ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

xint сказал(а):
Быть может кому-то интересно.
Летом 2011го рыбачили на симане на двух лодках
1. Badger 390al с мотором хонда-20
2. Stingray 320al с мотором привет-22

Хозяин хонды был очень удивлён когда не смог обогнать привет. Только на волне длинный баджер продолжал уверенное движение, а на стингрее приходилоь сбрасывать скорость.
Ёптить :shock: Чую, мой Нептун всех порвёт на покатушках :lol: :lol: :lol:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Загадывать не буду, но вполне возможно.
Правда в этом году другая лодка и мотор: флагман350л и ветерок-12(требуется обкатка)
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

xint сказал(а):
Загадывать не буду, но вполне возможно.
Правда в этом году другая лодка и мотор: флагман350л и ветерок-12(требуется обкатка)
Юрий (xint), я тоже рад Вас слышать! Ну с таким комплектом, Вы просто обязаны приехать! Ждём Вас с нетерпением! ;)
Увидите Флагмана-350 L, Тохацу 9,8 л/с., это я -Здрасьте! :lol:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

xint сказал(а):
Загадывать не буду, но вполне возможно.
Правда в этом году другая лодка и мотор: флагман350л и ветерок-12(требуется обкатка)
Вот заодно Ветерка и обкатаем по всем правилам. Будет себе спокойненько тарахтеть, так сказать , для общего водномоторного звукового фона. ;)
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Тарахтеть-то ладно.. Дымить будет на обкаточной смеси - это точно :lol:
 

deke

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Всем привет.
Народ где можно сейчас обкатать мотор с лодкой.
Может тоже бы присоединился к вам 18.
Лодка беркут 350 мотор NM15
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

В бочке с водой.
 
  • Like
Реакции: deke

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

На оби можно если судоходство открыто...
 

deke

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Я тоже подумал о бочке.
А когда можно на ОВХ и ОБИ?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Надо узнавать конкретные сроки открытия навигации, на реке обычно раньше, еще во время запрета, грузы-то возить надо, а на водохранилище по опыту позже, практически до конца нерестового запрета.
 
  • Like
Реакции: deke

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

DmG сказал(а):
В бочке с водой.
.. если систему охлаждения жалко - потом сразу промывка. Или городить вывод выхлопа в другую емкость. Имхо.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

С чего бы это?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Не сгоревшее масло в механической смеси с водой и продукты сгорания в бочке могут достигать неприятной для системы охлаждения концентрации. Можно конечно для охлаждения наоборот воду брать из другой емкости. По мне, так лучше бубнов катать на водоеме. И спокойнее и приятнее.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

prank сказал(а):
Несгоревшее масло в механической смеси с водой и продукты сго мне лучше бубнов кататьна водоеме. И спокойнее и приятнее.
И нифига не будет от этого. Кучу моторов так обкатывали, не видел проблем с забиванием охлаждающей системы. Вот водорослями, илом и песком видел как забивается канал, видел как абразивным песком убило крыльчатку. Проще в бочке обкатать мотор и быть готовым к покатушкам :D
Вообще в этой теме не место для обсуждения обкатки моторов.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Масло не смешивается с водою и не растворяется в ней...,как правило-легче воды,и образует предповерхностную пленку(в зависимости от количества ,конечно... :mrgreen: ).Дима все правильно сказал-ничего мотору не будет...Единственное-нужно периодически охлаждать воду в бочке...либо-доливая с другой емкости со шланга,либо-остужая другим способом... ;)
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

deke сказал(а):
Я тоже подумал о бочке.
А когда можно на ОВХ и ОБИ?
Можешь хоть сейчас.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Масло не смешивается с водою и не растворяется в ней...,как правило-легче воды,и образует предповерхностную пленку(в зависимости от количества ,конечно... :mrgreen: ).Дима все правильно сказал-ничего мотору не будет...Единственное-нужно периодически охлаждать воду в бочке...либо-доливая с другой емкости со шланга,либо-остужая другим способом... ;)
Яша, скажи честно, ты так прикололся? Это как надо молотить, чтоб вода согрелась, да еще так что ее охлаждать надо?
А Воин прав, ходить можно и по Оби, и по Ине, никто слова не скажет. Да и обкатка, это не только поршневая, но и редуктор... В бочке можно 1 час на холостых, а остальное на воде.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Навигация на Оби открыта. Хочешь катать - катай! Я в эти выхи свой парсун Т5 обкатал. Даже простыл. Холодно ещё. Особенно на воде. Но азарт, собака, заставил закрыть на всё глаза! Но на покатухи всё равно хочется! Хочется на народ посмотреть и себя показать. Мож кто чего толкового подскажут по модернизации мотора.......
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Валера,ничего не прикололся.. :mrgreen: "Обкатка-это не только обкатка поршневой,но и обкатка редуктора..."-это чьи слова ?... :D Снимаем винт...и попЁр : D-N-R...Раз...Контролька греет воду...Два....Охлаждение чулка редуктора обязательно...Здесь недавно темка подобная была-а сильно ли греется редуктор ? Тем более,в статике без внешнего ,скажем так, обдува... :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

А зачем винт снимать, я не снимал, нормально с ним, бочка только должна быть нормальная, а не ведерко :lol: