Спиннинги Hearty Rise

Майоры4

Новичок
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск, Краснодар
Всем доброго дня! После неудачной рыбалки в сузуне и более удачной в индии, загорелся спиннингом, а именно джигом. Но сейчас новичку выбрать спин это что то с чем, теории выше крыши, практики тоже, но все равно не разобратся по неопытности. Советуют взять вначале что то недорогое, а потом начинают говорить о недостатках этого дешевого, по моему как то некоректно. В сузуне друг дал палку- На, кидай))) никаких ощущений, друг посмеялся. Попробовал его спин понял что он имел ввиду, когда сказал слушай стуки по дну))). После это была индия( южный ГОА) была рыбалка на тривиальную донку, что то иногда леску таскало оч сильно, но что не понятно, леска в итоге была перекушена), но процесс понравился, к поездке в марте готовился основательней, но самостоятельно- это и подвело, всего два тунца на троллинг и что то нереальное на поролоновые рыбки(нереальное потому что тянул оба раза мин по 30 но в итоге обрыв). На самом деле описывать эту рыбалку долго, кому интересно расскажу. В итоге перед второй поездкой заимел спин для троллинга и SSTREAM 240 10-50 покидать джиг. В россии уже сказали для джига надо нечто очень другое. Мучения выбора описывать не буду, а они были оч длительные. Поехал уже покупать айку бертран 2.6 7-36, но продавец отговорил, в итоге в другом магазине взял HR сталкер 270 8-38. Хочется совета бывалых, как этот спиннинг, хорош ли для начала, да и в принципе для джига? Понимаю на форуме уже достаточно обсуждали подобные темы, но поисковик выдает мало инфы, а все пересмотреть времени не хватит. Вообще ловить собираюсь на оби с лодки и берега, саще наверное с берега. А завтра пойду мочить приманки на платник у плотины. Сегодня заехал на берег на матвеевке рыбаков очень много, но все почему то на классику)
Заранее большое спасибо за отзывы, если таковые будут!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Всем привет
Есть ли пользователи спиннинга Hearty Rise Stalker 802ML ?
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Майоры4 сказал(а):
в итоге в другом магазине взял HR сталкер 270 8-38. Хочется совета бывалых, как этот спиннинг, хорош ли для начала, да и в принципе для джига?

Был в арсенале таков спиннинг. Для джига? - да, если использовать груз от 14-16гр. По низам глух совсем. Не перегружал, поэтому верхний предел не скажу. Продал, т.к. не лег в руку - рукоять не удобная. Мне больше понравился Боат Джиг форс, вот он как раз для джига и тест у них более правдив чем у сталкеров.
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Сейчас из Хёртиков осталось 2 модели. Не видавший воды и рыбы сталкер 732L (ультрафаст, 4-16гр, 220см) и полюбившийся мною Боат Джиг Форс 772ML (экстрафаст, 10-30гр, 232см)
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Сталкер 802M (244, 8-3:cool:. Джиг 5 полноценных рыбалок с лодки на ОВХ. Глух до середины теста по проводке, чрезмерно, с моей точки зрения, жесткий кончик для джига, поклевки ни одной не пропустил (хороший барабан), сходов не было. Рукоятка не совсем удобная, но это дело привычки. Сначала хотел продать, потом решил оставить для большой воды.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Майоры4 сказал(а):
Всем доброго дня! .................... в итоге в другом магазине взял HR сталкер 270 8-38. Хочется совета бывалых, как этот спиннинг, хорош ли для начала, да и в принципе для джига? .................
Заранее большое спасибо за отзывы, если таковые будут!
прив был именно такой - для начала мне думается глуховат (да и не для начала тоже).... в общем для берегового джига 270 не понравился, а вот 244 для лодочного джига у меня прижился надолго... обЪяснить не могу почему 2 одинаковые палки с разным ростом - одна нравится, вторая нет...
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
ghjf сказал(а):
ХР Боат Джиг форс 290см, 10-30 брал в 2009 году именно для берега и джига, прижился у меня на вечно, наверно, после него ничего не покупал, поняв что меня все устраивает. Стучит МНЕ в руку с 8-ми гр. при комфортных условиях ловли, максимально пулял с него что-то в районе 60гр., толстую рыбу держит и вяжет по рукам и ногам :) За почти 5 лет активного пользования этого спина пришел к выводу, что нужен такой же для лодки, но покороче и с тестом повыше. Приобрел 262, 12-42, пару рыбалок с ним уже провел, вроде нравиться, но надо рыбу крупную на нем подержать... чует грамм с 12-14, перегружать пока не пришлось, на вываживании до ручки тоже еще ни кто его не загнул...
Рыбу он толстую вяжет по рукам и ногам :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а чего на восмерке просил меня якорь поднять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Есть ли обладатели HEARTY RISE PRO FORCE PF-812MH ? Интересуют отзывы реальных покупателей.
 

MPN

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые коллеги , очень интересна информация о Hearty Rise Evolution 762 10-42г( c 2014 года). Хочется надеяться на правдивый отзыв владельца или пользователя.
 

