Форум самогонщиков

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Вечером второго дня протрезвел
Судя по этим данным, выпито было в одно лицо порядка 0,7 - 1 л. нектара 65 градусного.
Это не вкушение, не дегустация, а банальная пьянка.
Какой смысл сразу столько пить? И как можно насладиться вкусом, запахом? Правилами хорошего тона определено прекращение возлияний до первых признаков опьянения. Здесь же перебор.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Судя по этим данным, выпито было в одно лицо порядка 0,7 - 1 л. нектара 65 градусного.
Это не вкушение, не дегустация, а банальная пьянка.
Какой смысл сразу столько пить? И как можно насладиться вкусом, запахом? Правилами хорошего тона определено прекращение возлияний до первых признаков опьянения. Здесь же перебор.
А я и не писал, что у нас там вечер поэзии был ))
Пока процесс настраивался - пили пиво, как побежало тело - пили его. Не больше 350-400 выпил. О каком наслаждении вы говорите - я пишу о том, что с аламбика бежит продукт который не имеет ничего общего с "САМОГОНОМ" в привычном для нас вкусо-ароматическом понимании.
Это как раз тот вариант - когда нужно бухлишко здесь и сейчас. Не для гурманов и эстетов.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Как побежало тело - пили его... Это как раз тот вариант - когда нужно бухлишко здесь и сейчас. Не для гурманов и эстетов.
@AK_Dmitriy, спасибо за откровенность. Понятно, что тут не до причмокивания с заумным выражением лица :rolleyes:

Тема эстетов уже затрагивалась здесь на Фишингсибе несколько лет назад. :)
 
Последнее редактирование:

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
зажрались вы самогонщики -все сводиться к одному -банальной пьянке -а не причмокиванию от удовольствия -сам уже десятый день -причмокиваю-тяжко это -бросать -а продолжать уже сил нет
и не верю я в эти причмокивания от удовольствия -хотя может кому то и в кайф -но нам алкашам нет-что спирт ,что самогон
 
Последнее редактирование:

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Такой аппарат в принципе (физически) не может сделать хорошее разделение и выдать чистый продукт))
Вообще-то из-под аламбика продукт принято на созревание в бочку лет на несколько.........

хотя на вкус и цвет все фломастеры разные - вот мне искренне нравилось то, что получалось в начале моей "карьеры", сейчас я такое пить не буду
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
зажрались вы самогонщики -все сводиться к одному -банальной пьянке -а не причмокиванию от удовольствия -сам уже десятый день -причмокиваю-тяжко это -бросать -а продолжать уже сил нет
и не верю я в эти причмокивания от удовольствия -хотя может кому то и в кайф -но нам алкашам нет-что спирт ,что самогон
Вы лимончелло пробовали делать, а настойку на ягодах черемухи? Множно очень много вкусных напитков сделать - которые по 0,5 пить не будешь т.к. вкусно, сладко - чистый десерт.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Черемуха мне больше нравиться без добавления сахара - просто сухая ягода и сортировка
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Попью вина домашего разлива.
А не какой-то "левый" суррогат!
И заведу я речь неторопливо,
Как получить природный аромат.
Сперва "заквашу", а потом "в прогонку".
Температуру вАжно соблюсти!
Ты же не гонишь "просто самогонку",
А "слёзку мамину! Смекаешь, мать етИ?
Потом процедишь! И добавишь трАвы,
Что собирал на поле по весне...
Ну, ты! Не морщись! Это не отрава!
Налей, дружок "по сто"! Себе и мне!
 

John68

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
138316
 

lebedev

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
12
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
У меня коллега сейчас помирает (гангрена). Самогонщик. Полуподвижный. Жена стремительно слепнет. Старики, хоть и моложе меня. Жалко. И нихера не сделаешь.
Тоже пью. Ирландский виски. Другой не катит. Самодел тоже не айс. Давайте увлекаться не до самозабвения. Конец нас всех ждет. Но он бывает разным. Сколько я уже алкашей схоронил...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Что то не балует нас нынче погода. В отличие от прошлой зимы давят и давят морозы. Удовольствия ездить на рыбалку совсем нет ( на это только блогеры способны ).
Посему занялся на уютной тёплой кухне экспериментами по пивоварению. Вот, перед Новым годом Дункельвайцен сварил.
IMG_1800.jpg
 

astafyev6105

Новичок
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
13
@Ромуальдович, я занимаюсь самогонми уже два года..Но самое интересное это я не мог найти применение отобраным головам..а В этом году получилось..Наделал спиртовок и жгу заместо свечек в палатке..Немножко мороки есть но гораздо теплее чем свечки
 

astafyev6105

Новичок
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
13
@astafyev6105, этой осенью удевила чача ..только надо пить не более двадцати грамм..
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск