Права на мотор 9.9 л.с.

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Господа, я правильно понимаю, если у меня на воде флагман 320 и плм 9,8 л.с. мне ничего с собой кроме спининга и совести с собой иметь не нужно?
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
_Рыболов_ сказал(а):
А что думать, этого и следовало ожидать. Сейчас еще примут повышенные ставки на лошадь для лодочных моторов и будут опять за наш счет пополнять свои карманы.
Теперь надо еще нового министра экономики на ноги ставить. Бедолага с пустыми карманами придет...
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
opel-2009 сказал(а):
Я так понимаю: у меня дома есть ружье, оно в сейфе, но оно может стрелять и теоретически я могу начать стрелять с балкона и кого то убить. Значит надо меня сразу посадить в тюрьму! За то что у меня есть возможность это сделать! ;)
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
papa81 сказал(а):
Я так понимаю: у меня дома есть ружье, оно в сейфе, но оно может стрелять и теоретически я могу начать стрелять с балкона и кого то убить. Значит надо меня сразу посадить в тюрьму! За то что у меня есть возможность это сделать! ;)
Дак выбрось его от греха. :D
 

opel-2009

Новичок
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
пермь
papa81 сказал(а):
Я так понимаю: у меня дома есть ружье, оно в сейфе, но оно может стрелять и теоретически я могу начать стрелять с балкона и кого то убить. Значит надо меня сразу посадить в тюрьму! За то что у меня есть возможность это сделать! ;)
Ружья продай и купи удочку будет спокойней :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
opel-2009 сказал(а):
А что тут думать? Бред, - он и есть БРЕД! Читать этих невежд даже смешно! :D
К примеру, пишут там:
---------------------------------------------------------------------
Есть такая советская лодка «Казанка МКМ». Однако по паспорту на «Казанку МКМ» можно ставить моторы до 25 л.с. включительно.
Возьмём к примеру легендарную «Казанку М». Максимальная мощность ПЛМ 15 л.с. Вы знаете 15-сильный мотор который весит 62 кг? Я не знаю.

---------------------------------------------------------------------
Почему, спросите? А вот почему:
БРЕД №1.
Потому-что нет и не было никогда в природе такой лодки, как "Казанка-МКМ"!
Были- "Казанка" (без булей), были булёвые "Казанка-М" и "Казанка-МД". Проектант-Казанский авиазавод.
И была совсем другая лодка "МКМ" (она с рецессом и похожа на уменьшенный первый Прогресс), проектант-Ярославский судостроительный завод. Она-же Ярославка, Тюменка.
БРЕД №2.
Никогда на "Казанке-М" (булевая!) не было ограничения мощности 15 л.с.! Всегда было 25 л.с.!

Пи.Си. - С такими "глубокими познаниями", как у этих писак, остальные их рассуждения даже комментировать неприлично. Кто желает, может все прочесть на РФ. Еще раз подтверждается, что богата наша страна властьдержащими дураками.
 

Вложения

  • МКМ г.Тюмень.jpg
    МКМ г.Тюмень.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 1 888
  • prodayu-lodku-mkm-s-motorom-neptun-23-f660731.jpg
    prodayu-lodku-mkm-s-motorom-neptun-23-f660731.jpg
    180.8 КБ · Просмотры: 1 882
  • Казанка-М.jpg
    Казанка-М.jpg
    293.2 КБ · Просмотры: 1 898
  • 1441475824_kazanka-m_birka.jpg
    1441475824_kazanka-m_birka.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 1 992

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Индивидуально рассылать предупреждения не буду, обращусь тут:) Уважаемые ВЛ - Мне кажется, ваши сообщения не по теме. Спасибо :)
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Да бред бредом, но интересно, каким образом регистрировать 9.9, на той же Казанке. Ведь это лишь первая ласточка, могут переиначить, и все приплыли.
 

opel-2009

Новичок
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
пермь
Вот еще ,Как будет проходить регистрация маломерных судов в 2017 http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/
:oops:2. Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устонавливать мотор мощностью до 25 л.с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л.с. наиболее тяжелым является 4-х тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 22

Объясните у меня лодка обь1 теперь вопрос ,на учет ставить или нет ,что то я совсем запутался с этими изменением гимс :oops:
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Про Казанку молодцы конечно, но только они не учли один маленький, но очень важный факт. То что Мерк весит до хрена,это хорошо, но, на транец Казанки М, можно вешать мотор, весом не более 50 кг. Как они интересно к этому отнесутся?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
opel-2009 сказал(а):
Объясните у меня лодка обь1 теперь вопрос ,на учет ставить или нет ,что то я совсем запутался с этими изменением гимс :oops:
По приведенной логике да, потому как на Обь1 можно вешать 30 л.с. мотор, и я думаю они найдут мотор, который весит под сотку.
 

opel-2009

Новичок
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
пермь
Значит так :lol: не успели съесть пряник вот вам и кнут :D
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Просветите пожалуйста. У меня Мерк 15 на колпаке 9,9, на шильдике 15, есть ДКП от магазина на 9,9 (и на 15) права есть, лодка ПВХ 3,5. Каковы шансы что меня накажут на воде и что вообще грозит. Лодка на учете не стоит
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Да ненужен ты им на пвх с 9.9) Если все в жилетах, откровенно не бухают на тебя ноль реакции) За два года ни разу не подходили даже!
 

iP37

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
6
Вот тут вот даётся ответ развёрнутый на вопрос о правах на лодку с мотором и регистрацию

 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
"...то есть, если мощность у нас мотора, который на лодке стоит 9.9 и менее, но на него права не требуются".... Инспектор сам себе противоречит в устном пояснении, он опять отвязал права на судно от регистрации судна и сделал акцент на мощности мотора, вот "благодаря" таким "образованным" инспекторам народ до сех пор понять ничего не может.
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
добрый вечер
вопрос такой есть ли у кого то опыт владением плм 18, 2т, или может 20л.с., к примеру тоха/ниссан. Кто не ставится на учет, обходится наклейками 9,9? Габариты 18л.с. 2т, такие же как 9,9-4т, как я понимаю.