Силиконовые приманки AIKO

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Кто успел опробовать новинки? Например Chaos / Хаос ?
Успел сгонять с Хаосом только один раз на закрытие сезона. Брал две пачки - 017 (Pinky) и 014 (Crazy Orange). Обязательно еще обзаведусь цветами 012 (Acid) и 018 (Milk White). Модель однозначно рабочая, в сезоне 2016 точно займет место в сумке для ходовой рыбалки :)
Разловил и другие новинки, почитать можно вот ТУТ :)
QZ8nqBiuR6o.jpg
 

shyrik

Бывалый рыбак
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
40
Местоположение
новосибирск
подскажите когда ожидается поступление. интересует магик груб 2, скинни 90 мм, пюре таил 2 . цвет 011, 012
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Ребят подскажите есть какая плавающая резина Айко ? :idea: Айко хаос есть? будет?
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Ребят подскажите есть какая плавающая резина Айко ? :idea: Айко хаос есть? будет?
Chaos, Figaro, Skinny, Magic Grub 3 и 4 дюйма, Ribbed Worm 2 и 3 дюйма, Godzilla.
Хаосы временно кончились, будут в России через пару недель.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Скажите, что из съедобки есть у AIKO похожее по составу материала и запаху на Grub Stik, но похудее и покороче, где-то 2-2,5 дюйма, у меня окунь его не может проглотить :( Режу его вдоль на четыре части и чуть укорачиваю, получаются такие дрищеватые червяки, жрут за милую душу.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Скажите, что из съедобки есть у AIKO похожее по составу материала и запаху на Grub Stik, но похудее и покороче, где-то 2-2,5 дюйма, у меня окунь его не может проглотить :( Режу его вдоль на четыре части и чуть укорачиваю, получаются такие дрищеватые червяки, жрут за милую душу.
Осталось немного Aiko Fat Booty зеленых.
Можно попробовать Aiko Figaro
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
О приманках Fat Booty слышал давно, ребята из ULFC рассказывали о чудесах :D , на "Аццком Микроджиге 2017" во втором туре каждому участнику были вручены именно эти приманки с условием ловли только на них, там я впервые увидел, что может эта приманка. Взял на вооружение и уже на очередных соревнованиях "Кубок трёх озёр", проводимых ребятами ULFC (ультра-лайт фишинг клуб), применил в действии, ещё на это меня подтолкнул Сергей (Погранец), он также применял и эти приманки тоже. Получились хорошие результаты.
На тренировке в Барлаке (из видео Шекспира), думаю и на самих соревнованиях 4-го июня тоже, эти приманки также дали результат.
Основываясь на своих догадках и опыта других почитателей Fat Booty хочу задать вопрос, но не только команде Айколэнд и тем кто продаёт эти творения, а всем спиннингистам: "В чём сила? Почему так? Может Гриня колдует над ними? :)".
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
На тренировке в Барлаке (из видео Шекспира), думаю и на самих соревнованиях 4-го июня тоже, эти приманки также дали результат
На Барлаке 4 июня 90% времени ловил именно на Фэт Бути, меняя только цвет и размер. Каких-то выдающихся результатов не показал, но все 4 периода закрыл без нулей и смог влезть в десятку в личном зачёте
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
соловей сказал(а):
Основываясь на своих догадках и опыта других почитателей Fat Booty хочу задать вопрос, но не только команде Айколэнд и тем кто продаёт эти творения, а всем спиннингистам: "В чём сила? Почему так? Может Гриня колдует над ними? :)".

Все просто. И это касается не только этих приманок, а и все линейки приманок Айко.
Если вы запланировали выезд на рыбалку, в день перед отъездом необходимо положить все приманки Айко перед компом(можно в пачках) и включить любой Гринин фильм. Все приманки зарядятся и на следующий день им гарантирован "рулеж". Наибольший эффект можно получить, если в фильме говорится и/или используются приманки, которые вы выложите перед экраном.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Не кто над ними уже не колдует, приманка снята с производства, нужных цветов не реально уже найти, да и оставшиеся цвета тоже скоро кончатся. ;)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
нужных цветов не реально уже найти, да и оставшиеся цвета тоже скоро кончатся. ;)
Поэтому будем покупать Aiko Furry и отрывать у неё щупальца :lol:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Антон, да не в фэтбути дело, я режу твистера айковские нужного мне цвета, и не загоняю себя в рамки по типу приманок их форме.

Тоже считаю, что дело именно в свойствах самой резины и это свойство у Айко мне очень нравится. Уже два года не беру мелкую резину (речь идет именно о пассивной резине), наоборот беру Айковскую резину помясистее и режу нужных мне червяков.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Артём, я тоже не загоняю :D Зимой на весь сезон себе наделал червей из крупной резины. Под нож пошли "Удачливый Иван", одна известная фирма из Кемерово и одна известная фирма из Бердска. Айковской крупной резины под рукой не было, а так бы и её покромсал в ходе эксперимента )) Черви получились хоть и слегка неказистые на вид, но очень мягкие и прочные. А главное - рыбе нравятся, глотает до опы. Ладно, чё то уже флудом попахивает :roll:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Спасибо парни за Ваши мнения, выскажу и своё.
Самую первую пачку твистеров, кажись Куртэйл называется, не использую до сих пор, она у меня служит уже 3-й! год для аттрактирования моих самоделок, эксперимент длился 2-а года и запах от этой резины работал на ура в моих бердских огородах на ОВХ с берега. Фэт Бути имеет схожий, непонятный запах и на мой взгляд именно он завораживает окушка при мормодроче с паузами, про подвижность и форму уже молчу, там всё понятно, просто класс!
 

Затулинец-54

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
А я уже неделю окуня морщу на skinny 90 плавающий в цвете 011!
 

Вложения

  • 20170603_084302.jpg
    20170603_084302.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 1 139

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Затулинец-54 сказал(а):
А я уже неделю окуня морщу на skinny 90 плавающий в цвете 011!
Кто бы сомневался)), я затеял разговор о приманке применяющейся на различных соревнованиях, а там такие окуни это редкость, можно сказать даже бонусный).
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Затулинец-54 сказал(а):
Fat booty часто выручает , когда хоть что-то хочеться поймать)))
Да, так и случилось в последний выезд, окунишка отошёл от берега, а вот уклейка, сорога и подъязок хорошо отзывались на Fat booty 1.6", причём в этот-же момент подставлял проверенный мотыль от Беркли, такой-же длины, ан нет - не хочет :) , хоть я бель и не ловлю, но чем-то надо было заниматься. О мормодроче речи и не могло быть, рыба стояла чуток повыше, проводка а-ля твичлайт :roll: .
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Не могу успокоится :D и вчера опять проверял свою версию. Искал окуня каролиной, за травой на свале и при очередном протаскивании через траву, прямо у ног получил удар приличного окуня на Кейтеч 5см.( одно плохо, два окуня разрывают в хлам приманку), перевязал чебурашку 1гр. и на такую-же приманку выудил ещё несколько, по меркам берегового джига, горбачей полосатых. Счастье длилось не долго и пошла переборка приманок, дошёл до мормышки и микронасадок. Ловилось практически на всё, с тем или иным успехом, правда размер отпускной, зато весело, но Фэт Бути 1.6 опять дал непревзойдённый результат, доходило до того, что после заброса не надо было делать проводку, окунь уже сидел, причём частый заглот подтверждал эффективность этой приманки. Скажу честно мои самоделки были на втором месте.