Самое компактное спиннинговое удилище

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Спиннинг Prox Nidaime Nezakana Kozo 6 EF (2NK6EF). Посмотрел... и сразу захотелось в командировку, куданить в Красноярский край :roll: или на Дальний Восток :roll: на недельки две, да на вертолете. :D
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Если кому интересны телескопы посерьезнее ШиманоКатан ;) , то есть их, включая UL:
http://www.ort-nn.ru/catalog/ryibolovny ... ningi-PROX
http://naperekate.ru/spinning-prox-nida ... ef-2nk6ef/
Паша вопрос к тебе не по теме, но как говорится "пользуясь случаем". Сломал пополам (по своему головотяпству) свой телескоп BALZER fantastick 2.7 метра, служивший мне верой и правдой 4 года. Посмотрел сейчас такие не выпускают, хочу тоже немца, что посоветуешь?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
виталий69 сказал(а):
Паша вопрос к тебе не по теме, но как говорится "пользуясь случаем". Сломал пополам (по своему головотяпству) свой телескоп BALZER fantastick 2.7 метра, служивший мне верой и правдой 4 года. Посмотрел сейчас такие не выпускают, хочу тоже немца, что посоветуешь?
Виталий, в Европе уж давно все немцы, шведы, французы, датчане, итальянцы и прочие ни черта кроме приманок не выпускают, вроде ABU мульты - бочонки еще сама лепит. А так все заказывается у Корейцев и Китайцев. Так что, хочешь немца - бери корейца Ривер Хантер от Блэк Холл, или китайца Монтерра от А-Элита (на фото рыбалка с ними), у Норстрима есть обновленная серия телескопов.
Бальзер вот здесь продают:
http://balzerfish.ru/catalog/telescopic_rods/
Но я их не юзал - сам смотри ;)
 

Вложения

  • яя999002.jpg
    яя999002.jpg
    236 КБ · Просмотры: 1 288
  • яя9999001.JPG
    яя9999001.JPG
    146.2 КБ · Просмотры: 1 295
  • яя9999000.JPG
    яя9999000.JPG
    248.7 КБ · Просмотры: 1 303

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Виталий, в Европе уж давно все немцы, шведы, французы, датчане, итальянцы и прочие ни черта кроме приманок не выпускают, вроде ABU мульты - бочонки еще сама лепит. А так все заказывается у Корейцев и Китайцев. Так что, хочешь немца - бери корейца Ривер Хантер от Блэк Холл, или китайца Монтерра от А-Элита (на фото рыбалка с ними), у Норстрима есть обновленная серия телескопов.
За плечами годы с BALZERом- этот спиннинг был, как продолжение рук :( . Попробую посмотреть предложенные варианты, "чем черт не шутит". Спасибо.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Я там ссылку на Бальзер добавил.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Я там ссылку на Бальзер добавил.
Балзер буду смотреть в первую очередь. По профессии связан с промышленным оборудованием, поэтому знаю что в Китае производят 90 % валового мирового продукта- главное чтобы разработки были европейские или японческие. Сегодня рыбачил сторублевой стекляшкой :oops: ... как ни странно на улов это не повлияло, а вот моральный ущерб оценить невозможно :mrgreen:
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
В тех Бальзерах, что я видел, мне кольца не нравились - как на дешевеньких стеклопластиковых телескопах были такие - на каких то трубках припаянные , может сейчас нормальные ставят, как на обычных спиннингах?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
В тех Бальзерах, что я видел, мне кольца не нравились - как на дешевеньких стеклопластиковых телескопах были такие - на каких то трубках припаянные , может сейчас нормальные ставят, как на обычных спиннингах?
Для телескопов такая усиленная конструкция очень большой плюс. Во время рыбалки от силы инерции при броске колена насаживаются друг на друга, когда спиннинг собираешь рука часто соскальзывает и бьет по кольцам. На Surf Master я так колечко заломил. Не знаю как они добились, но в отличии от дешовых стекляшек спиннинг BALZER собирается легко.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Виталий, прочность на стыках конечно хорошо, но масса колец в удилище имеет не последнее значение. Учитывая, что телескоп и без колец будет тяжелее аналогичного двухсекционного спиннинга, кольца должны все же быть максимально легкие. На тех, что я выше указывал, кольца такие же "однолапые", как на "стандартных" спиннингах. А стыки усилены тонкими колечками, аккуратно спрятанными под лаком. Проблем никаких не было ни разу и смотрится в расправленном виде такой телескоп так же, как обычный спиннинг. Честно говоря даже подумывал отдать телескоп к билдеру для замены колечек на титан ;)
 

