Лодочные масла

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Влада40 поддержу, хотя ему и без поддержки наверняка нормально. Из Перми отрегистрироваться на сибирском рыбсайте и сразу натыкать многобукв со ссылками.
Вар. 1: Рекламко
Вар. 2: Заняться прям совсем вот нечем
По тексту:
На итальянцев ссылаться не стоит - разные они. Те, с кем ходил, совсем не эталон в обслуживании. Что под рукой - то и льют.
Этикетку под печать корректировали манагеры-продажники в режиме "надо что-то написать". Покажите тому, кто в масле хоть что-то понимает - его вырвет.
Никогда не рискну лить масло от производителя прочитав такую безграмотную вкладку. Так что, Mauritius, спасибо за предупреждение.
Чтобы появилось понимание посоветуйте этикеткаписцам разобраться чем отличается сертификация по тсв-3 и по Jaso. Это, думаю, будет кратчайшим путём.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Из Перми отрегистрироваться на сибирском рыбсайте и сразу натыкать многобукв со ссылками.
Вар. 1: Рекламко
Вар. 2: Заняться прям совсем вот нечем
В точку! По опыту разных форумов (Ганза, Русфишинг, Дром) на 99% такие совпадения есть абсолютная реклама! Ладно-бы ссылок не было, ещё был-бы допустим вариант №2.))
К примеру, мне (или другим Новосибирским ребятам) разве в голову взбредёт, как то зарегистрироваться на каком-нибудь Архангельском или Владивостокском форуме с целью запостить страничный пост с двумя рекламными ссылками на наш новосибирский магазин?? На кой это там кому надо? Ей богу, ну смешно ведь!))

ПыСы- и куда только администрация смотрит??))
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, да мы то смотрим, что дискуссия у вас тут занимательная, и не лезем ;)

Ну и справедливости ради надо отметить, что наш форум в принципе один из крупнейших в стране, и одним Новосибирском давно не ограничивается. Поэтому присутствие пользователя из Перми меня ничуть не удивляет.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, да мы то смотрим, что дискуссия у вас тут занимательная, и не лезем ;)

Ну и справедливости ради надо отметить, что наш форум в принципе один из крупнейших в стране, и одним Новосибирском давно не ограничивается. Поэтому присутствие пользователя из Перми меня ничуть не удивляет.

Дима, привет! А то! ;) Кто, если не мы?! (С)

Так-то я жутко справедлив))) Тут могу и сам форум, и молодежь твою поругать))) А не далее чем вчера в дебатах (в одной федеральной группе) я честь мундира ФС отважно и стойко защищал всей своей непреклонной волей и авторитетом)) В итоге все согласились на его 2-место после РФ. А уж опосля уже Питер, Урал и прочие форумы в табель поставили)).

Но все равно, скучно и нежизненно как-то у нас стало в последние пару лет. Нет того огонька, массовых споров, долгих обсуждений, жарких дебат, как раньше было! Уж извини за прямоту!
 
Последнее редактирование:

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Равенол - как раз одно из лучших масел на сегодняшний день. Кроме того, от него нет ни нагара, ни дыма, ни кокса в ВТ!
Вот где не соглашусь в корне! Два сезона на нем откатались, свечи в хлам за сезон, дымность ...... лукойл и то лучше!
 
Последнее редактирование:

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, @Shtir76,
На какой основе (минералка - синь) брали и где (может подпольщики делали)?
И вопрос - а зачем второй сезон катать, если за сезон поняли, что масло не очень?
По лукойлу - честно скажу - раз лил, не по жлобству - чтоб дойти. Пятёрку смеси сказал. Не понравилось. На полной дырке ещё норм. На холостых и до 1/3 газа как ветер не туда пахнет невкусно как на машине неоптимально сгоревшая смесь (для тех, кто разбирается в запахах сгоревших смесей).
Себе, если интересно, на обкатке лил кастрол 8100 для спортмотов. Потом бакинтос подорожал - пошукал альтернативу без снижения допусков. Пользую маннол, сертифицированный по Jaso fd. Три сезона - нагара нет вообще. Так как себе на следующий сезон уже набрал - могу магаз с оптимальной ценой слить в личку, если надо.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@sibsv, Можно мне слить в личку, а то через месяц сезон открывать,а масло ещё не купил.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
sibsv, брал минералку в проверенном месте, докатывал второй год потому как оставалось
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, @Shtir76,
Всяко в жизни бывает, конечно. Америкосы с завода на минералке джипы гоняют. После него на синтетику машину переводишь около года с частичной разборкой и промывкой мотора - год потом ещё дрянь из закоулков вымывает. Не нравится результат использования - вроде, очевидно масло поменять.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@slider, поддержу вас, с 2000 года лью сам Shevron 2T, ни с одним мотором не было проблем, ни со свечами. Большинство друзей и знакомых используют это масло, беру в "Oil City" на Автогенной, проверенный поставщик.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@slider,
Достойное масло. Пробовал. Только оно по зольности хуже вышеуказанного для 2тактников. На холостых подванивает. А машины да на шевроне гоняю.
 

SVS1

Писатель-рыбак
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь такое масло пользовал ? Какие впечатления?
113112
113113
 

Lovec_fish

Новичок
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
10
Кто заливал немецкий гидрокряк Marine 4T Motor Oil 10W-40 (ЛМ)? Какие впечатления? То мне в менеджер в магазине рекомендовал его, а из знакомых никто ещё не заливал.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
@SVS1, Такое пользовал ,бензопила и бензокоса не обижались. В лодкомотор в суз 15 заливать было как то ссыкотно.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
@Lovec_fish, Я в сузуку 6лс 4т по первости года 2 заливал как и писано в талмутах маринистое 4т масла ,а потом перестал искать маринистые масла и начал лить обычное авто масло что от машины оставалось тем более что покупал 4 литра а машина просила 2,7литра ,сначала лил Несте 10-40 , вроде нормально но выхлоп от него постоянно пованивал на троллинге ,а потом лил Кикс 10-40 вообще во всем устраивало ,мотору 12 лет и полностью в рабочем состоянии и он за это время был у меня почти основным каждый выходной летом и осенью .
 

Lovec_fish

Новичок
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
10
а потом перестал искать маринистые масла и начал лить обычное авто масло что от машины оставалось тем более что покупал 4 литра а машина просила 2,7литра ,сначала лил Несте 10-40 , вроде нормально но выхлоп от него постоянно пованивал на троллинге ,а потом лил Кикс 10-40 вообще во всем устраивало ,мотору 12 лет и полностью в рабочем состоянии и он за это время был у меня почти основным каждый выходной летом и осенью .
Просто в случае с маслом Marine 4T Motor Oil 10W-40, его точно немцы делают, а масла других брендов уже в РФ розливаются, а наши бизнесмены в погоне за прибылью, что хочешь могут намешать. По нему в интернете информации не так много, получается, что отечественные рыбаки не успели ещё его распробовать.
 

Lovec_fish

Новичок
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
10
Видео познавательные, но чё-то не верится. Там по идее гуталин должен был вылезти)) На сайте ЛМ нашёл ещё одно масло с не совсем понятным для меня параметром (речь о Marine Single Grade 30), зто означает фраза: "для бензиновых и дизельных двигателей водной техники с естественно высоким индексом вязкости"?