Обувь для зимней рыбалки

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
[/quote] и то и то йети, были еще в баддисе[/quote]
спасибки!!! :D ...как раз бадис эсемеску прислал с 1000 бонусами до 31.01.. как раз етики 2700-30%=1800...надо брать =)))0
 

Hook

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2004
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
denisyara, Купите тогда уж, новую модель от Вездехода "Медведь" она с шипами и полиуретановой подошвой.
Проведете тестирование и нам расскажите.Она точно не хуже Йети ;)
Сам ношу Woodland Grand (-55С),доволен,влагу от стопы отводят хорошо, но ниже -20 не рыбачу. У них тоже появились новые модели с подошвой и шипами.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Hook сказал(а):
denisyara, Купите тогда уж, новую модель от Вездехода "Медведь" она с шипами и полиуретановой подошвой.
Проведете тестирование и нам расскажите.Она точно не хуже Йети ;)
По теплу, с чулком от Йети, точно не хуже будут. По комфорту ношения (передвижения) может даже и лучше. Но, смущает слоенная подошва. Не знаю как на Вездеходе склеивают полиуретан с ЭВА, а вот как это делают на Норфине, испытал на себе. Купил для осенней ходовой охоты сапоги Norfin Hunting Klondaik со слоеной подошвой. Был очень доволен теплом и удобством при ношении. Но через месяц подошва начала отслаиваться. Пытался клеить, но не то. Если у кого-то есть, то хотелось бы послушать отзывы по модели от Вездехода "Медведь". Как у них с подошвой?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Hook сказал(а):
denisyara, Купите тогда уж, новую модель от Вездехода "Медведь" она с шипами и полиуретановой подошвой.
Проведете тестирование и нам расскажите.
поддерживаю ;) Я чо-та третий год стремаюсь "медведя" покупать, хотя заприметил сразу. Смущает толщина ЭВА, жидкие они какие-то на ощупь. Отзывов толковых не нашел.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
да ну Михалыч...это уже слишком как по мне..16000 :shock:

Так я продаю за 3тыс. !!!! Б/у правда немного.... :)
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Пользуюсь woodland -70 третий сезон доволен как слон. Хожу одеваю два термоноска. В этом году угораздило с двумя корефанами в -30 за судаком съездить на весь день, там то я и узнал разницу в сапогах. У всех было по два а то и по три носка одето. У одного корефана были какие то Snow чет-там еще какое то слово в название, так вот в 30 градусов они у него просто задубели и ноги как он сказал просто отваливаются, прыгал с места на место. У второго корефана Йети. Тут все получше, Эва не задубела но как он сказал ноги замерзли сильно. Я же в своих вудландах чувствовал не сказать что прям комфортно и ногам жарко, небольшой холодок был, но ноги не мерзли. И при ходьбе он пропадал. Все таки EVA EVe рознь :D и чулок так же. Это так сказать мое субъективное мнение, проверенное в -30 целый день.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
уж извините,но медведя брать не стал.мало ли вдруг отслаиваться будет или еще че,шыпы мне не к чему,хотя они на пол кило легче по заявлению ...все таки остановился на йети -60 ,одел померил..вроди ниче...ниже 25 думаю не пойду на лед все ровно..
единственное ношу летом 42-43 а с термоноском взял 45. здаровые зараза
еосок взял http://www.ooo-badis.ru/catalog/noski-h ... 46-107484/
хех буду тестить ближе к выходным :D :D :D :D :D
ну с обувью разобрались...а вот костюм.....чет темы не нашел....как всегда нужно разумное соотношение цены качества...думаю мож эверест? :roll:
 

Hook

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2004
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Привет. А такие не меряли, смотрели? Сапоги Woodland.
Йети не интересно :) , модель проверенная старая.
Кто же новинки будет тестить :) :cry: И на сайте отзывы писать.
Удачной зимней рыбалки вам и теплой погоды ;) .
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
ORD сказал(а):

описание от производителя это не отзыв юзера, хочется объективности. На вид мне вот такой "медведь" больше нравится http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=45157. Но покупать китайскую обувь без примерки тоже не комильфо.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
евген_к сказал(а):
описание от производителя это не отзыв юзера, хочется объективности.
Если повнимательней посмотреть, то можно увидеть и отзывы 6-ти юзеров :D
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
евген_к сказал(а):
На вид мне вот такой "медведь" больше нравится http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=45157. Но покупать китайскую обувь без примерки тоже не комильфо.
Скорее всего материал сапог не совсем ЭВА, похож больше на пористый пластик. Видел что-то похожее, по качеству хрень полная. На морозе дубеют, скользят и не греют. Да и с качественными чулками, я думаю, китайцы сильно заморачиваться не будут.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
ЭВА "Топтыгин" с одним термоноском применяю на неходовой рыбалке до -15-ти. Если ноги начинают подмерзать. то вылезаю из палатки и прохожу (просто прохожу) метров 30-40. Ноги согреваются, и можно опять около часа не вылезать из палатки. Ну а в "Йети" можно вообще из палатки не вылезать и при -25 за бортом.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Hook сказал(а):
Привет. А такие не меряли, смотрели? Сапоги Woodland.
Йети не интересно :) , модель проверенная старая.
Кто же новинки будет тестить :) :cry: И на сайте отзывы писать.
Удачной зимней рыбалки вам и теплой погоды ;) .
Мерил .. мне чулок понравился ..мягкий, мохнатый, приятный..но взьем неудобен для моей ступни...на ноге сидит приятно .. торви как по мне удобнее всех на ноге чувствовались... но судя по отзывам взял тёплый еть .)))у медведя чулок какой то тонкий показался... кстати там акция в альбатросе 20% на боты и костюмы..
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Посмотри Woodland до -100,вторую зиму ношу с одним термо-носком доволен ,только стельку из фольги заменил на пенку из коврика.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
Мерил .. мне чулок понравился ..мягкий, мохнатый, приятный..но взьем неудобен для моей ступни...на ноге сидит приятно .. торви как по мне удобнее всех на ноге чувствовались... но судя по отзывам взял тёплый еть .)))у медведя чулок какой то тонкий показался... кстати там акция в альбатросе 20% на боты и костюмы..
И с альбатроса прямо на спартак)))
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
все всем спасибо..взял на ноги етики на распродаже купил эверест...теперь думаю как дотерпеть до пятницы :D :D