Самое компактное спиннинговое удилище

charron

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Часто по делам мотаюсь по переспективным местам:) то на дальний восток, то на Байкал... то в Красноярск.. каждый раз с завистью смотрю на рыбаков месных:). Решил сделать "командировочный комплект", чтоб в чумадан влазил. Мож кто подскажет хорошую модель складного (выдвижного.или как называется не знаю) спинига, чтоб в собранном виде был гденить 2.7 и почти не уступал штекерникам. Тест в районе 5-20
 

charron

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Re: самое компактное спининговое удилище

хм... поштудировал форум. .оказывается уже вопрос поднимали такой... Тогда вопрос по другому поставл. мож кто магазин подскажет где выбор побольше телескопов чтоб по руке подобрать?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Re: самое компактное спининговое удилище

charron сказал(а):
Мож кто подскажет хорошую модель складного (выдвижного.или как называется не знаю) спинига, чтоб в собранном виде был гденить 2.7 и почти не уступал штекерникам. Тест в районе 5-20
Таких нет.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
charron сказал(а):
Часто по делам мотаюсь по переспективным местам:) то на дальний восток, то на Байкал... то в Красноярск.. каждый раз с завистью смотрю на рыбаков месных:). Решил сделать "командировочный комплект", чтоб в чумадан влазил. Мож кто подскажет хорошую модель складного (выдвижного.или как называется не знаю) спинига, чтоб в собранном виде был гденить 2.7 и почти не уступал штекерникам. Тест в районе 5-20
charron здравствуйте Вам! Тревел -это многочастник, удилище для путешественников. Сам подумываю купить 4-х или 5-ти - частный спиннинг длиной 2,7 м., с тестом 10 -30 г. или 15 - 45 г. Если, что найду позвоню.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Рубикон сказал(а):
charron здравствуйте Вам! Тревел -это многочастник, удилище для путешественников. Сам подумываю купить 4-х или 5-ти - частный спиннинг длиной 2,7 м., с тестом 10 -30 г. или 15 - 45 г. Если, что найду позвоню.
Александр приветствую. Есть у нас подобные удилища, правда длина 2,4 метра...
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
В Апико-фиш видел аэлитовский многочастник, а на их сайте есть шимановский.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
nik58 сказал(а):
В Апико-фиш видел аэлитовский многочастник, а на их сайте есть шимановский.
Пользовал Шимано EXAGE,версия тревел,длина 2,7метра,тест 15-40гр.,даже запасную вершинку сделал с тестом 10-30гр. Первый месяц испытаний-думал не понял его,прошёл сезон-продал и забыл.Всё хорошо,но проигрыш в чуствительности,а при ловле пассивного судака серьёзный аргумент.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Пользовал Шимано EXAGE,версия тревел,длина 2,7метра,тест 15-40гр.,даже запасную вершинку сделал с тестом 10-30гр. Первый месяц испытаний-думал не понял его,прошёл сезон-продал и забыл.Всё хорошо,но проигрыш в чуствительности,а при ловле пассивного судака серьёзный аргумент.
Олег привет. Продал ты его, потому что сделал 3 ошибки:
1. купил шиману ексейдж;
2. купил его в варианте многочастника, да еще и в такой длине;
3. сделал вершинку с заниженым тестом.

Ловил им кстати каким способом ловли?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
соловей сказал(а):
Всё хорошо,но проигрыш в чуствительности,а при ловле пассивного судака серьёзный аргумент.
Олег, приветствую Вас! Для меня главное, чтобы ТРЕВЕЛник в рюкзак входил. Вот положу их (Тревелник и Тенкару) в рюкзак, сяду на велик и, Вперёд! Рыбу ловить. Да, на счёт чувствительности, Вы просто подзабыли, у меня ведь катушка правильная. ;)
П.С. А в поезде как хорошо, бросил тревелник под лежак и: тух-тух тух-тух, тух-тух тух-тух. Приехал и айда рыбу ловить. А так, придётся просить у кого-нибудь..., Стандартика и Абушичку, на первое время. :lol:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Kostiksol сказал(а):
Олег привет. Продал ты его, потому что сделал 3 ошибки:
1. купил шиману ексейдж;
2. купил его в варианте многочастника, да еще и в такой длине;
3. сделал вершинку с заниженым тестом.

