Шумность японского мотора?

Okean

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
16
Местоположение
Сиб
Слышал о малошумности японских лодочных моторов. Купил в 2007 году Тоху-3,5, завёл и опупел. На больших оборотах он визжит и для уха неприятно. Не говоря о разговоре между пассажирами. Сейчас собираюсь взять Тоху-9,8 и боюсь за шумность. А реально например Сузука-6 четырёхтактник тише работает? И вообще ощутима разница по шуму сильно между двух- и четырёхтактным мотором?
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
В режиме газ в пол все моторы ревут. У кореша 4х тактная 4 -ка яма. Что б на глиссер вывести и удеживать режим именно этот - хорошо слышно мотор издали ..
 
A

adm2inttt23

Guest
Delfin19777 сказал(а):
Слышал о малошумности японских лодочных моторов. Купил в 2007 году Тоху-3,5, завёл и опупел. На больших оборотах он визжит и для уха неприятно. Не говоря о разговоре между пассажирами. Сейчас собираюсь взять Тоху-9,8 и боюсь за шумность. А реально например Сузука-6 четырёхтактник тише работает? И вообще ощутима разница по шуму сильно между двух- и четырёхтактным мотором?

Из 2-тактных самый малошумный мотор это Ямаха, затем Мерк(Тохас, Ниссан) и потом Сузуки. Этот эффект можно постараться уменьшить обклеив колпак изнутри поролоном или изолоном. Реально помогает. У 4 - тактных Хонда рулит !
Пишу опираясь чисто на свои выводы...

Кста. По поводу Тох9,8... Набрел сегодня на объяву (ичё так ценничек, приятный) тут: http://www.siblodki.ru
 

Alexgeorg

Новичок
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
3
Местоположение
Самара
У меня на Прогрессе-4 стоит 2х-тактник "Ямаха 40ВЕОС", из всех сороковок по мнению моих товарищей - мотолодочников это самый тихий мотор
http://www.proverilsam.ru рубрика ЛОДКА
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Delfin19777 сказал(а):
А реально например Сузука-6 четырёхтактник тише работает? И вообще ощутима разница по шуму сильно между двух- и четырёхтактным мотором?

Как раз про Сузуки-6 могу сказать, что ревёт она не слабо! На малых и средних оборотах - тише, например, чем Тоха-5, звук низкий, басовитый, негромкий, но как дашь газку - звук резко увеличивается и визжит мотор громко и совсем неприятно.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Не угадали...Самый тихий мотор у меня! Электромотор MINN KOTA называется... :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Не угадали...Самый тихий мотор у меня! Электромотор MINN KOTA называется... :lol:

Мотор говоришь???...... ну-ну......так, это, на вёслах-то ещё безшумнее! И при той-же скорости! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Vlad, зря Вы так. Электромотор не заменим при плавании на небольших озёрах и речках где нет большого течения. Вы же не будете потоянно дергать пускач ,чтобы проплыть от заводи к заводи и пугать рыбу.Улов щуки и т п существенно повышается и руки не устают . И еще во время переплыва можно любоваться природой и контролировать ситуацию. Ну понятно,что на ОВХ И НА ОБИ с ним нечего делать. ;ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА И ХОЧЕТСЯ ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ. А про скорость-я все равно любые весла обгоню! Летом- дуэль??
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Vlad, зря Вы так. Электромотор не заменим при плавании на небольших озёрах и речках где нет большого течения. Вы же не будете потоянно дергать пускач ,чтобы проплыть от заводи к заводи и пугать рыбу.Улов щуки и т п существенно повышается и руки не устают . И еще во время переплыва можно любоваться природой и контролировать ситуацию. Ну понятно,что на ОВХ И НА ОБИ с ним нечего делать. ;ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА И ХОЧЕТСЯ ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ. А про скорость-я все равно любые весла обгоню! Летом- дуэль??

Ну ё-маё! Я-же шутейно!
А на дуэль я категорически и однозначно согласен! Особенно, если после неё - распитие коньяка на бережку и под ушицу! :D
У меня и лодочка маленькая дуэльная есть! Так, что вызов принимаю! :D
Кстати, про Обь понятно, там течение, а почему с электро на ОВХ нельзя? Сколько раз видел, как на надувашках без моторов на 1 км. от берега стоят и рыбачат во всю.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
ЗАМЕТАНО!Весной после запретки созвонимся познакомимся и на моей санитарке в Ташару на Уень.... Я там такие места знаю... КТО С НАМИ???
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
ЗАМЕТАНО!Весной после запретки созвонимся познакомимся и на моей санитарке в Ташару на Уень.... Я там такие места знаю... КТО С НАМИ???
Тссссс !!!!!!!!! Ты шо кричишь ???
Щас набегёт куча левого народа! А нам места не хватит! :lol:
Короче, есть у меня 2 проверенных и надёжных опытных фанатиков- спинингуев, их и возьмём! Лодки есть у всех.
Условия простые, как и всегда: твоя таблетка - наш бензин и коньяк! :lol:
Подписываешь такой договор??? :D
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
ЗАМЕТАНО!Весной после запретки созвонимся познакомимся и на моей санитарке в Ташару на Уень.... Я там такие места знаю... КТО С НАМИ???
Стоковую Ниву подберете?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Есть в планах прикупить, пока с аккумом не определился.
До весны ещё далеко-о-о..Нужен так называемый гелевый (аккум глубого разряда). ДОРОГОЙ-зараза!Я свой за 12 тыщ покупал в Альбатросе 2 года назад.Американский - 130 Ач. На 2 рыбалки -за глаза,если на пятой постоянно не ходить. А ещё зарядник нужен импульсный.Автомобильный акум быстро умрет Удачи с выбором...