиннинг в основном щуку, редко окуня, два раза "хищный" язь попадался. Щука мне попадалась 1-3кг. Было несколько сходов значительно больших размеров.
Хорошо работала вертушка N4 с округлым лепестком золотистого цвета с жёлто-красным сердечником.

При мне из "кастрюли" мужики достали две мамки 8-10кг каждая, но они ловили троллингом.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
rodkin87/ Посмотри на форуме- Места и водоемы-Томская область,там есть инфа про Симан.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Кто был в районе Сима как там дарога от Батурина? Сильно размата?
 

val3236

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Вода в Батурино сильно поднялась на спуске к берегу почти по ворота,за деревней в сторону пастбища ручейки разлиты,на колёсах до леса пока не пробраться .(был12-13.05)в плавь только.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Подниму ветку.... Кто ездил на Симан через Батурино, есть дорога (вода с полей ушла)? И как там с хищниками? А то, вода высокая, наверно в этом году еще рано?!
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Я скорее всего как раз в эти числа тож соберусь, но что то опять обещают большой сброс воды, на Алтае - ливни. А по большой воде там и делать практически нечего... Все пока печально :(
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Хотел ехать на Симан 19 числа,но побывавшие там отговорили.Сказали очень много воды и рыбалка ни какая :cry:,плюс очень много кровососуших :evil: .Пришлось ехать на море в Шарап.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и я выбрался на Симан :D . Рыбалил половину пятницы и до 15ч. в субботу,заезжал через Батурино. Хищник есть,но не крупный(щука,окунь).Щука вся ровная по 1.5кг. Окунь до 300гр.,попадается судачок :) Жаль пока едового мало :( .Ловля велась на спиннинг с берега,приманка твистер(зелень с блестками).Воды все еще много,но главная проблема-КОМАРЫ :evil: их там просто ну очень много :evil: .Репеленты помогают на 5-7 минут и брызгайся по новой,дымакур не много облегчает прибывание в лагере. Дорога нормальная,по сравнению с позапрошлыми годами,видел даже газель :lol: .Был на подготовленном прадике.
 

3akatau

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Fomich сказал(а):
Ну вот и я выбрался на Симан :D . Рыбалил половину пятницы и до 15ч. в субботу,заезжал через Батурино. Хищник есть,но не крупный(щука,окунь).Щука вся ровная по 1.5кг. Окунь до 300гр.,попадается судачок :) Жаль пока едового мало :( .Ловля велась на спиннинг с берега,приманка твистер(зелень с блестками).Воды все еще много,но главная проблема-КОМАРЫ :evil: их там просто ну очень много :evil: .Репеленты помогают на 5-7 минут и брызгайся по новой,дымакур не много облегчает прибывание в лагере. Дорога нормальная,по сравнению с позапрошлыми годами,видел даже газель :lol: .Был на подготовленном прадике.
Fomich, в корягах ловил? Были там неделю назад, рано утром взял небольшого судачка и всё. Рыбачили вдоль всего осыпающегося берега, между первым и вторым выездом из леса, в корягах. Воды было ещё много, песчаная коса на том берегу ещё только начинала открываться.
Ладно газель, я там в прошлом году на марке проезжал, вот народ удивлялся :)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
3akatau/Сергей/ По корягам ходил,щука есть но восном берет вяло и сразу сходит :evil: .Сейчас преобладает окунь,в прошлые сезоны такого не было :shock: В принципе нужно ждать спада воды,а там попрет полюбому :mrgreen:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
10 и 11-го был на Симане,не далеко от Батурино. Дорога норм до первого кардона,а дальше пару засадных мест,на пузотерке рискованно.Рыбка как всегда радует,в улове в основном окунь(50-400гр.),щука попалась одна.Ловил на лайт джиг,в основном с берега.Вода упала см. на 15-20.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Охранник71/ Косы еще под водой :( .Примерно пол метра еще надо чтоб вода ушла.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Уффф.... Вроде бы с работой определился, а то без выходных уже полтора месяца. На следующей неделе наверно рвану на любимый Симан, воблера да джиги покидать :mrgreen:
 

temik24

Бывалый рыбак
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Друзья рыболовы всем привет, расскажите как туда проехать пожалуйста, охота с берега хищника половить)
 

oleg24061983

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
127
Местоположение
новосибирск
подскажите а зимой пробовал кто не будь ловить щуку на симане?