Мембранный костюм для межсезонья

konc

Активный рыбак
Регистрация
06.06.2005
Сообщения
90
Местоположение
киселевск
Подскажите где в Новосибирске можно посмотреть костюмы nexus?
 

александр70

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
89
Местоположение
кемерово
Что то тема остановилась.. Тоже интересует костюм межсезонный.. Какие испытания ,отзовы по костюмю Dynamics Pro? Есть люди кто юзает ?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
александр70 сказал(а):
Что то тема остановилась.. Тоже интересует костюм межсезонный.. Какие испытания ,отзовы по костюмю Dynamics Pro? Есть люди кто юзает ?
С июня месяца пользуюсь костюмом Динамикс -лето. Сейчас надеваю куртку при рыбалке взабродку. По осени часто рыбачил в дождь по 4-6 часов. Нижняя одежда сухая, ветер держит отлично. Поскольку костюм для межсезонья пошит из той же мембраны, думаю, что и с ним проблем не будет :) . Пользуюсь костюмом 4-5 раз в неделю, пока ухудшения свойств мембраны не замечено.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я всю осень, в любую погоду отрыбачил в ДЕМИСЕЗОННОМ динамикс фишинг. Развернутый обзор напишу в течение недели. Пока скажу одно- для осенне-весенней рыбалки с лодки - лучше не придумаешь! Я до сих пор им восхищен, деньги не зря потратил!
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Почитал Антоха твой отзыв по костюму, увидел, что нет защитной мембраны на главной молнии, думаю при износе резины на молнии начнутся проблемы... А так начал думать в пользу приобретения такого костюма :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Леха-рыбак сказал(а):
.. думаю при износе резины на молнии начнутся проблемы... А так начал думать в пользу приобретения такого костюма :D
Алексей, пт. Вам. Есть поднятая тема по Динамиксу в форуме. Там Производитель-проектировщик Александр сообщил, что негативные отзывы по молниям с герметизирующей пленкой (кстати это не резина) он учел и сейчас, в обновленных модельках использует для защиты молний "ветрозащитные клапаны" перекрывающие молнии без данной ленточки. Ввиду того, что клапаны Александр видимо делает с применением той же мембраны, вопрос гидрозащиты и сохранения эстетического вида костюмов для себя считаю решенным.
Кроме того, смею сказать, что поднятая ранее (в 2014г.) отдельными пользователями (включая меня) "проблема" по гидроизолирующим молниям, используемым в старых модельках костюмов, несет в своей сути не функциональные проблемы, а скорее вопросы эстетического характера, которые могут несколько ограничить его применение в повседневном ношении в общегородских условиях... ;).
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Если все так, то хвала и уважение производителям. Будем посмотреть на доработанные костюмы и принимать решение ;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Прошу прощения, но чуток "уведу вас в сторону". Работаю водителеми задумался о выборе костюма на ЗИМНИЙ ПЕРИОД. По работе нередко приходится кратковременно выходить на улицу (погрузка-разгрузка, оформление документов)- значит должно быть тепло и не продуваться ветром . Но в то же время за баранкой приходится сидеть 5-7 часов непрерывно - значит при снятой куртке в полукомбинезоне в кабине не должно быть жарко. Что посоветуете (марка, модель модификация)?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Вот уже год использования костюма пролетел. Что хочется сказать по прошествии времени. Костюм стирал достаточно много раз, (правда специальным средством, об этом выше, я уже писал) Свои водоотталкивающе и ветрозащитные свойства, костюм не растерял. С легкой грязью да проблем нет, но с глиной полная засада, только стирать, карманов не хватает это проблема. После стирок качество костюма на высоте, ни каких катышек и прочей потертостей. Фурнитура костюма на высоте, все работает, и не заржавело. Флисовая кофта, очень в тему, да и шапка много раз выручала. Плохо что, сращу костюм идет без сумки, завел отдельно и бросил в машину, теперь всегда есть одежда для рыбалки в машине. Был под любыми дождями летом, и весь день и с градом, костюм прошел испытания на ура. Докупил штаны из флиса и очень доволен.
IMG_1177.JPG
 

Вложения

  • IMG_1165.JPG
    IMG_1165.JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 1 315
  • IMG_1164.JPG
    IMG_1164.JPG
    101.1 КБ · Просмотры: 1 368
  • IMG_1166.JPG
    IMG_1166.JPG
    147.3 КБ · Просмотры: 1 320
  • IMG_1177.JPG
    IMG_1177.JPG
    152.9 КБ · Просмотры: 1 361

