Какое термобельё выбрать?

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
советы по выбору термобелья

Решил прикупить термобельё, зима не за горами. Моделей и названий много и цены прилично различаются. Коллеги, кто-нибудь использует такое http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /4-045.htm Цена не из дешовых 4200 за костюм, потому и советуюсь.
Как ощущения от эксплуатации?
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Использую не такой, попроще. Но минус молнии на воротнике. Однажды от замка чуть не обморозил подбородок.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Использую бельё этой марки два сезона. Устраивает полностью. Супруге не нравится, говорит что колючее... У меня воротника и молнии нет, насколько это нужно и удобно не знаю.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Присмотрись к марке ред фокс. достаточно тёплое и износостойкое!!! 5 сезонов выдержало у меня.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Палыч040 сказал(а):
Решил прикупить термобельё, зима не за горами. Моделей и названий много и цены прилично различаются. Коллеги, кто-нибудь использует такое http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /4-045.htm Цена не из дешовых 4200 за костюм, потому и советуюсь.
Как ощущения от эксплуатации?
Брат таскает такой третий сезон,только без замка и воротника,супруга прошлую зиму носила хантер леди-тоже довольна(зима то не из тёплых была).Единственное что-в техноавиа это бельё дорого стоит,посмотри в магазине на Нарымской,там брали.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: советы по выбору термобелья

Валерий.. сказал(а):
посмотри в магазине на Нарымской,там брали.
Можно адрес или название магазина, плиз. Сегодня за полдня в Бибихе чуть богу душу не отдал.
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Ношу Норвег. Оч. доволен. Износостойкое. Штаны в мотне протерлись только через 3 года. Удерживает тепло на 5!. Сегодня в Бибихе не замерз. :)
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Вчера первый раз одевал, целый день в лодке под ветром, ощущения отличные, нигде не колет, не тянет, не сжимает. Высокий ворот на молнии +, шею защищает. Умеют немцы делать. Весной напишу про износостойкость. :cry:
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Re: советы по выбору термобелья

Было у меня бельё норвег. Умерло за сезон. Сейчас баск - два сезона не нарадуюсь.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Пилот,+1.тоже NORVEG и тоже умерло за 2 сезона.сетка осталась,а"шерсть мериносов" нет. :D :D .взял РЕДФОКС посмотрим......
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Пока всё нормально, тепло и уютно, воротник помогает от ветра
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Re: советы по выбору термобелья

Манарага.2 сезона.Никаких проблем.
Специальные анатомические манжеты с отверстием для большого пальца наполовину закрывают кисть, частично заменяя перчатки.имхо без надобности!
А вот ворот на молнии полезная штука.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
Re: советы по выбору термобелья

юзал это термобелье 4 года,говно полное,греет,сухит,НО-ыфшаркивается верхний слой и получаются огромные дыры,не на сквозь а просто без верхнего слоя
 

Alex1987

Новичок
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Привет всем!
в преддверии зимнего сезона вопрос по термобелью!
кто что юзает и что брать надо,чтобы не переплачивать)
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Зима не за горами)

Alex1987 сказал(а):
Привет всем!
в преддверии зимнего сезона вопрос по термобелью!
кто что юзает и что брать надо,чтобы не переплачивать)
У меня Гуаха 650 S сезон отбегала, нареканий нет, отлично отводит, ничего нигде не разошлось и не протёрлось, в отличие от предыдущего термика, этот сезон ещё пробегаю, а может ещё и следующий...
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Зима не за горами)

SPIN23 сказал(а):
У меня Гуаха 650 S сезон отбегала, нареканий нет, отлично отводит, ничего нигде не разошлось и не протёрлось, в отличие от предыдущего термика, этот сезон ещё пробегаю, а может ещё и следующий...
И я Гуаха 650 приобрел.Уже два вечера тестировал в лодке на воде.Нареканий нет.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Зима не за горами)

Два года ставил опыты на себе :mrgreen:
Есть и Гуахо и какие-то менее известные производители - мне не подошло. Случайно наткнулся в Базеге на Одло :shock:
Остановился пока так:
1. Не зима - комплект Одло Эволюшен Ворм. Сидит великолепно - одел и забыл. Всё по местам, разные типы плетения - собирает пот со всего тела. + хочу ещё подкупить кофточку, ту что Зип... :oops: на осень и весну.
2. Зима... тут однозначно полартек. Пока есть Басковская кофта которая третий год выручает всегда. Но хочу купить РедФокс Пингвин Повер - очень нравится! Хотя думаю ещё посмотреть...
Отдельный вопрос по носкам - тут я предпочитаю два слоя - на голой ноге - чем больше полипропилена, тем суше. Тут Митовские и Бридждейловские носочки выручают. Сверху них можно уже то, что нравиться. Я одеваю бабушкины шерстяные носки :roll:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: Зима не за горами)

Была шерсть, кажется Австралия,меня устраивала, но протёрлась за пару сезонов весьма бережной носки. Теперь юзаю ред фокс уже три сезона в хвост и в гриву (в прошлую зиму вообще не вылезал из него), закрылся им полностью и тонкое, и толстое, доволен. Маркетинговых исследований не проводил, брал в снежном лисе на красном, жена тоже довольна ( с неё и началось- ей шерстяное т/бельё кололось)))
 

Alex1987

Новичок
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Зима не за горами)

т.е помимо нижнего слоя термобелья,сверху нужно что то типо флисового комплекта или полартека? :confused::