Вложения

  • P1130024.JPG
    P1130024.JPG
    152.4 КБ · Просмотры: 1 271

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Виталий, прочность на стыках конечно хорошо, но масса колец в удилище имеет не последнее значение. Учитывая, что телескоп и без колец будет тяжелее аналогичного двухсекционного спиннинга, кольца должны все же быть максимально легкие. На тех, что я выше указывал, кольца такие же "однолапые", как на "стандартных" спиннингах. А стыки усилены тонкими колечками, аккуратно спрятанными под лаком. Проблем никаких не было ни разу и смотрится в расправленном виде такой телескоп так же, как обычный спиннинг. Честно говоря даже подумывал отдать телескоп к билдеру для замены колечек на титан ;)
Понял, учту. Зацикливатся не буду, посмотрю все, что есть в Новосибе. По интернету брать не буду, нужен спин который "в руку ляжет".
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
В тех Бальзерах, что я видел, мне кольца не нравились - как на дешевеньких стеклопластиковых телескопах были такие - на каких то трубках припаянные , может сейчас нормальные ставят, как на обычных спиннингах?
Не знаю, может быть мое сообщение уже неактуально, но у недавно купленного телескопа Black Hole River Hunter (2,4м, 6-28г, 7 секций) нормальные однолапые кольца, прикрепленные нормальной обмоткой как у обычных спиннингов.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Doc сказал(а):
Не знаю, может быть мое сообщение уже неактуально, но у недавно купленного телескопа Black Hole River Hunter (2,4м, 6-28г, 7 секций) нормальные однолапые кольца, прикрепленные нормальной обмоткой как у обычных спиннингов.
Вот и я о том же. А Речной охотник палочка весьма удачная оказалась, ни одной кумжины не слил и колечки классные:
 

Вложения

  • P1000651.JPG
    P1000651.JPG
    250 КБ · Просмотры: 1 183

potap

Новичок
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10
Местоположение
Ставропольский край
К сожалению нынешние Бальзеры с каждым годом становятся все хуже. В цене около 2000 р хорошего найти трудно - тяжелые кольца и непонятный бланк. Может быть в серии IM-12 есть достойные удилки - типа этой http://www.rybachok.ru/product/spinning ... 5-50-240m/. Видел из подобной серии щучью удочку в длине 3,05 м и тестом до 70 г.
В сравнении с аналогичными по длине очень легкая и с хорошим строем.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
potap сказал(а):
К сожалению нынешние Бальзеры с каждым годом становятся все хуже.Видел из подобной серии щучью удочку в длине 3,05 м и тестом до 70 г.
Однако у Вас своеобразное понятие компактности...
 

potap

Новичок
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10
Местоположение
Ставропольский край
виталий69 сказал(а):
Однако у Вас своеобразное понятие компактности...
А то что в ссылке отвечает вашему понятию компактности?
А щучья удочка тоже была телескопом (к сожалению уже похоже не выпускается)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
potap сказал(а):
К сожалению нынешние Бальзеры с каждым годом становятся все хуже. В цене около 2000 р хорошего найти трудно - тяжелые кольца и непонятный бланк. Может быть в серии IM-12 есть достойные удилки - типа этой http://www.rybachok.ru/product/spinning ... 5-50-240m/. Видел из подобной серии щучью удочку в длине 3,05 м и тестом до 70 г.
В сравнении с аналогичными по длине очень легкая и с хорошим строем.
Посмотрел палку по ссылке - жесть. Лет 12-15 назад такое еще было в порядке вещей. Возможно, что увидев подобное, люди начинают думать, что все телескопы такие, отсюда и дурацкие стереотипы растут.
 

Dimetrius78

Новичок
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
СПИННИНГ SILVER СREEK SPECIAL SCS804 M 2,4M 5 - 28 G
штекерный 4-х секционник. 60см в собранном виде