Какое термобельё выбрать?

mystep

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
4
Finn сказал(а):
ГОДА четыре пользую. Шикарно во всех отношениях! Покупал Baseg,сами шьют,сейчас они на Писарева 60,на тот момент было дешевле процентов 20,чем Баск.Вообще мировой бренд.

Спасибо за ответ.
У меня выбор немного другой . Между Баском http://baskcompany.ru/catalog/accessori ... socks.html и Сплавом http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0805935859
По цене почти одинаково. Вторые в магазине видел - швы плоские, вроде бы. У Баска швы внешнее.
Вот не могу определиться. Это пока носки, хотелось бы полностью комплект взять - фуфайка и брюки. А пока носки поюзать.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Могу ошибаться,но возможно термоноски обычно шьют из более стойкой к истиранию ткани.
 

mystep

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
4
Finn сказал(а):
Могу ошибаться,но возможно термоноски обычно шьют из более стойкой к истиранию ткани.

Если Вы про ПоверСтреж , то да. На сайте Сплава так и написано "Носки имеют ограниченный ресурс по износостойкости. Они отлично подойдут для использования вечером на стоянке, или для сна. Долго ходить в них в берцах не рекомендуется, для этого есть трекинговые носки"
 

Norton

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Finn сказал(а):
ГОДА четыре пользую.Шикарно во всех отношениях! Покупал Baseg,сами шьют,сейчас они на Писарева 60,на тот момент было дешевле процентов 20,чем Баск.Вообще мировой бренд.
Прошлой осенью прикупил данный BASEG, очень доволен. Цена-качество - на ура. Проносил всю зиму, как на повседневку, так и снег почистить (живу в частном доме). Тепло, влагу отводит, если говорить о степени активности, то наверное в идеале отнес бы все же к средней.
Опыта по термобелью нет, это мое второе. Первым приобрел - Альпику, заявленно до минус 30 (тонкое), но возможно для теплой зимы либо весна-осень или флиску сверху.
BASEG-же, сам флисовый, с воротничком-стойкой, на молнии, у Альпики - горло как у футболки.
Оба комплекта работают, но расчитаны под разные условия.
Сугубо мое мнение.
 

kirilfilat

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
лучше всего импортное термобелье, причем даже из секонда можно. там точно настоящее будет.
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
Я даже не знаю, а отечесвтенное разве существубет в природе.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Нужен объемный ответ мало понимающему!
Итак имеем зимний костюм с характеристиками:
Вес 2,6 кг
Материал верха Рип-стоп 80%ПЭ/ 20%ХБ
Подклад Овечья шерсть и теплоотражающие покрытие
Температура комфорта -10...-40С при средней активности
при покупке был совет приобрести термокофту из флиса толщиной 400.
2 рыбалки при температуре -18 показали,что при тонкой кофте +старый бабушкин шерстяной свитер не дают нужного тепла,хотя в простой недорогой горнолыжной куртке было комфортнее. Мерзнут руки от локтя до плеча(и именно в этом месте рукава куртки и свитера имеют не плотное прилегание к телу). И вот возникает вопрос поможет ли в данном случае термичка?
Возможно вопрос поставлен не правильно,просьба понять правильно,термобельем как не приходилось ползоваться,хочу услышать совет.Забыл добавить,что при ходьбе вопросов нет- очень тепло,но стоит сесть и начитается дискомфорт начиная с плеч в сторону локтя,соответственно чуть позже становится полностью не комфортно.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Нормальное термобелье даёт чувство тепла и комфорта,перепробовал многое,остановилась на Аляскане. 4 года полёт нормальный. Доча зимой носит под любой одеждой,по мере возможности. Очень тепло,комфортно,но не жарко,нет ощущения пота.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
GRAFF предлагает Вам специализированное термоактивное бельё – GRAFF-BIOACTIVE. Бельё обладает искючительными термоизоляционными свойствами (защищает кожу от перегрева и переохлаждения), совершенно отводит влагу наружу, быстро сохнет, не производя неприятного запаха пота. Бельё GRAFF-BIOACTIVE является бактериостатическим, антиалергическим, нежным, эластичным и плотно прилегающим к телу. Наше бельё обладает вышеупомянутыми свойствами, благодаря применению специального двухслойного трикотажа „Meryl Skinlife”, сделанного из полиамидовых волокон и микроволокон, подвергнутого специальной обработке. „Meryl Skinlife” – это уникальная структура микроволокон покрытых ионами серебра. Этот трикотаж, использован при производстве, делает бельё исключительным, в чём убеждены наши клиенты, и мы с удовольствием подвергаем его Вашей оценке. Секретом белья GRAFF-BIOACTIVE является двухслойная констукция трикотажа. Внутренняя сторона – это микроволокна „Meryl Skinlife”, которые подвергнуто специальной обработке, для того чтобы получили приятное и тёплое прикосновение. Наружная сторона – это слой, сделан из полиамидовых волокон. Пот, в виде водяного пара, мгновенно проникает сквозь внутренний слой „Meryl Skinlife” и абсорбируется наружным слоем, а его специальная структура обеспечивает его быстрый отвод наружу. Благодаря тому, нет неприятного чувства влаги, и чувствуется сухо.
От себя: очень приятное на ощупь и стойкое в носке, не истирается и служит долго при нужном уходе.
 