Ловил им кстати каким способом ловли?
Константин приветствую.Когда я купил этот бренд-это был первый завоз Шимано в Молдавию,спиннинг чуть ниже средней ценовой категории,дешёвку не стал брать,думал среднее-самое то,а оказалось :( .Применял его в джиговой ловле с лодки и берега,кстати была дополнительная вставка и спиннинг превращался в 2.4 метра.Толстолоба на 17кг. я вытащил именно им в течение 1,5 часов :mrgreen: .Мой товарищ до сих пор рыбачит на этот спин и доволен,в моём понимании-туповат(спиннинг) :D .
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Рубикон сказал(а):
Олег, приветствую Вас! Для меня главное, чтобы ТРЕВЕЛник в рюкзак входил. Вот положу их (Тревелник и Тенкару) в рюкзак, сяду на велик и, Вперёд! Рыбу ловить. Да, на счёт чувствительности, Вы просто подзабыли, у меня ведь катушка правильная. ;)
П.С. А в поезде как хорошо, бросил тревелник под лежак и: тух-тух тух-тух, тух-тух тух-тух. Приехал и айда рыбу ловить. А так, придётся просить у кого-нибудь..., Стандартика и Абушичку, на первое время. :lol:
Здравствуйте Александр.Именно про Вас я сразу и подумал(прочитал на форуме о Вашем желании),но к сожалению уже поздно,продал лет 5-ть назад(свежи воспоминания).С досадой сообщаю-вещей много,снасти не беру,альтернативу нашёл-мир не без добрых людей :) .
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
интересно а какая длинна, в сложенном виде, будет приемлема для командировок???
PS у меня проблемы те же - думаю про палку путешественницу...
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Testmaker сказал(а):
интересно а какая длинна, в сложенном виде, будет приемлема для командировок???
PS у меня проблемы те же - думаю про палку путешественницу...
Testmaker, здравствуйте Вам! Вчера был в магазине "Мир Рыболова", у Володи (slider), смотрел два разных Тревельника. Длинна стандартная=50 см. Да, важно! У обоих жёсткий тубус, у первого цилиндрический, у другого прямоугольный плоский.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Testmaker, здравствуйте Вам! Вчера был в магазине "Мир Рыболова", у Володи (slider), смотрел два разных Тревельника. Длинна стандартная=50 см. Да, важно! У обоих жёсткий тубус, у первого цилиндрический, у другого прямоугольный плоский.
Приветствую... Александр спс, прокатимся, посмотрим...
я думал про Sakura 3 коленную (вот такой http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=14330)... по отзывам работает как норм спиннинг, но подержать в руках в городе видимо не получится - да и вообще такой спин редкость в стране...
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Testmaker сказал(а):
Приветствую... Александр спс, прокатимся, посмотрим...
я думал про Sakura 3 коленную (вот такой http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=14330)... по отзывам работает как норм спиннинг, но подержать в руках в городе видимо не получится - да и вообще такой спин редкость в стране...
Артём (Testmaker). Нет, 75 см. колено, это уже длинный (для меня). Спиннинги с такой длинной колена у меня уже есть. Опять же, чем меньше колен, тем лучше. Тревел-исключение для конкретных задачь.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Без складного спиннинга мне ни как, особенно зимой. Юзал пару "трэвелов" - вернулся к телескопам, они надежнее и удобнее (только не Шимано). Из многочастников - максимум трехчастник.
 

Вложения

  • P1000714.JPG
    P1000714.JPG
    208.4 КБ · Просмотры: 2 020

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Командировка предпологает, скорее всего береговую ловлю. Для себя уже давно остановил выбор на телескопах. Компактность при транспортировке, в сложенном виде не требуется тубус, мобильность передвижения по кустарникам и возможность без потерь времени на сборку и оснащение удилища на берегу приступить к ловле рыбы( в предрассветное время каждая минута дорога), стали для меня определяющими критериями в выборе. Пришлось смирится с снижением чувствительности удилища и потерей некоторых техник проводок.