ром70

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
54
Местоположение
Томская обл. г.Колпашево
MPN сказал(а):
Уважаемые коллеги , очень интересна информация о Hearty Rise Evolution 762 10-42г( c 2014 года). Хочется надеяться на правдивый отзыв владельца или пользователя.
Взял себе такого эволюшена месяца два назад. За это время было две рыбалки с ним. Ну что можно сказать, кол просто жесточайший. Даже терминатор фоксовский с тестом 15-50 показался мне менее коловатым.Хотя честно сказать в лоб не сравнивал. Про нижний тест не скажу, небыло необходимости, но точно не 10гр, я думаю даже не 15. Верх совершенно свободно бросал 44гр+3дюймовый манс. Случайно с коробки взял чебур 52гр,даже не глянув на вес,сделал пару забросов,понял что ,что-то не то,вот тогда почуствовал что спин начал проваливаться на забросе. Самое интересное при всей своей жёсткости,за две рыбалки не слил ни одной рыбки.Что окушков грам по триста,что судачка затрешника. Я думаю спин и создавался как раз под судака. Вот фотка с последней рыбалки, судачек на 3,5, как раз на эволюшена. Проблем ни с вываживанием ,ни с просеканием вообще ни каких. IMG_20150731_153240.jpg Катю использовал твин 3000PG, встала как родная.Ну как то так.
 

Вложения

  • IMG_20150731_153240.jpg
    IMG_20150731_153240.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 2 930

PaTbl4

Новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
1
Местоположение
Тюмень
Раз пошла такая пьянка, то хочу поделиться опытом владения Hearty Rise Jig Force 762ML
Примерно три года назад решил разориться на что-то не слишком бюджетное вместо какой-то там палки за 2к.

Ощущения от смены были потрясающие - стучит от 5-7 граммов по песку, поклёвка 100 граммового окуня как током в руку бьёт. Про поклёвки судака от 1 кг и говорить нечего, я до сих пор вздрагиваю от них.
Строй мне изначально не понравился после мягкого параболического удилища, долго к нему привыкал. Теперь проблем не испытываю. Благодаря коловатейшему строю чувствуется даже малейшее касание рыбы, а информативность в тактильных ощущениях я всегда ставлю на первое место.
Перехлёстов во время заброса ни разу не было. И вот что достаточно удивительно - если случаются перехлёсты во время транспортировки, достаточно потрясти удилище и шнур свалится с него сам. Ни на одной из моих палок такого не было. Были мысли приобрести другое удилище, но решил не выпендриваться, ибо во-первых, не знаю какое взять, а во-вторых, эта палка меня полностью устраивает. Как-то так :)
 

zBest

Активный рыбак
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Вот и распечатал сезон по ночному судаку. Если вдруг кто-то ещё ни разу не пробовал ловить ночного судака, всем настоятельно рекомендуем, однозначно не пожалеете.
Мой верный помощник в этом деле: HR Pro force PF-732ML, Certate 3000LT + шнур Tokuryo×4 #0.8.
161119
 

sempai12128

Бывалый рыбак
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
41
Местоположение
Дубна
Вот и распечатал сезон по ночному судаку. Если вдруг кто-то ещё ни разу не пробовал ловить ночного судака, всем настоятельно рекомендуем, однозначно не пожалеете.
Мой верный помощник в этом деле: HR Pro force PF-732ML, Certate 3000LT + шнур Tokuryo×4 #0.8.
Посмотреть вложение 161119

Первое поколение Pro Force - легендарные удилища) Но в этом году ждем уже HR Pro Force II
 

zBest

Активный рыбак
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
На днях удалось посетить низовья реки Чарыш. Цель этой поездки щука и судак.
Рыбалка получилось трудовой, вроде и поклевок достаточное количество, но реализация оставляет желать лучшего. С чем это связано непонятно. Смена приманки, увлечение или уменьшение веса груза не помогало, а ставить дополнительный крючок при ловле в корягах неуместно.
Наконец-то удалось опробовал новую модель спиннинга от HR Innovation IN-7102HH с тестом до 45 гр., чуйка на высоте, каждый контакт передается в руку, а поклёвка ощущается словно током. Эстетически выглядит круто, баланс с 4000 твином отличный.
Всем добра и злых поклевок!
161884

161885
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Есть ли обладатели HEARTY RISE PRO FORCE PF-812MH ? Интересуют отзывы реальных покупателей.
вопрос шестилетней давности, но...
Расскажу как рыбачил на эту палочку около 2х сезонов... и не менял бы ее, если бы не сломал.
Во первых палка красивее всех, которые я держал, покрытие просто бомбическое. По поводу чуйки, веса и удовольствия в рыбалке могу сказать одно, что лучше многих графитов, которые у меня были. Палка реально суховатая, за счет этого очень звонкая и подсекает малейшим взмахом. Есть у хертиков один минус, который сдвинул меня к графитам - эти палки очень хрупкие, а так как я не очень аккуратный человек, мне нельзя давать в руки такую драгоценность.
В общем подчеркну, что такие палки можно доверять только аккуратным людям :)
 

zBest

Активный рыбак
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Сегодня делал ставку на джиг, но безрезультатно, так и не увидел ни одной поклевки. Кстати опробовал сегодня спиннинг по низам, 10 гр.+ приманка, при этом на шнуре #1.5 и вполне комфортно контролировать приманку.
После чего перехожу на воблеры и как оказалось не зря, от нуля ушёл. Как итог: 4 хвоста и пару выходов. С воблерами спиннинг тоже отлично справляется, но выбирая несильно упористые модели.
Так что у этой модели большое потенциал.
А в целом для стритфишинга рыбалка получилась хорошая.
Естественно вся рыба была успешно отпущена.
161998

161999

162000

162001

162002
162003
162005