Какое термобельё выбрать?

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Рома, я только одного не могу понять почему в обычной горнолыжной куртке было теплее? 20-30 тр за костюм эт понятно,но горнолыжка кажись больше пятака не стоила когда покупал лет 5 назад.К тому же в целом проблемы нет- костюм не продувается,мороз по коже именно в рукавах вот и задумался,что делать,просто рукава куртки и кофты шире бицепса :D ,больше жрать мяса не вариант- не помогает.
20-30тр за весь комплект, хотя можно и за костюм. )) Возьми флис толстый и термуху, поможет.
Видимо горнолыжка была плотнее, и вместо мяса сало ел. )))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
у меня тоже от норфина... есть минус - при активной деятельности, влагу отводить не успевает от слова "совсем" - реально потеешь
Да
Потом
всё нормализуется
но, всё-таки, немалое время фактически мокрый

п.с. Норфин Норд (https://www.ulovistaya.ru/11348.html)
активность тоже надо учитывать, хотя это легко лечится, чуть медленнее двигаться или просто пару минут постоять.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
20-30тр за весь комплект, хотя можно и за костюм. )) Возьми флис толстый и термуху, поможет.
Видимо горнолыжка была плотнее, и вместо мяса сало ел. )))
горнолыжка-мембрана, и этим всё сказано, выводит влагу наружу.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
горнолыжка-мембрана, и этим всё сказано, выводит влагу наружу.
:D за 5тр не самая хорошая, но выводит, не продувается и сидит плотнее, это да. Хотя версию с салом я бы не стал игнорировать :D :D :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
:D за 5тр не самая хорошая, но выводит, не продувается и сидит плотнее, это да. Хотя версию с салом я бы не стал игнорировать :D :D :D
большие люди тоже мерзнут ;)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
:D за 5тр не самая хорошая, но выводит, не продувается и сидит плотнее, это да. Хотя версию с салом я бы не стал игнорировать :D :D :D
Может и так,спасибо Ром, попробую термичку
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Купите в Спортмастере Глисад-самое дешово!И будет счастье!!Тепло добьете флисом!И алга!Пользуюсь 2 года.Кстати и флис у них неплохой!
 

shherband

Новичок
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
С термухой понятно!а флис костюм по адекватной цене где купить?
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Адекватная цена!Спортмастер дисконт центр , бу английсквя военная форма,брал в базе на островского, брюки бал на али экспэсс там море.
 
  • Like
Реакции: rvv

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Может и так,спасибо Ром, попробую термичку
Леша, обязательно с флисовым костюмом. Ну и если надумаешь Горку сменить на хорошую мембрану с япии, то помогу.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
Леша, обязательно с флисовым костюмом. Ну и если надумаешь Горку сменить на хорошую мембрану с япии, то помогу.
;) хорошо,ты мне телефон в личку напиши,а то я давно уже потерял его
 

proffes

Новичок
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
19
при выборе термобелья в первую очередь определитесь со своими потребностями, прежде всего с физической активностью. К сожалению, как бы вы не стремились к компромиссу, приобрести термобелье "на все случаи жизни" практически не возможно. Поэтому :
- если ваша активность низкая (вы ходите пешком в медленном темпе, подолгу стоите или сидите), но при этом температура окружающей среды прохладная, низкая или очень низкая, лучше выбирать плотное теплосберегающее белье с высоким содержанием шерсти;
- если вам необходимо термобелье для занятий активными видами спорта в зимнее время года, выбирайте комбинированные варианты, выполненные из 100% синтетических материалов со сбалансированными качествами по влагоотведению и теплосбережению;
- если вы активно двигаетесь в теплую или жаркую погоду, занимаетесь спортом в помещении, то оптимальным будет легкое синтетическое влагоотводящее термобелье.
 

Veron

Новичок
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
1
Я уже который год таскаю шерстяное термобелье из мериноса фирмы Lasting (Чехия, как говорят). Решил взять для пробы, да и ношу уже пару лет бессменно. Брал в этом магазине https://equipmentforactivity.ru. Цена конечно не детская, зато качество радует. Ни разу еще не порвалось, хотя таскаю в активном режиме. Как мне кажется, очень хорошо отводит влагу, а главное быстро сохнет. Нет такого ощущения мокрой одежды, как бывает иногда в случае с хлопком. Всегда сухой, даже когда вспотеешь, быстро сохнет на теле.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Летом, в прохладную погоду попробовал одеть под низ "вторую кожу (полиэстер 100 процентов). Пока на машине до дачи доехал - мокрый, как мышь. По приезде пришлось переодеваться. А если бы ещё и поработал в этом термобелье?
Зато в прохладную погоду утепляющее термобельё+флисовые куртка и штаны - самый смак.
 

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Протестил уже 5 разных комплектов термобелья.
Самое лучшее, оно же самое дорогое - Norveg Hunter, но теплее -15 лучше не одевать, слишком жарко при активности.
Бюджетные варианты, пригодные и для города и для природы - тонкое термобельё с соотношением синтетика/шерсть 70/30. Чем меньше шерсти, тем дешевле термуха. Утепляться в данном случае надо флиской, а лучше толстым полартеком.
Флис/полартек тоже отводят влагу, но хуже чем синтетика и шерсть.
Есть одно но. Без мембранного костюма отведение влаги должным образом работать не будет и польза от термобелья будет незначительна.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Большое значение имеет четкий размер нательной термички....( первый слой )он отрывает влагу с тела - как балерон в обтяжечку плотно...А будет прослаблен - соответственно медленнее будет отводить влагу .Особыми петельками связано белье...для отрыва влаги...Лучше ( опять - же для меня ) двух слойное с шерстью мериноса (горной козы ) внуренний слой полиэстор - наружний с шерстью...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Недавно, в какой-то теме, (но не здесь) обсуждали тему термобелья. Не могу найти. Ткните носом, кто помнит!