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет! Крайние рыбалки уже в минусовые температуры и под дождем рыбачил уже в зимнем костюме Norfin Discavery. Но понял что для поздней осени он не годится - целый день под дождем и он весь стал мокрым и тяжелым при выходе солнца в нем жарко, в общем он для зимы. Свою нахлыстовую куртку я люблю, она не промокает, но она холодная, приходится под низ одевать все что у тебя есть и в рукава не спрячешь руки. В общем назрело приобретение костюма для межсезонья. Крупной суммой на приобретение японских брендов не располагаю, поэтому выбирал бюджетные варианты. Выбор пал на красноярский вариант "Росомаха Тугун" (обошелся 4400 р.) Но взял только куртку, т.к. штанов у меня уже трое есть. Использование современных материалов облегчили куртку до 1 кг., хотя производитель указывает температурный режим -25, за счет шелтера - легкого и не теряющего формы утеплителя. Сверху алова с мембранным покрытием (ветро- влагозащищенная ткань). Внутри где нужно мягкая ткань тафетта, типа флиса. Сзади чуть длиннее спинка, не должно задувать когда сидишь. Одно из главных требований это боковые утепленные карманы, чтобы руки греть и теплый карман на замке снаружи для телефона и зажигалки, чтобы лишний раз не расстегивать куртку. Все мои требования учтены. Плюсом еще на всех замках удобные лямки, хоть в перчатках, хоть замерзшими руками можно все открыть. С внутренней стороны замок прикрыт подязычком, для защиты от соприкосновения подбородком. Особенно понравились рукава, во-первых длинные мягкие манжеты, можно держать зимнюю удочку спрятав немного руку в рукав, во-вторых не колом плечики сшыты, можно активно и легко двигать руками. Капюшон глубокий - мне не очень понравился, но зато когда его откидываешь шея полностью защищена от ветра. Есть еще фенечки типа: петля для полотенца, светоотражающие элементы, нужный мне сетчатый карман внутри (я в нем храню доп. запасы мотыля зимой). В общем использовать буду куртку не только в межсезонье, но и по первому и последнему льду, а может и в холодные или дождливые летние ночи. По мере пользования позже напишу более подробный отчет.
 

Вложения

  • 7da45bf7657cc5e79fb326cad1bde53d.jpeg
    7da45bf7657cc5e79fb326cad1bde53d.jpeg
    45.9 КБ · Просмотры: 1 247

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
Деньги на ветер или костюм SARMA...

Костюм водонепроницаемый (мембрана) SARMA
Производитель: Назия.
srqsnuffokkt zh 022.jpg

После нескольких лет эксплуатации куртки Daiwa Windbreaker, встал вопрос о выборе нового костюма или куртки на осеннюю штормовую погоду и выездов на зимнюю рыбалку (по первому и последнему льду). Начитавшись в интернете хвалебных отзывов о SARMA, не разобравшись, что к чему хапнул оный... Первые же выезды на рыбалку, заставили меня усомнится в правильности моего выбора. Осенними погожими деньками, по утрам, я в нем замерзал, долго приходило понимание от чего. Пока не попал в дождь. Тоненькие, холодные струйки воды затекали за воротник. Тут и пришло осознание, что много тепла уходит через маленький воротник, коего в принципе то и нет, одно подобие. Приходится одевать шарф-снуд, что бы закрыть область шеи.
DSC03304.JPG
Это в ясную погоду, в штормовую погоду я возвращался к куртке Windbreaker, одевал ее изрядно поношенную, но с успехом справляющуюся с дождем и ветром. Крой куртки костюма SARMA не функционален, отсутствует поясная кулиса, что не дает возможности подогнать куртку по фигуре, а куртка достаточно широка и прохладный ветерок спокойно гуляет под ней. Под куртку не одеть совместно, термобелье и костюм из 300 флиса, из за очень узкого кроя рукавов.
blogentry-95-0-55731800-1415248223.jpg

Сразу оказываешься в "смирительной" рубашке, не возможно свободно передвигаться, ловить рыбу, бурить лед. По брюкам можно сказать, что они скроены довольно удачно, за исключением, отсутствие спинки, что не добавляет комфорта костюму в целом. Через год эксплуатации ткань начала пропускать воду, инъекции спрея для мембраны немного сглаживают общую картину водонепроницаемости, но проблему не решают... Швы стали расходится. Первыми пострадали карманы брюк.
Следом оторвалась подкладка в верхней части спинки. В общем не самый удачный крой костюма, дополняет его не практичность... Подводя итоги можно сказать, что не всем лесным отзывам в интернете стоит доверять. Многие ангажированы, некоторые не учитывают нагрузок которые одежда испытывает на рыбалках и что от нее требуется. На данный момент, неспешно подыскиваю замену этому костюму. А этот оставлю на лето, для дождливой погоды, когда шанс замерзнуть на реке в лодке минимален, при сильном дожде можно укрыться под лодочным тентом, а быстротечный, теплый, летний дождик не приносит сильного дискомфорта на рыбалке и в этом костюме.
Буду рад, если этот отзыв поможет Вам, с выбором кастюма для штормовой погоды.

Комфортных рыбалок!
Спасибо!
 

Вложения

  • DSC03304.JPG
    DSC03304.JPG
    87.3 КБ · Просмотры: 1 170
  • srqsnuffokkt zh 022.jpg
    srqsnuffokkt zh 022.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 1 188

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
Куртка Envision Naiada
Встречайте, штормовая куртка Envision Naiada, та, что так долго я искал...

