Мультипликаторные катушки Shimano

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Жмурики в мозгу возбудились..бегают по кругу, кричат:" хотим Conquest 101 DC ".Может есть у кого на хозяйстве...интересует граница сверху..удобство работы с шнурами PE...смотрится как вариант в 10-20г больше джиг
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Пришел мой нов. подарок :D метаниум 13...пока рад :D покрутил..открыл...разбирать пока не будем :D
на кух. весах с погрешностью 1гр...катушка 173 гр...шпуля 13гр
покупал у shinok211...полет нормальный
и сразу назрел вопрос думал что это облегченная шпуля :confused::
Model : YUMEYA 13 Metanium DEEP SPOOL
Weight : 13.3g
Line Capacity Nylon(lb-m) : 16-110
Suitable reel : 13 Metanium , 13 Metanium HG/XG
получается что простая ..или что то в ней особенное :confused::
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
thedenis сказал(а):
DEEP SPOOL глубокая шпуля

mWQzDx28ZKo3i0HS2BHTu4g.jpg


вроде глубже...по фото не очень понятно...прим на 2мм, чем стоковая....
 

thedenis

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
52
Местоположение
Спб
Вот думаю купить Calcutta 201 D японскую . Если кто пользуешься отпишитесь пожалуйста .
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
Всем ДВС



Проконсультируйте по DC-системам у Шимано. Нашел следующие модификации:

DC (Scorpion/Antares ??)

DC+ (Conqest 100/200)

I-DC4 (Conqest 50/Metanium)

I-DC+ (Exsence)



Это эволюция или заточенность под конкретные приманки?



Подыскиваю катушку под воблеры 5-20 гр
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dmm777 сказал(а):
I-DC4 (Conqest 50/Metanium)
Подыскиваю катушку под воблеры 5-20 гр

I-DC4 (Metanium)-это что за чудо нашел :confused:: :D
бери без ДС Метаниум 13 и Скорп 1000 ХТ работают от 7 до 25 (верх сколько не жалко)... с мелкошпулей будут с 5 гр....в сотый раз повторюсь это диапазон двух спинов...
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
VitalijWood сказал(а):
I-DC4 (Metanium)-это что за чудо нашел :confused:: :D
бери без ДС Метаниум 13 и Скорп 1000 ХТ работают от 7 до 25 (верх сколько не жалко)... с мелкошпулей будут с 5 гр....в сотый раз повторюсь это диапазон двух спинов...

Чудо про метаниум нашел здесь:
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/319
А что система DC это не прогресс?
Про спины не спорю - это следующий шаг.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dmm777 сказал(а):
Чудо про метаниум нашел здесь:
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/319
А что система DC это не прогресс?
Про спины не спорю - это следующий шаг.
Сорри :) я забыл про старую мету ДС... конечно ДС прогресс...но мне он не интересен особенно для вобов...а так каждому свое...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
dmm777 сказал(а):
Всем ДВС

Проконсультируйте по DC-системам у Шимано. Нашел следующие модификации:

DC (Scorpion/Antares ??)

DC+ (Conqest 100/200)

I-DC4 (Conqest 50/Metanium)

I-DC+ (Exsence)

Подыскиваю катушку под воблеры 5-20 гр

Отлично подойдет. Особенно если начинающий. Самая продвинутая DC из мыльниц (про бочки не знаю, не интересуюсь) на антаресе, потом вниз по иерархии она упрощается и самая простая стоит на скорпионе. Сам в 1 шаге от того чтобы метаниума цифрового взять под эти цели. Советую почитать харьковский форум, там много интересного написано от людей реально владеющих DC-шками. Для себя вынес, что главный минус после освоения агрегата - становиться неинтересно )))) техника делает все сама )))
Видосик в тему http://www.youtube.com/watch?v=tWFo1iAnDok
 

dmm777

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
53
Местоположение
Екатеринбург
spitfair сказал(а):
Отлично подойдет. Особенно если начинающий. Самая продвинутая DC из мыльниц (про бочки не знаю, не интересуюсь) на антаресе, потом вниз по иерархии она упрощается и самая простая стоит на скорпионе. Сам в 1 шаге от того чтобы метаниума цифрового взять под эти цели. Советую почитать харьковский форум, там много интересного написано от людей реально владеющих DC-шками. Для себя вынес, что главный минус после освоения агрегата - становиться неинтересно )))) техника делает все сама )))
Видосик в тему http://www.youtube.com/watch?v=tWFo1iAnDok

Можно ссылку на этот форум (нашел несколько рыболовных форумов в Харькове и запутался)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
...Сам в 1 шаге от того чтобы метаниума цифрового взять под эти цели. Советую почитать харьковский форум, там много интересного написано от людей реально владеющих DC-шками. Для себя вынес, что главный минус после освоения агрегата - становиться неинтересно )))) техника делает все сама )))...
Как я понял минус немного в другом - Апгрейд шпули становится невозможным без перепрошивки мозгов катушки.
Хотя наверное при должном развитии, и в случае перешиваемости чипа, DC - наоборот "новые горизонты" ;).
 

thedenis

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
52
Местоположение
Спб
Получил таки Calcutta 201D (JDM) очень маленькая бочечка . Ёмкость как у Скорпиона 1501 ( 150 м 40 lb ) . Шпуля с подшипником на оси весит (на моих весах) 16 гр . :p Куплена для кастом пали 7,6 15-45 Матаги Кайшу .
 

