Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
к.а.а.18 попутал со старыми рыбаками KSA....
 
Последнее редактирование:

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@Igoreha M, Разумеется и в лодке может быть дело, но если речь идет о Реке, то я считаю ее одной из ходовых лодок и придраться там не к чему. Поверьте, я на ней на покатушках учавствовал и результат был не плохим, (с моим весом больше 90 кг!). А Петр который PCh, на Реке несколько раз призовые места занимал. Так что я знаю, как должен работать этот мотор на такой лодке
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Остаётся разобраться лодка или мотор) Ждём отзывов. Свою помощь я предложил. Могу даже подвезти свой мотор в черте города для решения проблемы
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Igoreha M, да за чем? Я свой поставлю на лодку. У меня нормально едет. У меня на гладиатора 380 полностью бронированном 40км шла.
 

alligator55599

Новичок
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
11
Местоположение
Кемерово
Вчера снял винт, погонял мотор в бочке. При не полном повороте ручки газа, обороты были больше 6000. Видимо действительно дело в лодке.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Ну так себе аргумент. Как можно вообще сравнивать обороты без нагрузки то и делать выводы о здоровье двигателя. Киньте клич на форуме, люди отзывчивые не пожалеют дать прокатиться на лодке с вашим же мотором.
 

alligator55599

Новичок
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
11
Местоположение
Кемерово
Теперь уже в следующем сезоне буду на других лодках пробовать, а за зиму приобрету 10-й винт. А в бочке (ёмкости) мотор с винтом какие максимальные обороты сможет набрать, пробовал кто-нибудь?
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Для людей которые не ищут а пишут. В Допусках движка пишутся оптимальные обороты!!!!! например 4600- 5500. Это означает что мотор должен крутить на максималке 5500 но с лёгким винтом. Это цифры для максимального режима мотора-не более. Если мотор крутит максимум 4800 -5000 на винте 12 например с оборотами это хорошо и правильно. Если не перегруз по лодке. Водномоторный стаж 40 лет. Кому надо разжевать , пишите
 

zomberg

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, господа! По случаю стал обладателем Сузы дт9.9ас, мотор не нов, один из первых 13 года. Пару раз прокатившись по Овх выявил следующую проблему: в тёплую погоду, выше +10 всё хорошо, сегодня же начал парить мне мозг нехваткой топлива. Методом тыка нашёл проблему- поджал рукой коннектор на шланге который втыкается в бак и топливо стало закачиваться. Делал так пару раз ещё на ходу, когда чувствовал провалы двигателя, потом всё восстановилось. Чувствуется небольшой люфт при посадке, на коннекторе к мотору люфт отсутствует.
Внимание, вопросы: это болячка данных моторов? Замена коннектора? Партномер? Как ходят дубли если имеются такие? Спасибо.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@zomberg, Было такое разок , тоже с коннектором на баке , но промыл , продул и сезон доехал без проблем , походу мусор какой нить попал ...
 

zomberg

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, с этим разберусь думаю. Ещё тупой вопрос: разница в скорости 11е винты оригинал и солас примерно? 2-3, 3-5 км/ч или как повезёт?
 

Юрмет

Новичок
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
13
Держите в чистоте коннекторы. Купил солас 10 шаг четырехлопастной -не понравилось. Обороты на полном упали до 4400,выход на глисер долгий,пока не наберешь скорость на глисер не выходит. Большой разницы между родным винтом 11 и ВеекСаном 11 невыявлено.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Три сезона откатал на 9.9 AS,на 12том винте скорость против течения в вдвоем 42 км.Мотор огонь.
 

zomberg

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Три сезона откатал на 9.9 AS,на 12том винте скорость против течения в вдвоем 42 км.Мотор огонь.
На какой лодке, при какой загрузке, как быстро выводит на глисс на 12 винте, что с оборотами?
 
Последнее редактирование:

zomberg

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Ещё вопрос, кто как борется с брызгами? Пытаться поднять мотор буду теперь уже в следующем году, это понятно. Где то читал, что брызги от анода и стачивают его. Потом читал, что брызги от какого-то винта или наплыва, избавляются от этих брызг изолентой. Лопатить тему на русфишинге в 2.5к страниц нет никакого желания. Ткните носом ,у кого под рукой инфа ,пожалуйста.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@zomberg, Всё зависит от лодки , точнее от высоты транца . У меня лучше всего с отсутствием брызг получилось , когда АКП в ноль с интерцептором . На СВ360 подложил 2см планку и всё норм . - Просто при заказе лодки не было ещё мотора и сделали по среднему ....
Груженая лучше идет на третьей дыре , но в одного дельфинит , поэтому вторая дыра - как основа .
 

Юрмет

Новичок
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
13
Лодка 370 НДНД. Мотор поднял примерно на 1 см. брызги от анода ушли. В одного без груза на 11 винту(родном)скорость 40-41 км/ч при 5050 об. В рыбацком снаряжении,напарник ,скорость 30-34 км/ч в зависимости от течения, 4750 об. Ход лодки во многом зависит от загрузки и массы пассажиров.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@zomberg, Гидра,Аква,Аквилон.Тахометра не было.Приятель шёл на катере рядом, скорость по эхолоту смотрел, эхолот за 200 стоимости.