Почему мы выходим на лед?

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Меня всегда веселят мнения догматичных психиаторов по оценке поступков других людей (..."чаще всего зимняя рыбалка на тонком льду на грани жизни и смерти является следствием достаточно серьезных психологических проблем "...).
Роль полубога всегда приятна, сразу диагноз всем без разбора. Вопрос делает ли, специалист психолог , обьективную оценку своих жизненных поступков? Если пристально приглядется то аномалии можно и найти и у специалиста психиатора...Может все проще, это хобби и поиск новых ощущений, а не диагноз...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Меня с некоторых пор интересует мнение о нас, рыбаках- зимниках людей "штатских",имеющих так сказать иммунитет от этой "заразы".
Идешь с рыбалки по городу и обязательно кто-нибудь в штатском спросит- ну как оно там?Раньше я отвечал односложно-типа нормально, клюет или нет- и шел дальше.
А однажды разговорился с парнем в автобусе и выяснилось- он НИКОГДА не был на зимней рыбалке.Но мнение как о нашем брате, так и о самой рыбалке имел четкое и однозначно отрицательное, основанное в том числе и на публикациях в печати .Надеюсь - хоть часть его заблужэдений относительно зимней рыбалки мне удалось развеять.
Теперь , если кто-нибудь спрашивает- как рыбалка- обязательно останавливаюсь.Большая половина интересующихся- или разово в детстве выезжали на рыбалку, или никогда зимой не рыбачили.
А чем она хороша- рыбалка эта зимняя- страшная, с таким ужасным лицом порой- но влекущая и заманивающая?Что ответить при следующей встрече с очередным штатским?
А как вы отвечаете- ведь спрашивают и вас?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
меня если и спрашивают, то в основном мужики - мол, где был, сколько поймал? т.е. наш брат, я так понимаю.
а "штатские" смотрят как на инопланетянина (никогда ледобур что ли не видели?) и ничё не спрашивают.
хотя нет, однажды к нам с братом на остановке паренёк подходил, интересовался:
-а вы рыбаки?
-ну вроде да
-а вот этой штукой (показывает бур) вы землю сверлите?
в общем, ввёл нас в недоумение вопросом.
чё к чему :D
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А рыбаков на льду все меньше с каждым годом.Нет смены поколений- основная я думаю причина. В чем-то это заслуга СМИ, а где-то и наше с вами упущение.В свое время просмотрел сообщение - но отповедь "спецу" не дал -честно говоря тогда информация просто потрясла.Да и фото...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Я думаю что "штатские" тож рыбаки только после работы. :)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и поплыли льдины с нашим братом от родных берегов!
Краснодарский край, лиман.Опять спасали вертолетами.Опять про стоимость полета вертолета - а то мы налоги не платим?
Вот чего на лед народ вышел- одним им ( нам) известно.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Разговор в принципе "ни о чём" - потому что если обращать внимание на мнения всех педераствующих эстетов, которые якобы истинно знают, что в жизни правильно, а что нет и видят причины всех поступков, то времени не хватит на рыбалку :D Причем то, что они 5доры им хрен докажешь, их позиция - усраццо-неподдаццо. Хотя рассуждая о рыбалке, они как правило на ней ни разу не были.
З.Ы.... интересно было бы еще получить от такого "дохтора-психопатолога" ответы на вопросы: - почему люди занимаются охотой, - почему люди ходят за грибами, - зачем мужики ходят в сауну с девками .... :D ы-ы-ы-ы....
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Тото и обидно - ведь на всю страну такие заключения выдаются как истина в последней инстанции!
И далеко не все способны воспринимать эту чушь философски...
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
как говорится- у всех свои тараканы. Кто-то марки собирает, кто-то мясо не ест, кто-то в гаражах под машиной лежит, а кто и на рыбалку зимой ходит и тд. и тп........
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
1r, круто ты этих... Но справедливо, +1, хоть я и далек от подледного лова, но если бы тема называлась например:"Зачем мы идем в горы", то выссказывания были бы подобными. Не понять им сирым, что тянет увлеченных...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
...именно так, я вот раньше не мог понять зачем люди лезут в горы пока по случайности (были рядом просто) товарищ не затащил меня на Эльбрус, на 3500 метров. Был яркий солнечный день, голубое небо, весь КГХ как на ладони.
В голове почему-то сразу же всплыла песня Высоцкого "... внизу не встретишь как ни тянись за всю свою счастливую жизнь....".
Теперь я знаю зачем люди лезут в горы, хотя и до этого не делал каких-то космических выводов про то, о чем не имел представления.

http://photofile.ru/users/fishingsib/34 ... nImageLink

http://photofile.ru/users/fishingsib/34 ... 3/#breadcr
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Не понять им сирым, что тянет увлеченных...[/quote]

во во я вот уже 2 ую ночь не сплю, думаю как бы мой мотор до завтра ни кто не купил
а они летом напишут : зачем мы в море в волну выходим :( ,
мое мнение все нужно делать разумно и осторожно, если выходишь на тонкий лед - ну купи себе кастюм-поплавок, нет денег? купи жилет, нет денег? ну купи пояс , летом ходишь на лодке - надень жилет.
:confused:: Кто выходя в море на надувной лодке (не важно с мотором или нет) надевает спас жилет? 1-3%, а в этом году говорят с этим делом будет жестко :!:
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
тема сильно отдает самолюбованием-"от мы какие увлеченные"на этом сайте никто ине спорит
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
YraK сказал(а):
тема сильно отдает самолюбованием-"от мы какие увлеченные"на этом сайте никто ине спорит
вы конкретизируйте , а по поводу самолюбования, почему бы и нет :!: или у вас на этой почве как то не сложилось :confused::
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Отец очень давно рассказал: подошел домосед к рыбаку и спросил, как дед умер? Море забрало, ответил рыбак. А отец? Тоже море забрало. И как ты не боишся в море выходить каждый день? В ответ рыбак спросил домоседа, а как умерли твои дед с отцом? Дома в постели, ответил домосед. И как же ты небоишся каждый вечер в постель ложиться, спросил его рыбак.
А выводы сами делайте... ;)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
водянной сказал(а):
Отец очень давно рассказал: подошел домосед к рыбаку и спросил, как дед умер? Море забрало, ответил рыбак. А отец? Тоже море забрало. И как ты не боишся в море выходить каждый день? В ответ рыбак спросил домоседа, а как умерли твои дед с отцом? Дома в постели, ответил домосед. И как же ты небоишся каждый вечер в постель ложиться, спросил его рыбак.
А выводы сами делайте... ;)[/quo
:!:
а еще говорят что чай и кофе пить вредно, а воздух какой грязный, про курение и питье ..........................
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
тема сильно отдает самолюбованием-"от мы какие увлеченные"на этом сайте никто ине спорит

Я- соглашусь! На фоне того негатива, что выливается на рыболовов-зимников это так и выглядит. К сожалению.
Кто с припая рыбачил на Обьгэсе- видели хоть один аншлаг, призывающий быть осторожным на льду?На форуме- читал такие советы. И получается- дело спасения нас в случае чего- наше собственное дело. А заявления например того же Шойгу , что нужно просто взрывать береговой лед на Байкале и тогда рыбаки на него не выйдут - иначе как бред не воспринимается.
Под колесами тоже гибнут люди- на зебре, идушие на разрешающий им идти знак светофора...