Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
И я себе поставил спальник.
 

Вложения

  • IMG_20180111_133009.jpg
    IMG_20180111_133009.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 518
  • IMG_20180111_133022.jpg
    IMG_20180111_133022.jpg
    108 КБ · Просмотры: 526
  • IMG_20180111_133042.jpg
    IMG_20180111_133042.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 511
  • IMG_20180111_134226.jpg
    IMG_20180111_134226.jpg
    97 КБ · Просмотры: 518
  • Like
Реакции: Dust

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Вот отличные варианты для обустройства ночлега в машине и распределения вещей в багажнике. :D
У япошек видел еще в таком, как у Алексея, еще умывальник и газовую плитку ставят.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Вы бы завели себе тему- Я и мой УАЗ- и писали бы туда по принципу "тихо сам с собою я веду беседу". Один хрен же знаете все, вам оппоненты не нужны. И будет и у вас там полный консенсус.
Не вижу - никакой связи поста и УАЗа.
Я в своих постах - отвечаю, а не агитирую кого-то. Если чей-то пост на форуме вызывает у Вас истерику - разберитесь со своими взглядами и нервами. Если человек пишет, что "вот были 20 лет назад машины, я б и сейчас такую новую купил" - то это не означает, что единственный его выбор двадцатилетний авто после 5 хозяев. Каждая вещь стоит столько - сколько за нее готовы платить.
Значит пост "газель разваливается" - автор молодец, опасно ездить на таких машинах.
А пост "тойота тоже горит от нечего делать" - фу-фу-фу зачем тут такое показывать, нам уазы не нужны. С адекватностью у Вас проблема.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
сгореть может что угодно (даже ламбард горел - гуляло фото с описанием по сети)
Вам люди другое донести пытаются - Вы откровенно тролите, позицию давно высказали и теперь, толи от безделья, толи от "личного веселья" лезете везде.
Ок - вы молодец, есть опыт эксплуатации какого-либо авто. Вы не останавливайтесь - проверяйте всё, куда "возможность" дотянется
Хва одним и тем же народу мозг нагревать - женой займитесь, детей воспитайте. А уже в свободное время - тестите другие авто и рассказывайте свои ощущения
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
k.a.a.18 сказал(а):
Вы еще, что то человеку доказывает. Я уже плюнул.

Просто душевно просим ничего не доказывать( а особенно навязывать) нам.
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
Здравия коллеги!
Кто нибудь знает что про мастерскую на ул. Писемского. Как они кузовщину делают?
Это не китайцы.
ffa212a4-d077-4da3-b088-9df0ba2ba768.jpg
fe704630-ef53-489d-a3c4-dcc915806c1a.jpg
 

Вложения

  • fe704630-ef53-489d-a3c4-dcc915806c1a.jpg
    fe704630-ef53-489d-a3c4-dcc915806c1a.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 614
  • ffa212a4-d077-4da3-b088-9df0ba2ba768.jpg
    ffa212a4-d077-4da3-b088-9df0ba2ba768.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 630

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
https://ok.ru/video/984995860954 Лучший по моему вариант -если в откровенные болота не залазить.Я по крайней мере нигде не встревал на ней -даже после дождей с вознесенского -по раскисшей дороге не разу не шлифанул -просто ехал и все-как по обычной дороге-кто был на днр знает как там после дождичков.
 
Последнее редактирование:

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
В личном использовании не было ни разу отечественного автопрома, Бог как-то миловал))) но вообще я задумываюсь о приобретении 2 авто, именно под рыбалку, - "Буханки". Но смущает один момент. Вот скажите, таскать ей прицеп с лодкой наверное вообще печально? Она по трассе то и без него идет никак, а с прицепом?
Нравится она, прежде всего, тем, что если подшаманить немного, от в ней спать можно без гемора. Места много под шмурдяк. С палатками суету наводить не надо, глубокой осенью удобно, тепло и п.р.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Из тех авто, что у меня были для рыбалки, больше всего зацепил Мицубиси РВР. Честный 4вд, двигатель норм крутит, ему бы еще блокировки и вообще огонь. Отмечу, что днище у него выполнено очень удачно, ровное, не за что цепляться, прям проскакивал - чувствовалось, что именно это давало ему доп.проходимость. Кенгурятник очень нравился, можно было как на танке по полям и лескам жиденьким валить))) Из минусов - коробка грелась на больших скоростях 130+, и багажник маловат лодку/мотор возить. Но реально вспоминаю всегда, что мы с ним вытворяли с улыбкой и мурашками)) счас бы не полез никогда туда, куда раньше без башки совался.

