Я купил DINGO-125 миниснегоход-трансформер.

Лучший бюджетный снегоход-трансформер

  • Dingo

    Голосов: 16 72.7%
  • Пегас

    Голосов: 2 9.1%
  • Емеля

    Голосов: 0 0.0%
  • Бурлак

    Голосов: 2 9.1%
  • Рыбинка

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
я надеюсь ,любой ,технически грамотный , человек понимает, что кикстартет не подразумевает отсутствие задней передачи
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
бандер сказал(а):
Для НЕМО. Если ветку Динго читали, то там написано, что он не расчитан для глубокого снега.
о том и разговор , а у нас разные условия бывают . про предложение , это к Лбм , я в Барнауле живу
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Воин сказал(а):
ну конечно, что не собака то с задней передачей, подкованней уж некуда :mrgreen:
на собаках это реализуется сплошь и рядом , и кпп тоже ставится очень просто , все , кому это надо ,это имеют . мне не надо , я не ставлю , как я не ставлю электростартер , с акб и гену , с фарами .
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Воин сказал(а):
а кому то и кик-стартер не нужен, а нужен электростартер и подогрев ручек и прочие ляльки! кстати на многих 4х тактных снежиках нет кикстартера :!:
а я с этим спорил ? кому не нужна проходимость и возможность заводки в мороз , а ляльки , тот и выбирает не то , что я выбрал . много снегодвижителей разных и по разным ценам , это очень хорошо .
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
а не хорошо и не плохо. не буду судить - пока сам на той динге не прокачусь. маленько разгребусь по работе - возьму собачку и поедем в гости к динге... там и поглядим - чо такое хорошо и чо такое плохо ;)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
а не хорошо и не плохо. не буду судить - пока сам на той динге не прокачусь. маленько разгребусь по работе - возьму собачку и поедем в гости к динге... там и поглядим - чо такое хорошо и чо такое плохо ;)
Разобраться самому - Мудрое решение!!! И не нужно будет всякие не понятные киношки смотреть!
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
а видео , где по глубокому снегу едите , нет ?
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
а видео , где по глубокому снегу едите , нет ?
http://www.youtube.com/watch?v=PGm022pqZxo на этом видео , где Серега катается по елочкам, глубина снега значительно выше колена и буранницы там нет. А на фото Динго стоит на снегу глубиной выше пояса, впереди сел ски-до 600, снег ОЧЕНЬ рыхлый, я проваливалась до пояса и выше. Видео здесь не снимали, не до того было, очень уж тяжко было вытаскивать ски-до 600.
 

Вложения

  • ДИНГООf.jpg
    ДИНГООf.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 1 415

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Николаевна сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=PGm022pqZxo на этом видео , где Серега катается по елочкам, глубина снега значительно выше колена и буранницы там нет. А на фото Динго стоит на снегу глубиной выше пояса, впереди сел ски-до 600, снег ОЧЕНЬ рыхлый, я проваливалась до пояса и выше. Видео здесь не снимали, не до того было, очень уж тяжко было вытаскивать ски-до 600.
прилично , для динги , но это ходом и 15 метров всего по целине , а так впечатлён , думал будет сильно хуже проходимость . для рыбака , нормальный вариант , если бы кикстартер ещё .
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
Это плохо снятая антиреклама :D
Возможно и так! :D Но я больше не нашел роликов, где маленькие снежики едут по снегу. Те ролики, где на скорости сходят с укатанки, и с разгона проходя небольшой участок, выезжают обратно на тропу, естественно не в счет. Это немного не то. Вот если-бы была возможность долго так по снегу ехать, да ещё с остановкой, и продолжением движения, то тогда другой разговор! :D
 

bolt.e-zip.ru

Новичок
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Возможно и так! :D Но я больше не нашел роликов, где маленькие снежики едут по снегу. Те ролики, где на скорости сходят с укатанки, и с разгона проходя небольшой участок, выезжают обратно на тропу, естественно не в счет. Это немного не то. Вот если-бы была возможность долго так по снегу ехать, да ещё с остановкой, и продолжением движения, то тогда другой разговор! :D

Да не едут они по глубокому снегу. По опыту прошлой зимы, при глубине 40 см DINGO начинает грести снег впереди себя двигателем. Правда, есть один плюс - если зарылся, то его можно приподнять руками и переставить на ровное место и бороздить дальше.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Ребята! Нарыл Динго б/у, ему еще года нет, пробег 400 км за прошлый сезон, сервис-книжка и т.п., третья лыжа есть.
Хочу кататься с дачи на реку (нефтебаза Красный Яр) - полтора-два километра в одну сторону ( а может и семь? :D ), до -20 градусов (старенький уже, слабенький стал для морозов)

Есть Парсун, четыре или пять сезонов откатал - без проблем вообще. Тока лето - не зима, есливчо ссыкотно как-то.

Так вот,

вопрос 1
брать-небрать? ))

вопрос 2
на что обратить внимание при осмотре? продавец пишет все чики-пыки, детские болячки вылечены - а какие они вообще? Куда смотреть?

вопрос 3
400 км за сезон (три месяца получается) - чета много. Или мало? Или нормально?

ЗЫ
сборка-разборка не важно, держать буду на даче, возить не собираюсь. Главное чтобы по дороге не разваливался :D
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
да читал, и в этот раз и тогда, когда отчет только появился.
Понятно, что все должно быть прикручено и при работающем движке ниче брякать не должно )))
В отчете неисправности в основном по крепежу, вернуться на базу не мешают.
Форумы почитал - там в основном Шпунтики обсуждают как-че-куда прикрутить фильдиперсового (забывая решить - зачем оно? :D ), а про болячки откапывается с большим трудом. Почти ничего нового, что не было в отчете Николаевны, не нарыл.
Но зато выяснил, что при сливе масла наклонный болт трогать не нужно - это натяжитель цепи, а не сливная пробка )))

Хотелось бы узнать кратким списком - куда глядеть, и что там должно (или не должно) быть. Потому что времени на решение немного,да и есть куда еще бабло взлохматить, чтобы более полезно )). Плюс сам туда лазить не собираюсь (поскольку вообще в мото- не бум-бум), а обслуживать на сервисе. После покупки вовсе не хочется еще доплачивать на сервисе, правильнее будет сбросить цену при торге. Но для этого надо обнаружить аргументы ))
 

amile66@mail.ru

Новичок
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
тольятти
У меня снегоход Динго-Т125,за сезон я поменял два комплекта склизов,не пойму в чем дело,регулировал гусеницу по всякому.Если кто знает подскажите,может я не правильно что то делаю.