Лодочные моторы SEANOVO

SEANOVO

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Корпорация Hangzhou SEANOVO Power Machinery Co., Ltd., базируется в городе Ханчжоу, Китай и начинает свою историю с 1997 года.

Завод специализируется на промышленном выпуске подвесных лодочных моторов и является лидером этой отрасли в Китае.

Двигатели SEANOVO выпускаются в двух- или четырехтактном исполнении с применением передовых технологий таких компаний, как Yamaha и Tohatsu, и экспортируются по всему миру - работают более 70 международных и региональных представительств в Азии, Северной и Южной Америках, Европе, Африке, Австралии. В Россию поставки моторов SEANOVO осуществляются с 2013 года.

Качество, простота в использовании, надёжность и долговечность этих моторов позволили завоевать доверие российских рыболовов и охотников.

Официальным дистрибьютором моторов SEANOVO в России является ООО «Сианово» (г.Новосибирск).

В этой теме вы можете задавать свои вопросы по выбору, покупке и эксплуатации мотров SEANOVO, а так же делиться своими впечатлениями и мнением.
 

AMSH

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
На сибирский рынок подвесных лодочных моторов вышел новый бренд SEANOVO(КНР).
На сегодняшний день в линейке представлены 2-х тактные двигатели мощностью
3.5 ; 5 ; 9.9 ; 15 и 30 л.с.

Спрашивайте в магазинах города!!!
 

Вложения

  • T4.T5.jpg
    T4.T5.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 12 842
  • T9.9.T15.jpg
    T9.9.T15.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 11 510

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
А что спрашивать то? Они очень дешевые или очень надежные или еще что то? У Вас такой мотор есть?
 

Noob_Saibot

Новичок
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Народ, нашёл ссылки на такие моторы, смотрите кому интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=TsbG4pS_YPw это про завод
http://www.youtube.com/watch?v=bzlgOtk7wIQ это про подъёмник
http://www.youtube.com/watch?v=ABKqWS4KnAc это стадия сборки
http://www.youtube.com/watch?v=H_6i_lCequQ это тестирование

Кстати пишут, что тестируется каждый мотор в течение 1 часа перед упаковыванием.
"Every seanovo motor will has at least 1 hours testing before packing. this is a very important testing to make sure the motor quality before customer use our motor" (Каждый мотор сианово тестируется 1 час перед упаковыванием. Этот очень важный тест уверяет в качестве мотора перед его использованием)

Кстати, что-то подобное видел у друга в Германии, только назывался он по-другому и колпак был другой (имею в виду 15 л.с.), но у него был 4-тактный. Ещё сегодня ночью вычитал статью про такие движки на просторах интернета через yahoo.com, что эти моторы китайцы делают ещё себе, для внутреннего рынка типа. А китайцы, как пишут, ерунду использовать не будут, в силу своей жадности и понтов.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
пиарщики , вы бы хоть ники не похожие придумали , для начала :lol:
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Стихия и Лето, с уважением к Вам но не совсем понятен Ваш интерес к этой марке моторов. Вы ее либо распространяете в массы так и говорите тогда, а то вот увидел, читал, у друга и т.д. Ссылки я думаю каждый средний пользователь найти сможет, благо поисковиков полно, а вот реальные мнения или тест драйвы техники другое дело.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Кстати пишут, что тестируется каждый мотор в течение 1 часа перед упаковыванием
Улыбает! :lol: А обкатку они не проводят? Не? :lol: Это же сколько они моторов в день упаковывают? Это что за микропроизводство на уровне экспорта?
Время покажет ху из.... верблюд! Неизвестный мотор никто покупать не будет! Хоть его мёдом намажь и позолотой покрой! :lol:
 

AMSH

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Улыбает! :lol: А обкатку они не проводят? Не? :lol: Это же сколько они моторов в день упаковывают? Это что за микропроизводство на уровне экспорта?
Да видел сам как это делается. Там два бассейна моторов по 40 ставят на каждый .)))
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Ну конечно.... :lol: Могу согласиться с выборочным тестированием из каждой партии, но чтоб каждый мотор..... Эт вы загнули! :lol: Не пролазит ваша шняга с экономической точки зрения! Иногда лучше жевать..... :lol:
 

