Лодки Aquilon (aquilon.pro)

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

slider сказал(а):
Не владелец, но попробую максимально политкорректно подтолкнуть вас более внимательно изучить некоторые параметры.
1 Размер кокпита. один из самых маленьких в своем классе
2 Высота посадки (расстояние от пола до лавки). Может сказаться на удобстве нахождения в лодке сидя в течении длительного времени.
3 Аккуратность изготовления. То, что, и где я видел произвело очень удручающее впечатление. Где писать не буду- не политкорректно. Возможно ситуация меняется.
4 Реальных пользователей найти большая проблема. Их или очень мало или они искусно маскируются.
Так что если желание не пропало, вы можете стать первооткрывателем, по крайней мере на Фишингсибе.
P/S гладиатор нск и Игорь Аквилон, вы оно лицо?
НУ вот и спасибки... поШла конкретика.....
по первому пункту - чем мне размер кокпита мешает?? я в одного те мне кажется для Одного не совсем принципиально (спорный момент конечно, в общем подумаю).
второе - не мерил, не сидел - видимо повторный заезд в маг с лодками разрешит этот вопрос.
третье - тут я профан, то что видел не вызвало каких-то неясных моментов, подтеков клея на швах не нашел, склеено вроде бы нормально. (уточните куда глаза особенно прицелить в первую очередь).
по четвертому пункту - Уж понял.... не сыскать...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Лодки Aquilon

Первые два пункта очень важны, на мой взгляд. Наличие дополнительного места никогда лишним не бывает. И уши коленями затыкать- не комильфо. Кто-нибудь позовет на хапок, а ты и не расслышишь.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Алексей62 сказал(а):
Первые два пункта очень важны, на мой взгляд. Наличие дополнительного места никогда лишним не бывает. И уши коленями затыкать- не комильфо. Кто-нибудь позовет на хапок, а ты и не расслышишь.
нужно мерить и то и другое - как доеду обязательно померяЮ
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Testmaker сказал(а):
2 Валерий - вы не владелец Аквилона, просветите меня как спец по ПВХ (тк я полный чайник) в каких параметрах в полной мере раскроется Ваше высказывание
с ув Артем
В "без хорька" не был, смотрел в "привозе", размер 360, что не понравилось:
сейчас жалею что фотоапарат с собой не взял.
1- просто безобразная склейка, такое впечатление, что клеил сильно нетрезвый мастер, лодка была не докачана, и очень хорошо было видно "перетяжки".
2- легендарные "крылышки" действительно выглядят как грудь старухи, хоть и усиленны по срезу тругольным профилем.
3- стоЯт они так, что могут(подчеркиваю - могут, но не факт) работать только при серьезной нагрузке, при выходе на глиссирование, при самом глиссе они как козе боян.
4 - мне говорили что у аквилона длинные концевики, но что до такой степени... не меньше метра
5 - соответственно кокпит не о чем.

Аквилон говорит что они чуть ли не революцию в НДНД совершили, ничего революционного в лодке я не увидел, наоборот, Игорь постоянно говорит о патентах, а что запотентовали? крылышки? свое мнение по ним я высказал, станок? дак он насколько я понимаю. дает только то преимущество, что позволяет использовать менее квалифицированную рабочую силу, косой стык балона - очень может быть что это сделано для для более безотходного раскроя.
Игорь, и не злись, это всего лишь мое мнение.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Лодки Aquilon

Хитро хихикая в тёмном углу и не ввязываясь в обсуждения, предлагаю производителям, продавцам и владельцам лодок Аквилон приехать на весенние покатушки на Ю-З озеро, дабы показать все прелести этих лодок! :)
Приедете? Лодки привезёте? ;)
:shock: Хоккей начался.......
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Они обещали, там на самом деле все станет ясно, до этого все разговоры (и мои) - треп.
 

DimaN154

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Интересно отзывы от реальных владельцев - есть такие????
*************************
Есть конечно!!!, впечатления только положительные (выше уже говорил)
что конкретно интересует?
кстати по поводу склейки: мой "аквилон" склеен намного аккуратнее всех "соларов" которые я видел, если уж сравнивать с ближайшим одноклассником )))
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Re: Лодки Aquilon

Привози весной свою лодку на покатушки, сравним, и сами все воочию увидим. А пока то что и другие видели, говорит об обратном :(
 

sao42

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
3
Местоположение
кемерово
Re: Лодки Aquilon

DimaN154 сказал(а):
Интересно отзывы от реальных владельцев - есть такие????
*************************
кстати по поводу склейки: мой "аквилон" склеен намного аккуратнее всех "соларов" которые я видел, если уж сравнивать с ближайшим одноклассником )))

