Форум самогонщиков

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Roms сказал(а):
А кроме варенья что ещё можно использовать? Может зерно?
С зерном долго и муторно. Его же надо проращивать, чтобы получить солод. А иначе не забродит... представляю расставленные по квартире противни с проращиваемым зерном :lol:
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Эх, было дело... Чистил через противогазный фильтр, настаивал на коре дуба, пачка на три литра...
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
Именно сейчас занят первым перегоном я считаю что второй перегон обязателен вода всё таки имеет значение использую после бытовых фильтров и спецы советуют чем больше стоит готовый продукт тем лучше вкус также провожу эксперименты в готовый продукт кладу то веточку лимона кстати всем понравился с чабрецом лимонным будете с травами экспериментировать обязательно прочитайте их целебные свойства а главное противопоказания а то у меня знакомый всё зверобой хвалил потом почитал и задумался
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
А кто то домашние коньяки делает? Где можно спирту чистого купить?
 

crank.sochi

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
1
ДУБОВЫЕ БОЧКИ НАВЕКА!!!

http://vk.com/club95742902

Бочка дубовая 3л - 2500 р.
Бочка дубовая 5л - 3000 р.
Бочка дубовая 10л - 4000 р.
Бочка дубовая 25л. - 5000 р.
Бочка дубовая 50л. - 7000 р.
Бочка дубовая 100л. - 9200 р.
Бочка дубовая 225л. - 18000 р.
Бочка дубовая 300л. - 22000 р.
Бочка дубовая резная 5л. - 4500 р.
Бочка дубовая резная 10л. - 5500 р.
Кадка дубовая для солений 10л. - 3200 р.
Кадка дубовая для солений 25 л. - 4500 р.
Кадка дубовая для солений 50 л. - 6500 р.
Кадка дубовая для солений 100 л. - 8800 р.
Кадка дубовая для солений 200 л. - 12500 р.
Чан дубовый (от 300л.) 1л. - 55 р.
Купель дубовая круглая 1л. - 65 р.
Купель дубовая овальная 1л. - 75 р.
Фито-бочка 1,1м/0,7м - 32000 р.

http://vk.com/club95742902
8-938-460-36-90
http://www.khosta-tea.ru/#!blank/u9tmx
 

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
А про самогонные аппараты кто нибудь расскажите, где купить и по чем?
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
zhuravleff сказал(а):
самогонные аппараты... где купить и по чем?
В "Гиганте" на Энергетиков хороший отдел - всевозможные аппараты.
Цена не так важна - ведь покупаете на всю оставшуюся жизнь... самогонный аппарат будет служить и радовать вас долгие годы.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Мне в подарок заказывали аппарат Магарыч напрямую от производителя: http://magarich-brend.ru/
Сказали, что значительно дешевле получилось. Доставили до дверей и очень быстро. У них же есть дубовые бочки.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 101
Местоположение
Новосибирск
А никто случайно не хочет на сибирской груше попробовать? У меня её много,причем она сладкая, не деревяшка, мягкая, меняю ведро на бутылку готового продукта
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Валерий.. сказал(а):
А никто случайно не хочет на сибирской груше попробовать? У меня её много,причем она сладкая, не деревяшка, мягкая, меняю ведро на бутылку готового продукта
Овчинка не стоит выделки... пробовали уже. Хоть она на вкус и сладкая, всё равно сахара в ней слишком мало - с ведра едва стакан самогона получится.
Обычно туда добавляется сахар ( 200 - 250 гр. на литр воды, покрывающей эти груши ).
Только перед этим груши надо довести в полурастворимое состояние - залить водой и пусть киснет дней 10 ( периодически помешивая ). Только потом надо добавлять сахар.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Ранетка начинает спеть, хочу сидр сделать. :)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 101
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Овчинка не стоит выделки... пробовали уже. Хоть она на вкус и сладкая, всё равно сахара в ней слишком мало - с ведра едва стакан самогона получится.
Обычно туда добавляется сахар ( 200 - 250 гр. на литр воды, покрывающей эти груши ).
Только перед этим груши надо довести в полурастворимое состояние - залить водой и пусть киснет дней 10 ( периодически помешивая ). Только потом надо добавлять сахар.
Может от сорта зависит, у меня сорт Лель, по вкусу почти как Конференция, только шкурка толще и естественно мельче.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Может от сорта зависит...
У нас в Сибири абсолютно всё, что произрастает в саду, не имеет достаточного количества сахара ( даже виноград).
Пропорция проста - хочешь больше спирта, добавляй больше сахара. :confused:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
В "Гиганте" на Энергетиков хороший отдел - всевозможные аппараты.
Цена не так важна - ведь покупаете на всю оставшуюся жизнь... самогонный аппарат будет служить и радовать вас долгие годы.

я бы тоже Доктора Градуса рекомендовал, дядька с душой к металлу подходит.
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Те что за 5-6 тыс. это нормальные аппараты?
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
zhuravleff сказал(а):
А про самогонные аппараты кто нибудь расскажите, где купить и по чем?


Могу продать новый. Брал два, один стоит без дела. Емкость если память не изменяет на 12 литров.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Вишневое вино, по бабушкиному рецепту! :D
Первый опыт и сразу на пятерку! Получилось отличное вино. Пару литров на "зубок", пятилитровую банку в погребок до НГ.
Рецепт:
На 4л вишни, 1,5 кг сахара, 5-6 литров воды.
Перебрать ягоды, удалить косточки.
Залить водой комнатной температуры. Добавить 500 грамм сахара. Перемешать. Накрыть марлей и поставить на 3-4 дня в темное теплое место (18-27°C). Пару раз в день перемешивать сусло чистой деревянной палкой.
На четвертый день процедить. Жмых хорошо отжать, он больше не нужен.
Добавить 500гр сахара. Перемешать до растворения. Установить гидрозатвор или перчатку с дырочкой в пальце.
Через 4-5 дней добавить следующую порцию сахара 250гр: (можно развести сахар в 150-200 мл вашего вина, полученный сироп вылить обратно и снова закрыть гидрозатвором.
Еще через 5 дней еще 250гр, по описанной технологии.
В зависимости от температуры и активности дрожжей брожение домашнего вишневого вина длится 15-60 дней.
После окончания брожения (напиток стал светлее, гидрозатвор несколько дней не пускает пузыри или перчатка сдулась, на дне появился осадок) слить вино через трубочку, оставляя осадок.
Емкость для хранения наполнить вином, желательно до горлышка, чтобы не было контакта с кислородом. Герметично закрыть.
Перенести в темное помещение с температурой 6-10°C и оставить для созревания.
 

Вложения

  • IMG_20160824_164813.jpg
    IMG_20160824_164813.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 501