Продам резиновую лодку Караидель-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Продам резиновую лодку Караидель-2 под мотор. Выпуск 2003 года.Два сезона в эксплуатации(под Сузуки ДФ-2,5), домашнее хранение, обработка тальком внутри баллонов и снаружи. Хорошее состояние. 8 тыс.руб.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Ни кому не интересно? Лодка почти не эксплуатировалась, резина лучше бюджетного ПВХ.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Ни кому не интересно? Лодка почти не эксплуатировалась, резина лучше бюджетного ПВХ.
Мне интересно! Вижу, уже скоро как год безуспешно продается.....:shock: .....А в этом году какая цена на лодку? Где можно лодку посмотреть??
(интересуюсь не шутки ради, действительно ищу дешевенькую надувашку под В-8, хочу деду - соседу по даче её подарить, что-бы мою лодку постоянно не просил). :)
 

коста

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
новокузнецк
Мой товарищ до сих пор гоняет на такой,под Москвой-10.Не плохо так идет.Фото прошлого сезона.Лодке не меньше 10 лет
 

Вложения

  • IMG_6068.jpg
    IMG_6068.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 2 715

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
vlad40 сказал(а):
Мне интересно! Вижу, уже скоро как год безуспешно продается.....:shock: .....А в этом году какая цена на лодку? Где можно лодку посмотреть??
(интересуюсь не шутки ради, действительно ищу дешевенькую надувашку под В-8, хочу деду - соседу по даче её подарить, что-бы мою лодку постоянно не просил). :)
Ценник тот же. В моей деревне дают за нее 7 тыр. Не отдаю принципиально. Лучше сам использую ее для браконьерских целей :lol: . А так, под В-8 не пойдет, дно плоское и бешеный дельфин начинается на скорости после 10 км/час. На волне забрызгивает не слабо и идет только в водоизмещенке. Сосед-враг, как и я?
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
коста сказал(а):
Мой товарищ до сих пор гоняет на такой,под Москвой-10.Не плохо так идет.Фото прошлого сезона.Лодке не меньше 10 лет
Моя один в один, только леера срезаны для определенных целей. При моем весе в 120 кг. под В-8 в штиль просто летит, но дельфинирует и приходится играть газом. В волну на ней просто ж.па, того гляди приберешся.
 

коста

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
новокузнецк
masluk1972 сказал(а):
Моя один в один, только леера срезаны для определенных целей. При моем весе в 120 кг. под В-8 в штиль просто летит, но дельфинирует и приходится играть газом. В волну на ней просто ж.па, того гляди приберешся.
Что бы этого ни чего не было,на этой лодке все пайолы,по обеим бортам скреплены самодельными стрингерами
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
коста сказал(а):
Что бы этого ни чего не было,на этой лодке все пайолы,по обеим бортам скреплены самодельными стрингерами
Все правильно, делал так. Однако плоское дно дает свое.
 

коста

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
новокузнецк
vlad40 сказал(а):
Главная беда именно резиновых лодок такого типа (Ярославские резиновые "Орионы" тоже)- отсутствие жесткости корпуса, ввиду низкого давления резинотканевого баллона и его неизбежной деформации во время езды. А вот ПВХ лодки с плоским дном ходят более-менее нормально. :confused:
Дык тебе сразу сказали,что пайолы на этой лодке надо скреплять стрингерами,чтоб волной не шли.После этого лодка ведет себя более чем адекватно
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
коста сказал(а):
Дык тебе сразу сказали,что пайолы на этой лодке надо скреплять стрингерами,чтоб волной не шли.После этого лодка ведет себя более чем адекватно
Не, этому парню ничего не докажешь! У них свое, непоколебимое мнение. А ты ВРАГ ПРОКЛЯТЫЙ :lol: :lol: :lol: .
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Ну я никому свою лодку не навязываю, так для поддержания разговора с вами развлекаюсь. А ты, уважаемый опять демагогию разводишь. Какая разница в тканях? Разница может быть в только в геометрии судна... Его хоть из говна (тур хеЙрейдал) вылепи поплывет ОДНАКО.

Ну так и я не уговариваю её продать, ибо так, для поднятия темы пошутить решил! :D Кстати, весной буду делать уборку в старом гараже (не был там года 3 уже)- там такая-же "уфимка" уже много лет лежит и чкаловка "восьмиклинка", но её я уже обещал человеку, а вот "резинку" могу подарить на запчасти, т.к. на 100% её мышки разобрали на элементы! :D
Ну почему-же сразу демагогия? :D Могу более понятно рассказать. Пайолы - пайолами, это естественно. "Монолитный пол" (со стрингерами) намного лучше. Но и разница в тканях очень существенна, т.к. армированный ПВХ не имеет такого коэффициента растяжения, как прорезиненная ткань. А самое главное - рабочее давление в баллоне ПВХ намного больше, что невозможно в "резинке". Потому лодку ПВХ меньше "ломает". А вот сбавь в ней давление до уровня "резинки"- сразу будет плохо ехать. Даже если пол будет из одного цельного куска фанеры 30 мм. :D Мягкий баллон и "болтание" транца сделают свое "черное дело"! :D Проверено! :confused:
Так что напрасно вы обзываетесь! :)
Все, не буду мешать вам торговать, злые вы.....я ушел! :D

Пи.Си.- теме АП!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.