Согласен. Перед новым годом решил перейти на НДНД, но посмотрев на "Солар" вживую, что-то впечатления от качества изготовления не "айс" по сравнению с моим корейцем китайского просхождения "Сильверадо" который меня удовлетворял всем кроме веса в 82-85 кг , поэтому решил рискнуть и купить "Аквилон", да действительно кокпит меньше пайольных, но размер 390 кокпит сооразмерим с 360 пайольных, а вес легче на 20 -30 кг. Риск конечно, т.к. купил кота в мешке, но посмотрим......
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Всем хорошего дня
В субботу 22 марта на берегу Оби прошла встреча местных лодочников и небольшие покатушки
После долгой зимы, с удовольствием пообщались с друзьями. Вместе порадовались весне и солнышку.
Вот небольшой видео отчет.
https://www.youtube.com/watch?v=rdlw7oe5hAo

В процессе покатушек на воде была замечена и приглашена в гости лодка Аквилон-480
видео
https://www.youtube.com/watch?v=n5P1mzkB9HA
 

sao42

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
3
Местоположение
кемерово
Re: Лодки Aquilon

коля-лариса сказал(а):
В процессе покатушек на воде была замечена и приглашена в гости лодка Аквилон-480
видео https://www.youtube.com/watch?v=n5P1mzkB9HA

А можно краткое резюме, по сравнению лодок. Несмотря на то,что размеры лодок и моторы разные, какие то впечатления в сравнении лодок я думаю возникли? Особо интересует "кот в мешке" - АКВИЛОН.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Лодки Aquilon

Да какой же это кот в мешке? Это зарождающееся дитя в муках! :D Смотри видео с 1,20 минуты до 1,50. Бешеная кобра, рыскающий волк, зубодробильный дельфин!...... :lol: В общем весь животный мир в наличии! :lol:
За то когда посадили в нос лодки матросика, лодка пошла как по рельсам! :!: Этого не отнять! Но и опять же, У Аквилона на транце 40ка, а их Воин на 15ке обошёл! :lol: Это о чём говорит? Лодка не едет! :) А под загрузкой 6 матросов, эта шлюпка двигалась в режиме "народный глисс"!
Нее! Не впечатляет!..... :)
Вот если Аквилон с Флагманом выставить..... :roll: Мож и потягались бы...... А с КомпАсом, Соларом и Гидрой вообще не вариант!
Мужики с Аквилона, я понимаю, что моя критика немного вас обижает, но я говорю то, что вижу, и это моё мнение. Умный будет работать над ошибками, а дурак будет обиженно сидеть в углу! :D
Вы как предпочитаете? ;)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Лодки Aquilon

А как же видео? :shock: Обман зрения? :shock:
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Для Сфинкса
так получилось, что я был за румпелем А480, приглядываю лодку под себя.
(имею комплект С400 +тоха 30)
первое А480 весит столько же сколько С400, это меня и привлекло
По поводу рысканья, кобры, дельфина, это все было, и это меня насторожило. НО, вес на корме лодки - мотор 75,+бак 20, +я 115, +аккум 20 (для насоса) итого 230 кг и это все на корме, причем сама лодка без лавок весит примерно 60, от этого все и происходит, а большие лодки критичны к развесовке. (пиковая скорость по течке 59км/ч.)
С юнгой лодка ведет себя очень прилично, предсказуемо, эти проблемы уходят. (скорость по течке пиковая 50км/ч)
При загрузке 650 кг. живого веса +мотор+бак+ аккум лодка показала 33 км/ч против течки и 38км/ч по течке, что на мой взгляд весьма неплохо.
- качество склейки, да, есть огрехи, но эта лодка еще прошлогодняя, то что видел в цеху выглядит куда лучше. "дорогу осилит идущий" :D вообщем учатся еще.
впечатление двоякое: лодка интересная, но вопросы остались

Буду еще пробовать обкатать лодку с 30 движком и с удлинителем румпеля (поскольку бывает, что выхожу в одного)

ПС Компаса я обогнал, :oops: но это сравнение не корректное: 40 против 15
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Воин (Серега) в личку написал, но не очень силен с форумами, поэтому чиркани, что получил, предложение интересное!
 

zap-sib

Новичок
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Друзья, день добрый!
У меня приятная новость: мы получили золотую медаль Красноярской ярмарки на проходившей с 3 по 6 апреля выставке Мир спорта. Охота. Рыбалка.
Наш большой и дружный коллектив благодарит всех наших покупателей и друзей за оказанное доверие. Мы вас не подведём!
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Лодки Aquilon

zap-sib сказал(а):
Друзья, день добрый!
У меня приятная новость: мы получили золотую медаль Красноярской ярмарки на проходившей с 3 по 6 апреля выставке Мир спорта. Охота. Рыбалка.
Наш большой и дружный коллектив благодарит всех наших покупателей и друзей за оказанное доверие. Мы вас не подведём!
Молодцы! Так держать!
 

zap-sib

Новичок
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск