Что скажете о лодках Badger?

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Что скажете о лодках Badger ? Есть ли какие нибудь нарекания?
Иртересно узнать мнение у пользователей ,а не у продавцов. :confused:
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Классные лодки, сам пользовал HSD-320, был полностью доволен, когда продавал даже жалко было. А такого соотношения цены и качества у нас в Новосибе врятли найдешь.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Пользую Баджер 340 -3 года. Нещадно с ранней весны до замерзания водоемов. Нравится. Отличные показатели скорости и выхода на глиссиривание. Качество значительно лучше некоторых.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Ага и весят 90 кг. Таскать только в троем и движка не меньше Тохи-17. Уж лучше тогда дюральку с прицепом. Один на джипике столкнул и всем утер нос :)
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Ну для 360-370 лодки моторы 15 л/с тоже при загрузке не всегда на глиссер 2-х челов вытягивает.Это уже проверено и не одним человеком.Так что придётся для уверенности брать 18 сил.
 

badis

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Васья сказал(а):
Что скажете о лодках Badger ? Есть ли какие нибудь нарекания?
Иртересно узнать мнение у пользователей ,а не у продавцов. :confused:
Я хоть и продавец, но напишу:
Имею в своем распоряжении Badger SL-340 с Yamaha-8. Вполне доволен этим комплектом. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, идеальное.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
я тоже, хоть и продавец, встряну :roll:
сразу оговорюсь, что далее будет не реклама, а обнародование характеристик лодок King-Fisher
Palamar
Классные лодки, сам пользовал HSD-320, был полностью доволен, когда продавал даже жалко было. А такого соотношения цены и качества у нас в Новосибе врятли найдешь.


я не согласен, что в Н-ске нет нормальных лодок!
мои лодки King-Fisher нисколько не хуже Баджеровских:
1. произведены в Ю.Корее
2. ткань корейская 5-слойная (камуфляж - 6-слойный!) http://www.king-fisher.ru/articles/15/11/
с образцами ткани проводили "варварские" эксперименты = испытания открытым огнем http://www.king-fisher.ru/articles/16/37/ - скажите теперь, какие другие лодки выдержат такие испытания? (были реальные ситуации, когда горячий пепел от сигареты прожигал борт :shock: ),
3. все лодки проверяются, проводятся тестовые испытания http://www.king-fisher.ru/articles/15/23/
4. все лодки сертифицированы, в том числе и в России,
5. конструкция лодки и обводы очень схожи!


Pasmos
Ну для 360-370 лодки моторы 15 л/с тоже при загрузке не всегда на глиссер 2-х челов вытягивает


хм... со своим другом MIPом на SD365 ( King-Fisher камуфл.) и вдвоем и втроем со снаряжением под Ямой15лс - на глисс выходим "влегкую" ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Pasmos сказал(а):
Ну для 360-370 лодки моторы 15 л/с тоже при загрузке не всегда на глиссер 2-х челов вытягивает.Это уже проверено и не одним человеком.Так что придётся для уверенности брать 18 сил.
По поводу вытягивания на глисссер, масса какая у 2 человеков то ?
 
A

adm2inttt23

Guest
alekfish сказал(а):
Pasmos сказал(а):
Ну для 360-370 лодки моторы 15 л/с тоже при загрузке не всегда на глиссер 2-х челов вытягивает.Это уже проверено и не одним человеком.Так что придётся для уверенности брать 18 сил.
По поводу вытягивания на глисссер, масса какая у 2 человеков то ?
Да какая у их масса... матыльки ... Вот еслив такой комплект вытянет Катерпиллера с Алексом, тогда да.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
ljwtyn
Да какая у их масса... матыльки ... Вот еслив такой комплект вытянет Катерпиллера с Алексом, тогда да.


Для наших "малышей", а таких не два - есть еще BigAndrey и др. - нужны корытца под их комплекцию :lol:
Так что сравнение несколько неуместно ;)
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Очень даже уместно, двое "сироток" - БКБ и Катерпиллер легко рассекали на глиссере на лодке Фрегат, с мотором Ямаха-9. :lol:
И мотор тот - трофейный, привезён дедушкой Катерпиллера с Русско-Японской войны. ;)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
JohnSan сказал(а):
Очень даже уместно, двое "сироток" - БКБ и Катерпиллер легко рассекали на глиссере на лодке Фрегат, с мотором Ямаха-9. :lol: :
На том Фрегате я с Катерпиллером тоже гонзал. Тяжко ,но едет. Так что БКБ не показатель....
JohnSan сказал(а):
И мотор тот - трофейный, привезён дедушкой Катерпиллера с Русско-Японской войны. ;)
:D :D :D
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Васья сказал(а):
Что скажете о лодках Badger ? Есть ли какие нибудь нарекания?
Иртересно узнать мнение у пользователей ,а не у продавцов. :confused:
Вася, ты сам мне говорил,что лодка тебе нужна, чтобы рыбачить на водохранилище. У тебя родители живут в ЧИНГИСАХ.Возьми под 20 л/c дюральку,будет серьезнее.
Будь у меня такая возможность,никогда бы не взял себе ПХВ.
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Pasmos сказал(а):
Ну для 360-370 лодки моторы 15 л/с тоже при загрузке не всегда на глиссер 2-х челов вытягивает.Это уже проверено и не одним человеком.Так что придётся для уверенности брать 18 сил.
Ребята, я 92 кг., двое человек каждый под 80 кг. и скарб рыбака.Движок 15 л/c MERCURY лодку на глиссер вытягивает запросто.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
dbnfkbq сказал(а):
Возьми под 20 л/c дюральку,будет серьезнее.
Будь у меня такая возможность,никогда бы не взял себе ПХВ.
Чем же дюралька на водохранилище лучше ПВХ-ки?
 

nis01

Новичок
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
dbnfkbq сказал(а):
Возьми под 20 л/c дюральку,будет серьезнее.
Будь у меня такая возможность,никогда бы не взял себе ПХВ.
Чем же дюралька на водохранилище лучше ПВХ-ки?
Лучше тем, что не надо собирать и разбирать, а также мыть, сушить. Летом еще ничего, а вот по осени ближе к минусовым температурам- проблема, если теплого бокса нет. На дюральку движок навесить не долго. Ну и потом, я писал применительно конкретному человеку, под его обстоятельства.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
dbnfkbq, да собирать - разбирать не надо, но больше плюсов не вижу, мест где на водохранилище спустить на воду дюральку мало, всякая морока с трейлером, типа техосмотра, а главное открытые дюральки типа сибирячки просто опасны в сильную волну, заливает за нефиг делать и слить воду на ходу, как на ПВХ-ке (открыв пробочку) не получиться. Долбит на волнах просто одуренно, задницу отбивает так, что не только сидеть, позвоночник вправлять надо и это в волну без барашков, хотя достаточно сильную. После дюральки ПВХ-ка очень комфортная и безопасная лодка. ИМХО на море либо ПВХ-ки, либо моторки не меньше казанки.
 

sergv

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Palamar сказал(а):
Классные лодки, сам пользовал HSD-320, был полностью доволен, когда продавал даже жалко было. А такого соотношения цены и качества у нас в Новосибе врятли найдешь.
Интересно чем цена-качество у ФРЕГАТА хуже :confused::
ФРЕГАТ рулит :D