Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Парни! А пройдут там ваши "Рыси", "Хантеры" и другие им подобные там, где проходит "Хищник", "Ерофеич", "Трэкол"? Если нет - то разве это "авто для рыбалки? :shock: Шутка, конечно, но разве простой Жигуль для поездку на рыбалку не годится. Судя по спорам, тему пора переименовывать в "Вездеходы и проходимцы". :D
Я на следующий год жигуль планирую для рыбалки взять не дорогой, ваз2104
Летом лодку на крышу закинул, да помчал! Зимой собаку в салон и в перед! Места полно! И проходимость не так важна ибо к своим озерам практически везде по трассе подъехать можно!)
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
k.a.a.18 сказал(а):
В ней места как в ниве или даже меньше.
Река 370 мотор 15.и куча шмуток входит.а на рыбалку вдвоём и ездим.фаркоп тоже есть.так что уж с новой не нужно сравнивать.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Сфинкс сказал(а):
Если уж кому и будет интересно, то в первую очередь людей будет интересовать год и цена, а уж потом только красивая задница твоей машины! :lol:
2005 год. 370 рубликов.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как у Соболя, но газель грузопассажирская 4вд отстой по сравнению с буханкой, расход большой, постоянный полный привод как на Ниве со всеми вытекающими, в виде расхода, вибрации, износа.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
Река 370 мотор 15.и куча шмуток входит.а на рыбалку вдвоём и ездим.фаркоп тоже есть.так что уж с новой не нужно сравнивать.
Блин мне в крузаке места не хватает. Вы умудряетесь все в Сузуки запихать.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Не знаю как у Соболя, но газель грузопассажирская 4вд отстой по сравнению с буханкой, расход большой, постоянный полный привод как на Ниве со всеми вытекающими, в виде расхода, вибрации, износа.
Про Газельваген и речи нет. Соболь с Каминсом другая машина.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

k.a.a.18 сказал(а):
с охлаждением КПП через основной радиатор
Действительно, в большинстве моделей авто, масляная магистраль АКПП или ВАРИАТОРА проходит через нижний бачок радиатора охлаждения двигателя. НО! Это не для охлаждения жидкости в трансмиссии, а наоборот, для её скорейшего прогрева и для быстрейшего приведения её в эксплуатационные характеристики! :cool:
Она там нагревается, а не охлаждается! :!: :lol:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

docentos сказал(а):
Действительно, в большинстве моделей авто, масляная магистраль АКПП или ВАРИАТОРА проходит через нижний бачок радиатора охлаждения двигателя. НО! Это не для охлаждения жидкости в трансмиссии, а наоборот, для её скорейшего прогрева и для быстрейшего приведения её в эксплуатационные характеристики! :cool:
Я вам ответил в лички про лампу
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

k.a.a.18 сказал(а):
На собственном примере расскажу чем мех.лучше. Зимняя рыбалка ленд крузер 100 с охлаждением КПП через основной радиатор при длительной поездки по снегу срабатывает лампа нагрева КПП, а сейчас 100 выносным радиатором и такой проблемы нет. 4года на механики по зимним рыбалкам на МКПП и голову не грел по нагреву коробки. По грязи МКПП интереснее.
Было такое на 120м. Пока не включил автомат на ОВХ в положение 3, что бы переключался реже. Проблема исчезла.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

Miha сказал(а):
Было такое на 120м. Пока не включил автомат на ОВХ в положение 3, что бы переключался реже. Проблема исчезла.
Все равно МКПП по глубокому снегу лучше и по грязи.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

docentos сказал(а):
ЧЕМ? Самоубеждение и эффект Плацебо в действии? :lol:
Да я Вам доказывать не чего не буду. Я поучаствовал всвое время в джип покатушках и кубки есть, и медали.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

Лампочку мне покажи, чемпион с медальками! ;) :lol:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ок гугл в помощь.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-10-10-16-21-36.png
    Screenshot_2017-10-10-16-21-36.png
    376.8 КБ · Просмотры: 483

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ну все человек извинился и лампочку увидел)))) правда в личке ответил.