Форум самогонщиков

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
На самом деле нужно просто поменять аппарат, делая сахарносвекольный дистиллят на примитивном аппарате, глупо ждать несамогонного вкуса даже после пяти перегонок.
Аппараты колонного типа позволяют существенно улучшить органолептику напитка даже дилетанту. Тем более, что прогресс шагнул далеко и есть масса методов отбора продукта, при которых влияние оператора дистиллятора очень невелико. Но сначала колонну, хотя бы рпн, регулируемый нагрев, отбор на минимальной мощности.
 
  • Like
Реакции: Vist

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
На самом деле нужно просто поменять аппарат... Но сначала колонну, хотя бы рпн, регулируемый нагрев, отбор на минимальной мощности.
Зачем менять?? Человек же сказал, что у него Стиллмен-компакт! Плёночная колонна присутствует, РПН вставляется, регулируемый нагрев само собой , деф можно сделать регулируемым.... на этом аппарате можно творить чудеса!
Значит дело не в железе - мой отец 50 лет гнал на примитивном самодельном агрегате ( из сахара разумеется ), нагревая погружным спиральным кипятильником - сэм всегда был безупречен.
 
Последнее редактирование:

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Зачем менять?? Человек же сказал, что у него Стиллмен-компакт! Плёночная колонна присутствует, РПН вставляется, регулируемый нагрев само собой , деф можно сделать регулируемым.... на этом аппарате можно творить чудеса!
Значит дело не в железе - мой отец 50 лет гнал на примитивном самодельном агрегате ( из сахара разумеется ), нагревая погружным спиральным кипятильником - сэм всегда был безупречен.
Значит я пропустил это, я так понял человек гонит на классике. Тогда надо учить теорию и скорее всего не спешить и не жадничать.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Яблочное вино мое отправилось в погреб на дозревание-хотя уже вполне крепенький питьевой продукт-но пусть до весны постоит -теперь назрел новый вопрос -подруга хочет подогнать трешку забродившего меда -нужно сделать медовуху -кто нибудь делал -по несложному рецепту? Если все удачно получиться -то у нее еще 30 кг алтайского в загашнике есть .С вином я уже определился со всеми тонкостями-теперь до следующего урожая на даче -а пока пора мед осваивать-на халяву не каждый день перепадает.
 
Последнее редактирование:

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@ЮКа, перегоняю брагу. Потом сырец перегоняю, отсекая голову и хвосты по стандартной формуле, повторяю процесс ещё раз. Затем добавляю уголь и отстаиваю, пару недель, фильтрую.

Не нравится сильный запах сэма.
Делаю настойку и наливку и прочее из него - все нормально, но жестковато на вкус
Возьмите медный аппарат - процесс останется преждний, вкус координально изменится. Главное не брать тело ниже 42-40 градусов в струе.
А все эти нержавеющие кастрюли - это для любителей поиметь свой мозг и потратить свободное время в т.ч. на фильтрацию, углевание и пр.
Но во всех случаях нельзя торопиться с брагой - перегонять неосветленую брагу, от этого и есть "вкус самогона"
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy, а с чего такая любовь к меди. особенно применительно к сахарной браге, которую делает человек??
Есть объективные данные или просто - "нравиться" (жертва маркетинга)?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy (жертва маркетинга)?
Это кто ж у нас в РФ медные аппараты продвигает!? Жертвы маркетинга это как раз любители нержи - которым внушили вредность меди в производстве спиртов )))
Человек пишет про органолептику самогона - медный аппарат ее очень сильно исправляет, в моем окружении это объективное мнение.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Человек пишет про органолептику самогона - медный аппарат ее очень сильно исправляет
Человек пишет про органолептику сахарного самогона. К меди это не имеет ни малейшего отношения. Медь исправляет зерновой, солодовый и фруктовый сэм. Гнать сахарную брагу на дорогущем аламбике - всё равно, что топить печку денежными купюрами - толку никакого.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Человек пишет про органолептику сахарного самогона. К меди это не имеет ни малейшего отношения. Медь исправляет зерновой, солодовый и фруктовый сэм. Гнать сахарную брагу на дорогущем аламбике - всё равно, что топить печку денежными купюрами - толку никакого.
Вы мне-то это зачем говорите??? Я пил самогон перегонявшийся из алюминиевой фляги, в современном аппарате из нержавейки сахарный и из декстрозы, и самогон из аламбика - сахарный, яблочный.
В первых двух вариантах хоть ты 3 раза его перегоняй - будет серный привкус, который убирают марганцовкой/углем и прочими хитростями. Аламбик позволяет получать продукт годный к питию без каких либо манипуляций. Не важно из какого сырья брага. Из сахара - просто получается безвкусный спирт, но он гораздо приятнее ректификата.
А так же я пил зерновой самогон из нержавейки - ну на вкус и цвет, товарищей нет )))
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Лед на носу, надо тряхнуть стариной - выгнать партию ))) Может где и дегустация образуется, чтобы не перетирать тут слова.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
А так же я пил зерновой самогон из нержавейки - ну на вкус и цвет, товарищей нет
Всё верно. Вкусы разные. Можно даже привести пример из покупного. Виски "Белая лошадь". Одни говорят - дрянь несусветная, другие - очень приличный бленд. По сути, и те и другие правы. У кого как рецепторы заточены.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Всё верно. Вкусы разные. Можно даже привести пример из покупного. Виски "Белая лошадь". Одни говорят - дрянь несусветная, другие - очень приличный бленд. По сути, и те и другие правы. У кого как рецепторы заточены.
вот и разница -один ебет а другой дразница-вчера зашел в киоск за сигаретами -друган стоит0покупает чикушку -я то уже сэм третй день глыкаю-и ниче живой -а его тащил за шквартку -вобще нольь -вот и разница-не пейте магазинное-яд галимый
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Лед на носу, надо тряхнуть стариной - выгнать партию ))) Может где и дегустация образуется, чтобы не перетирать тут слова.
Готов с радостью поучаствовать со своими "нержовыми" поделками-напитками
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Выходные в гостях - сахарная брага, осветленная до прозрачной воды естественным оседанием дрожжей. В колонне резаное зеленое яблоко. Покапельный отбор голов и дальнейшее употребление тела 65-70 крепости. Вечером второго дня протрезвел )))) Это надо пробовать - словами вкус, запах и состояние не передать.
 

Вложения

  • 20191109_150609.jpg
    20191109_150609.jpg
    227.9 КБ · Просмотры: 320
  • 20191109_162840.jpg
    20191109_162840.jpg
    147 КБ · Просмотры: 332