Andrey66

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня всем присутствующим! Получил Баранчика BFS XG, при нынешнем курсе валют, покупки за бугром начинают кусаться. Положа руку на сердце скажу, катушка особых впечатлений кроме своего малого веса не оставила. О новой тормозной системе и регулировке осевого тормоза пока говорить рано, покажут испытания на воде. Ещё, что очень не понравилось, шпуля при всех отключенных грузиках и ослабленном осевом тормозе, почти не крутится. Для примера, имею Chronarch 101 D7, так на нём вращение шпульки, это просто вечный двигатель. В комплектации отсутствует фирменный мешочек, нет пузырька с маслом, но появился странный ключ. Может, кто подскажет для каких целей эта штуковина. Произвел вскрытие катушки, применение ключа так и не понял. :(
 

Вложения

  • DSC_1.jpg
    DSC_1.jpg
    267.1 КБ · Просмотры: 4 352
  • DSC_4.jpg
    DSC_4.jpg
    203.9 КБ · Просмотры: 4 351

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
У меня видимо какой-то другой "баранчик" :lol:
Отличная катушка под свои задачи. В моём экземпляре и в стоке всё хорошо крутилось.
На Хроначе-то поди шнур намотан и шары раскатаны? ;)
Ключ - для отвинчивания крышки осевика :lol: Он больше никуда не подходит :lol: :lol:
У меня тоже есть 101Д, причем в варинте с емеевской шпулей и БФС гибридами ;) "баранчик" кидает чуть дальше, но он намного ЛЕГЧЕ и заброс более комфортный.
А зачем вам мешок для катушки? У меня к Хроначу и Риогам есть - так и лежат в коробках.
Неопреновый чехол - вот это вещь полезная.
 

Andrey66

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
У меня видимо какой-то другой "баранчик" :lol:
Отличная катушка под свои задачи. В моём экземпляре и в стоке всё хорошо крутилось.
На Хроначе-то поди шнур намотан и шары раскатаны? ;)
Ключ - для отвинчивания крышки осевика :lol: Он больше никуда не подходит :lol: :lol:
У меня тоже есть 101Д, причем в варинте с емеевской шпулей и БФС гибридами ;) "баранчик" кидает чуть дальше, но он намного ЛЕГЧЕ и заброс более комфортный.
А зачем вам мешок для катушки? У меня к Хроначу и Риогам есть - так и лежат в коробках.
Неопреновый чехол - вот это вещь полезная.

Спасибо за подсказку! Мешочек не помешает, люблю укутывать любимые катушки, сначала в мешочек, а потом в неопреновый чехол. Хронарч, показывал, такие результаты прям с коробки, зуб даю(шутка), DmG свидетель, он и демонстрировал данную способность катушки.
 

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
Здравствуйте.
Ищу помощи.
Не могу открыть правую крышку на Shimano Scorpion 1001. Ту, за которой центробеги.
Упёрлась и ни в какую сторону не идёт.
Есть какие мнения? А то я ручку-открывашку скоро сломаю :|
 

wild

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
52
Местоположение
Киров
r1 сказал(а):
Здравствуйте.
Ищу помощи.
Не могу открыть правую крышку на Shimano Scorpion 1001. Ту, за которой центробеги.
Упёрлась и ни в какую сторону не идёт.
Есть какие мнения? А то я ручку-открывашку скоро сломаю :|
Да вроде должно все просто быть,поворачиваешь по часовой стрелке OPEN и она,сама отходит(подпружинена),CLOSE закрыть,против часовой.Ну можно еще при OPEN слегка пошевелить(попытатся)крышку,если новая то может типа прикипела.
 
  • Like
Реакции: r1

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
Ога. Я тоже так думал. Катушка не новая. Похоже, песочек попал на боковую плоскость крышки. Но всё получилось. Разобрал всю катушку для этого. Пролил щели крышки маслом через шприц :)
з.ы. Вопрос еще один. Когда вставляешь и прикручиваешь вал привода от ручки. Он заметно качается. Это нормально?
IMG_1107.jpg

Может чем то уплотнить его снизу? Там посадочное под вал с подшипником.
 

Вложения

  • IMG_1107.jpg
    IMG_1107.jpg
    173.2 КБ · Просмотры: 4 275
  • IMG_1108.jpg
    IMG_1108.jpg
    180.5 КБ · Просмотры: 4 218

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
r1 сказал(а):
. Когда вставляешь и прикручиваешь вал привода от ручки. Он заметно качается. Это нормально? Может чем то уплотнить его снизу? Там посадочное под вал с подшипником.
это нормально...он опирается на обгонную муфту...если уплотнять то надо очееень тонкая шайба...думаю не нужно ...
 
  • Like
Реакции: r1