Когда выбирал из паркетников, типа "Хариер-Икстрейл", взял себе Мазду Трибьют. Тупо она дешевле рублей на 100-150 Тойоты и Ниссана, нахер переплачивать за тоже самое? Проходимости РВРа, конечно, ему не видать, особенно огорчала конструкция днища и рычагов - отстой полный( хотя ничего не оторвал за 5 лет) и двигатель 2.0, конечно, маловат для трассы и грязи, но зато экономичный. Из плюсов отмечу большой багажник, который делается еще больше, когда складываются задние сидения в ровный пол. Иксстрейл посасывает, сравнивали. Лодка+мотор+ весь шмурдяк туда помещались легко даже не в сложенном виде, и спокойно, неторопливо перемещалось по трассе с крейсерской 110.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В личном использовании не было ни разу отечественного автопрома, Бог как-то миловал))) но вообще я задумываюсь о приобретении 2 авто, именно под рыбалку, - "Буханки". Но смущает один момент. Вот скажите, таскать ей прицеп с лодкой наверное вообще печально? Она по трассе то и без него идет никак, а с прицепом?
Нравится она, прежде всего, тем, что если подшаманить немного, от в ней спать можно без гемора. Места много под шмурдяк. С палатками суету наводить не надо, глубокой осенью удобно, тепло и п.р.
Подшаманить немного - это очень скромно сказано, у напарника по рыбалкам именно буханка + прицеп с кастрюлей, но труда ввалено очень много, это конечно окупается комфортом, но...
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Мой бывший крокодил -по свежей пашне да после дождей -только грязь в разные стороны летит-самый неприхотливый и по качеству соляры и по проходимости-везде лазил на нем,в гору лезет без проблем -один раз на море залазили -думал перевернемся -крутая была больно-спокойно вылез-страшновато было. .Багажник вместительный -раскладывается ровно-в одной плоскости-напихать можно прилично,Турбодизель 3,5 литра тянет замечательнохоть по трассе ,хоть по бездорожью -блокировки ,понижайки -не хуже нивы.Железо толстое -погнуть чем то проблематично .Жаль одно-таких теперь не делают.
115250
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Жаль одно-таких теперь не делают
Поддержу.
Очень жаль, что ИСУЗУ ограничились D-MAXом , достойные машины делали , хоть Бигхорн, хоть Визард - для нужд рыбака-охотника вне конкуренции.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
В личном использовании не было ни разу отечественного автопрома, Бог как-то миловал))) но вообще я задумываюсь о приобретении 2 авто, именно под рыбалку, - "Буханки". Но смущает один момент. Вот скажите, таскать ей прицеп с лодкой наверное вообще печально? Она по трассе то и без него идет никак, а с прицепом?
Нравится она, прежде всего, тем, что если подшаманить немного, от в ней спать можно без гемора. Места много под шмурдяк. С палатками суету наводить не надо, глубокой осенью удобно, тепло и п.р.
Алексей, ну с прицепом более 70 кмч и нельзя ездить, вообще-то, по правилам. :) Думаю, больше 90 она и не поедет. Да и с катером быстрее не стоит на ней!
Но буханка - та ещё мозгопозвоночникотряска! Комфорта при езде ноль. Это даже не Патриот! И водителям с ростом больше 185 по кочкам вообще противопоказана.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, Андрей, да это то понятно, что для тюнинга и доведения до ума тут простор безграничный. Меня пока интересуют простые 2 вещи - хватает ли мощности мотора для того, чтобы таскать прицеп с лодкой кг на 600, на каких оборотах она идет по трассе, и тупо не помрет ли этот агрегат через сезон.

@IVH, да уж, Исузу славились хорошими, проходимыми машинами...

@yuraut, Привет, Юрий :) Кстати, не знал, что нельзя))) ну мне больше интересно, то что я выше написал. Комфорта я не жду от нее, с ростом моим тоже беды не будет ;) ездить очень далеко не планирую, мне бы переночевать с комфортом и без лишнего кипиша - это да. Вообще, если честно, за рулем буханки ни разу не сидел, от этого вопросов только прибавляется))
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Dust, Ездили мы раньше компашкой с работы на буханке -по области мотылялись по рыбалкам и на чаны .Особого дискомфорта не почувствовал -взади у нас печка буржуйка на угле была -труба сьемная по моему через заднее окно боковое была выведена-ночевали в ней на льду-компанией в шесть рыл -место всем нашлось -не померзли -уголька подбросишь и жара-на ней же и готовили -рыбу жарили.Копаться копались -на чане с выездом проблема была-пришлось за трактором в деревню бегать-а так везде проезжали -не помню чтоб в ремонт ее загоняли -просто когда надо было -загружались и вперед.
фото из тех покатушек
115254