Рыбалка на протоке Симан

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Имеет, но ставку лучше сделать на судака ;)

Принял, спасибо)) Правда, я с берега. К тому же в Еловке знаю только одно судаковое место - ловятся там, правда, околокилошники.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Соратники,есть у кого нибудь инфо по хищнику,мож знакомые какие были? Сам собираюсь в субботу.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Приехал с Симана :D .Рып кусает но как то вяло,искать тяжело много снега + вода под ним :evil: .народу нет совсем и это в субботу :shock: .Буду ждать низкого давления и опять туда за щукой ;) P/S. фоты в галерее.
 

lihov

Новичок
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, есть ли смысл в начале мая соваться в Симан? В прошлом году ловил там в конце июля начале августа - понравилось...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
lihov сказал(а):
Подскажите, есть ли смысл в начале мая соваться в Симан? В прошлом году ловил там в конце июля начале августа - понравилось...
Не чего там делать в это время по хищнику
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
lihov сказал(а):
Подскажите, есть ли смысл в начале мая соваться в Симан? В прошлом году ловил там в конце июля начале августа - понравилось...
Из личного.Хорошая рыбалка в тех местах начинается с уровня(по новосибу) +140см. В том году этот уровень был в середине августа,тогда щука и судак просто озверели и рыбалка была не хуже чем осенью.
 

lihov

Новичок
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Fomich сказал(а):
Как там нынче с рыбалочкой :confused::
Был там 2 недели назад - мелкоокунь и мелкощука. Достойных экземпляров не встретил. На основной реке рыбалка пока. Попробую еще раз через пару недель заскочить проверить как там дела.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Ясненько, спасибо за ответ :) через недельку отпишусь,как сьездил ;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Свежие новости с Сима. Был четыре дня,в 2-е машины & 3-и лодки.Самое главное рыпка клюет :D . Изначально хотели проехать в сторону 3 или 4 го кардона,но оказалось дорогу вдоль берега смыло половодьем :cry: ,пришлось встать за 1-м кардоном на косе.Погода все дни менялась и это было видно по поклевкам :confused: .В хреновую погоду был жор,а с выходом яркого солнца активность падала.Но свою рыбку поймали,в основном щука,окунь.Судака единичные экземпляры,но все за кило :p .Из топов Щука-4.5,5.1,6.2(моя обновил рекорд,клюнула на вибрик 20 см :shock: ).Окунь-0.7. Судак 1.8. В почете были виброхвосты 7-15см. ярких цветов. Из минусов комары задрали :evil: . Вопрос кто нить знает,какое состояние дороги от Ерестной до устья Кинды. И реально ли там проехать на подготовленном Паджеро. :confused::
 

madok

Новичок
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
2
Местоположение
Юрга
Продублирую...
Уважаемые! есть ли смысл ехать и словить удачу в начале Симана в субботу (окунь, щука, спининг), хочу обкатать дюралевое ведро "воронеж" заезжать буду со стороны старобибеево.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
madok сказал(а):
Продублирую...
Уважаемые! есть ли смысл ехать и словить удачу в начале Симана в субботу (окунь, щука, спининг), хочу обкатать дюралевое ведро "воронеж" заезжать буду со стороны старобибеево.
Cудя по последним новостям,нет. Лучше со стороны Старобибеево и пробывать ;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Был вчера,заезжал с Батурино далее вниз по течению порядка 8-10 км. Туда по лесу обратно по протоке(получилось быстрее чем по лесу и средняя скорость на снегоходе была выше).По рыбе,проклюнулся с утра судак на 4-х метрах на балансир.Взято три штуки судака(под кило) и один маленький отпущен + окунь(350 гр),еще было порядка 20-ти поклевок,из них один сход щуки под самой лункой и один поклевон в стиле*отдай удочку* :shock: Удильник магазинный пополам и изуродованный балансир :( Удивительно что в коряжнике не было рыбы совсем,работал песчаный полив рядом с ямой.
 

zorro19_79

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Симан это прикольно, ходили туда . Один минус далековато.
 

eda.4791

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Добрый день,уважаемые рыбаки!!!Подскажите,есть ли смысл перед запретом съездить на вход в Симан??? Планируем через Новобибеево...
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех. Имеется вопросик,был ли кто на этой неделе на Симане :confused:: как обстановка с дорогой вдоль протоки :confused::
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Если ты про дорогу, которая идет от базы (где ЛЭП) до песков, то 16.08 на песках стояла пара Прадо. Степень внедорожной подготовки машин не видел. Мы сами ездим или через Еловку или из города на лодке.
В этом году с активной хищной рыбой там значительно хуже, чем в прошлом и позапрошлом году. Ни рыбы, ни рыбаков. Симан в этом августе на себя не похож.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Странно :roll: уже два раза там были знакомые и неплохо отловились по щуке.Надеюсь скоро сам отпишусь о тех местах :D
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Fomich_D сказал(а):
Странно :roll: уже два раза там были знакомые и неплохо отловились по щуке.Надеюсь скоро сам отпишусь о тех местах :D
Так и не сьездил ? Может у кого то есть свежая инфа, как там по хищнику сейчас ?