Рыбакам-удачи

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Итак имеем зимний костюм с характеристиками:
Вес 2,6 кг
Материал верха Рип-стоп 80%ПЭ/ 20%ХБ
Подклад Овечья шерсть и теплоотражающие покрытие
Температура комфорта -10...-40С при средней активности
Название костюма ?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Крюкофф сказал(а):
Я даже не знаю, а отечесвтенное разве существубет в природе.
Всерьёз думаете что у нас шить не умеют? ;) есть, и очень много, материала тьма, почти все производители зимней одежды, Гелиос,Нова Тур и т.д. выпускают термобельё.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
У Горки в принципе наверно так и должно быть, в том месте, где мерзнет тоньше утеплитель, всё таки костюм военный и сковывать движения при стрельбе не должен. Можно использовать химические грелки, они хоть и одноразовые, и это дополнительные расходы порядка 60-100 рублей на обе руки, но за то будет тепло.Термобелье чтоб работало на полную катушку тут сложно подобрать конкретно, верхний слой должен быть дышащий, и одним комплектом не обойдется, верхний и нижний слой, можно сэкономить на кальсонах, взять одни, а верх тонкое и толстое термобелье, по фирмам их реально тьма, кому какое нравится, я пользуюсь Норфином кози лайн, четвертый год, а оно всё ещё работает, кому то Аляскан, кому Норвег или вообще Хелиос, тут всё дело в толщине "котлеты".
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Пользуюсь norfin винтер лайн третий год, все ок. У друзей кози лайн, тоже всем нравится. Для себя решил если и буду второй слой еще брать со временем то это или кози лайн и винтер.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Bezrukov сказал(а):
Нужен объемный ответ мало понимающему!
Итак имеем зимний костюм с характеристиками:
Вес 2,6 кг
Материал верха Рип-стоп 80%ПЭ/ 20%ХБ
Подклад Овечья шерсть и теплоотражающие покрытие
Температура комфорта -10...-40С при средней активности
при покупке был совет приобрести термокофту из флиса толщиной 400.
2 рыбалки при температуре -18 показали,что при тонкой кофте +старый бабушкин шерстяной свитер не дают нужного тепла,хотя в простой недорогой горнолыжной куртке было комфортнее. Мерзнут руки от локтя до плеча(и именно в этом месте рукава куртки и свитера имеют не плотное прилегание к телу). И вот возникает вопрос поможет ли в данном случае термичка?
Возможно вопрос поставлен не правильно,просьба понять правильно,термобельем как не приходилось ползоваться,хочу услышать совет.Забыл добавить,что при ходьбе вопросов нет- очень тепло,но стоит сесть и начитается дискомфорт начиная с плеч в сторону локтя,соответственно чуть позже становится полностью не комфортно.
Если хотите тепла то возмите Norfin cosy line или Norfin winer Line, в вашем случае лучше cosy оно толще. Но костюм у вас из такого материала который влагу не отводит. Так что будет у вас куртка мокрая, так как белье отведет пот а дальше все, стоять РИПСТОП. Вариант два-поменять костюм)))
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Леша, по термухе вариантов много, НО важно что бы не только нижний слой был правильным, бывает, что еще два средних приходится одевать, ну и как итог это дышащий верхний костюм, именно дышащий, иначе все насмарку. В твоем случае в идеале менять верхний костюм, покупать флисовый костюм или специальные костюмы для второго слоя и конечно термуху. Тут бюджет под 20-25тр корячится.
Более бюджетное решение, это термуху и флисовый костюм, но надо быть готовым к тому, что при активной работе у тебя термуха и флис будут выводить влагу, которая будет скапливаться на поверхности флиса, и овечья шерсть на твоем костюме будет терять тепло остывая и попахивать.
У меня на - 30С примерно так:
1. Верх костюм зимний Daiwa 3405 (Rainmax Hyper Combi-Up Hi-Loft T-30°C , из мембраны Rainmax подешевле чем ГорТек);
2. Куртка утепленная Daiwa 3407
3. Толстая термуха или флисовый костюм
4. Термо белье, нижний слой.
Очень важно, что бы эта вся капуста отводила влагу от тела и наружу, тогда и бурить и бегать, а потом сидеть на лунке будет комфортно.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Рома, я только одного не могу понять почему в обычной горнолыжной куртке было теплее? 20-30 тр за костюм эт понятно,но горнолыжка кажись больше пятака не стоила когда покупал лет 5 назад.К тому же в целом проблемы нет- костюм не продувается,мороз по коже именно в рукавах вот и задумался,что делать,просто рукава куртки и кофты шире бицепса :D ,больше жрать мяса не вариант- не помогает.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Lexx_pl сказал(а):
Пользую Норфин оч качественно и тепло
у меня тоже от норфина... есть минус - при активной деятельности, влагу отводить не успевает от слова "совсем" - реально потеешь
Да
Потом
всё нормализуется
но, всё-таки, немалое время фактически мокрый

п.с. Норфин Норд (https://www.ulovistaya.ru/11348.html)