Поиски штормовой куртки, действительно штормовой, а не просто мембраны, продолжались долго. Критерии выбора были просты, цена и параметры, но именно они и были камнем преткновения в выборе, или цена была запредельна для моего кармана, или параметры ткани не дотягивали до права называться штормовой. Чисто случайно я набрел в магазине на эту куртку. Как то прогуливаясь по магазину среди стоек с одеждой и считая ворон, обратил внимание, на скромно висящие в уголке куртки, приятного внешнего вида и перечеркнутыми ценниками. Потрогал, примерил, все сходится, то что нужно. Взял паузу на осмысление, использовал подсказку интернета, почитав отзывы. И на следующий день с чистой головой опять в магазин. Еще раз примерил уже с флисовым джемпером. Понял, именно то, что мне нужно.
IMG_3270.JPG
Удлиненная штормовая нахлыстовая куртка из пятислойная мембраны, из такой ткани шьют вейдерсы.
IMG_3276.JPG

Куртка упакована в коробку

IMG_3266.JPG

и сетчатый мешок с утяжкой, в который можно сложить мокрую куртку для переноски, мелочь, а приятно.

Большой капюшон, с регулировочной системой, надежно защищающий лицо и шею от воздействия внешних неблагоприятных факторов.

IMG_3284.JPG

Комфортный воротник, с отделкой флисом.

IMG_3282.JPG

Куртка имеет четыре нагрудных кармана, достаточно вместительных, два больших с клапанами

IMG_3272.JPG
 

Вложения

  • IMG_3270.JPG
    IMG_3270.JPG
    131.6 КБ · Просмотры: 1 239
  • IMG_3276.JPG
    IMG_3276.JPG
    245.4 КБ · Просмотры: 1 201
  • IMG_3266.JPG
    IMG_3266.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 1 189
  • IMG_3284.JPG
    IMG_3284.JPG
    179.9 КБ · Просмотры: 1 594
  • IMG_3282.JPG
    IMG_3282.JPG
    168.6 КБ · Просмотры: 1 165
  • IMG_3272.JPG
    IMG_3272.JPG
    133.8 КБ · Просмотры: 1 184
  • Like
Реакции: RFP

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
два под ними с входом сбоку, отделанных внутри флисом.
IMG_3281.JPG
И один внутренний нагрудный карман.
Так же на груди куртки расположены два ретривера, для рыболовных принадлежностей.
IMG_3277.JPG
Просторные рукава, с манжетами из неопрена и утяжками из ленты велькро, позволяющими опускать ненадолго руки в воду, оставляя их сухими.
IMG_3288.JPG
IMG_3289.JPG
IMG_5467.JPG
 

Вложения

  • IMG_3281.JPG
    IMG_3281.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 1 554
  • IMG_3274.JPG
    IMG_3274.JPG
    211.8 КБ · Просмотры: 1 565
  • IMG_3277.JPG
    IMG_3277.JPG
    161.2 КБ · Просмотры: 1 547
  • IMG_3288.JPG
    IMG_3288.JPG
    173.8 КБ · Просмотры: 1 167
  • IMG_3289.JPG
    IMG_3289.JPG
    103 КБ · Просмотры: 1 140
  • IMG_5467.JPG
    IMG_5467.JPG
    159.9 КБ · Просмотры: 1 160

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
Качественная отделка внутренних швов, сетчатый подклад, проклейка швов, качественная фурнитура, все это добавляет комфорта и радости от владения отличной вещью.
IMG_3292.JPG
IMG_3290.JPG
По прошествии сезона эксплуатации, могу сказать только одно. Я в своем выборе не ошибся и остался очень доволен приобретением. Куртка прошла испытание и нудным долгим осенним дождем, и в осеннюю непогоду с холодным ливнем, когда я шел на полном ходу на лодке, и капли дождя напором врезаясь в куртку оставались беззубыми для нее. В ней чувствуешь себя как в теплице, кругом холод, ветер и дождь, а ты спрятан от непогоды в непробиваемую защиту со своим внутренним комфортным микроклиматом, именно такие мысли меня посещали во время осенних рыбалок в непогоду. Мне даже становилось интересно, сдастся или выдержит и она не подводила. Я ее одевал на первый лед в легкий морозец и она с честью выдержала и это испытание. Единственный минус, это отсутствие нижних карманов, в лодке когда одет спасательный жилет, это не ощущаешь, а вот при ходовой рыбалке, некоторый дискомфорт присутствует, все таки привычка класть что то в нижние карманы очень сильна, на уровне мышечной памяти и с ней тяжело расстаться. А в остальном просто шикарная куртка для рыбалки в любую осеннюю погоду.

IMG_6000.JPG
Комфортных рыбалок!
IMG_5463 - копия.JPG
Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_3292.JPG
    IMG_3292.JPG
    263.6 КБ · Просмотры: 1 164
  • IMG_3290.JPG
    IMG_3290.JPG
    177.7 КБ · Просмотры: 1 158
  • IMG_6000.JPG
    IMG_6000.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 1 178
  • IMG_5463 - копия.JPG
    IMG_5463 - копия.JPG
    156.7 КБ · Просмотры: 1 165

NAPALM

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
44
Местоположение
Бар на улицу
АПД: жаль, что очень трудно вставлять сообщения с фотографиями...
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Сколько денег за куртку?