AMSH

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Ну конечно.... :lol: Могу согласиться с выборочным тестированием из каждой партии, но чтоб каждый мотор..... Эт вы загнули! :lol: Не пролазит ваша шняга с экономической точки зрения! Иногда лучше жевать..... :lol:
Да твое право верить-не верить,если есть желание могу показать видео съемку.Причем приехали мы неожиданно.это у них рабочий процесс. И болты они оказывается закручивают,а не забивают)))
 

pina

Новичок
Регистрация
15.06.2007
Сообщения
3
Местоположение
Томск
Название переводится Море Ново (сибирское) Мотор имени Новосибирского водохранилища. Надо брать.
 

staryi7777777

Новичок
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Абакан
Купил Лодочный мотор SEANOVO 9.9 летом 2014г за лето выезжал с ним раз 10 на отдых/рыбалку не разу не подвёл не чихает не стреляет работает ровно .на холодную заводитса с раза 4ого прогретый и с реди дня с 1ого .Лодка ПВХ 3.20м примерно 390кг вытягивал на глис .гдето 190кг идёт примерно 35км.ч .Сравнивать мне несчим моторов не было но этим я очень доволен посмотрим как будет следующим летом
 

staryi7777777

Новичок
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Абакан
staryi7777777 сказал(а):
Купил Лодочный мотор SEANOVO 9.9 летом 2014г за лето выезжал с ним раз 10 на отдых/рыбалку не разу не подвёл не чихает не стреляет работает ровно .на холодную заводитса с раза 4ого прогретый и с реди дня с 1ого .Лодка ПВХ 3.20м примерно 390кг вытягивал на глис .гдето 190кг идёт примерно 35км.ч .Сравнивать мне несчим моторов не было но этим я очень доволен посмотрим как будет следующим летом
есть фото и видео могбы добавить но не знаю как в компах не силён
 

michael444

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Тоже купил себе в июле 9.8 синово. На холодную заводится раза с 3, без подсоса, с полностью вытянутым на холодную глохнет. Т.е. подсосом вообще не пользуюсь. Прошел обкатку, думал поменять масло в ноге, уровень есть, масло как слеза чистое, решил еще протянуть немного. На горячую с полтычка заводится. На обкатке на 25% газа в одного в лодке /аква 3200/ встает на глисс. После об катки позволяю себе 2/3 газа и выше, но выше особо смысла нету. Скорость пока не мерил, надо навигатор в лодку приспособить. При полной загрузке лодки 3 человека и шмурдяк хожу на глади 50% газа и расход при этом литра 1,5 в час. В общем пока я доволен.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Где купил? За сколько? Сколько гарантия? Кто дилер? Где находится сервисцентр?
При полной загрузке лодки 3 человека и шмурдяк хожу на глади 50% газа и расход при этом литра 1,5 в час.
Полное враньё! :evil:
Тема тухлая и ниачом! :lol: В топку её! ;) :D
 

michael444

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Где купил? За сколько? Сколько гарантия? Кто дилер? Где находится сервисцентр?

Полное враньё! :evil:
Тема тухлая и ниачом! :lol: В топку её! ;) :D
Что то многовато негатива, за просто свое мнение о моторе.
Покупал в Турист154, пункт выдачи на башне. Взял последний 9.8, за 57 тыров. 9.9 предлагают за 64 с копейками. Гарантия 2 года, сервис наверняка к кому то отправят, потому как ТО разрешили делать самому.
Про расход я не понял, почему не правдоподобно, что должно быть больше?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
michael444 сказал(а):
Про расход я не понял, почему не правдоподобно, что должно быть больше?
Полтора литра хавают "пятерки" четырехтактные "налегке"...
А Ваш,думаю,что под такой загрузкой полные семь будет кушать... :mrgreen: