Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

Miha сказал(а):
при длительной поездки по снегу срабатывает лампа нагрева КПП,

Горящая лампа перегрева АКПП это уже преддверие катастрофы, после такого, даже если сразу перестал нагружать коробку, стояночный тест может разочаровать. Надо заранее включать раздатку на пониженную.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Катер для рыбалки - как это?

Sergei L сказал(а):
Горящая лампа перегрева АКПП это уже преддверие катастрофы, после такого, даже если сразу перестал нагружать коробку,

Как-то давно (за рулём был сын) недалеко от дома заглохла машина. Оделся, дошёл до машины. Сын говорит, что загорелась "вот эта" лампочка (перегрева АКПП). Дотащили буксиром машину до дома, стали искать причину. Оказалась она довольно банальна: днём долили в бак летнюю соляру (было потепление), а вечером ударил мороз.После замены топлива и фильтра машина завелась, работая как часики, а лампочка погасла и больше не тревожила.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

Sergei L сказал(а):
Горящая лампа перегрева АКПП это уже преддверие катастрофы, после такого, даже если сразу перестал нагружать коробку, стояночный тест может разочаровать. Надо заранее включать раздатку на пониженную.
Там все проще было, автомат просто очень часто переключался. Из-за этого и нагревался. Перешёл на более длинные передачи и все пропало. (Вместо D, поставил 3)
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Катер для рыбалки - как это?

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Как-то давно (за рулём был сын) недалеко от дома заглохла машина. Оделся, дошёл до машины. Сын говорит, что загорелась "вот эта" лампочка (перегрева АКПП). Дотащили буксиром машину до дома, стали искать причину. Оказалась она довольно банальна: днём долили в бак летнюю соляру (было потепление), а вечером ударил мороз.После замены топлива и фильтра машина завелась, работая как часики, а лампочка погасла и больше не тревожила.
Как-то непонятно, причём тут лампа нагрева масла в акпп и топливный фильтр :confused:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Так и мне было непонятно. Ни какой взаимосвязи я не вижу и объяснить это не могу. Но было именно так.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Так и мне было непонятно. Ни какой взаимосвязи я не вижу и объяснить это не могу. Но было именно так.
А Check Engine не загоралась?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Нет у меня такой лампочки. Тойота Литайс 79-го года двигатель 3ст
И у него есть датчик и, соответственно, лампочка перегрева жижи в АКПП?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
ВНЕДОРОЖНИКАМИ они были 30-40 лет назад, а сейчас это выпускаемый ныне автохлам с модернизированными говномоторами! :lol: :mrgreen:
409 это не модернизированный говномотор, а мотор который более чем достаточный для авто на который их ставят.
В сети полно вариантов свапа 4,3-4,7л моторов - становится лучше?)) Наверное надо много ума, чтоб купить УАЗ и давить тапку на асфальте. Вот бы посмотреть где уазу не хватает двигателя что с 1,94 РК, что с 2,5.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
В песке, когда в горочку надо заехать, а места для разгона нет. Пониженная начинает копать ибо динамики нужной дать не может, а на прямых передачах мощи не хватает плавно разогнать авто на короткой дистанции. Частенько на песчаном бережку так бывает. Это не теория, это из практики.
Удачи!
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
был когда то 69Газ. Вот там понижайку вкл. и первую вот он ехал спокойно на холостых, а не то что новые УАзы с 2,7
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Парни! А пройдут там ваши "Рыси", "Хантеры" и другие им подобные там, где проходит "Хищник", "Ерофеич", "Трэкол"? Если нет - то разве это "авто для рыбалки? :shock: Шутка, конечно, но разве простой Жигуль для поездку на рыбалку не годится. Судя по спорам, тему пора переименовывать в "Вездеходы и проходимцы". :D
В самом выражении "авто для рыбалки" сидят критерии:
1. Вместительный
2. Проходимый
Компактный, быстрый, экономичный - это все противоречит рыбалке. Здесь большинство отписывается про свои авто "для повседневной жизни", а что толку то советовать то, на что в данный период жизни хватило денег и критерием было ездить по городу каждый день. И все это мелочи, по сравнению с тем, что у большинства здесь отписавшихся стоит на их "авто для рыбалки" шоссейная резина))) она же по асфальту меньше бенза ест, меньше точится, меньше шумит.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
АКПП. Раздатки нет. Перед проездом песков (а их на Ямале не меньше болот) коробку переключал в положение 1-й или 2-й передачи, в зависимости от рыхлости песка. И далее на малых оборотах, добавляя газу там, где сопротивление на колёсах возрастает. И ни разу в песках не сидел. А вот на раскисших торфяниках даже такой вариант не проходит, так ка протектор моментально забивается, а мокрый торф не уплотняется, а просто проминается, добавляя сопртивления качению.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Наверное надо много ума, чтоб купить УАЗ и давить тапку на асфальте.
Наверное надо очень много ума, чтоб купить любой говномес-внедорожник и давить тапку на асфальте! :lol:
409 это не модернизированный говномотор, а мотор который более чем достаточный для авто на который их ставят.
Он уже морально и технически устарел на 20ть лет, в год его изобретения! Не смешите мои шестерёнки! :lol: Ворованное, устаревшее изобретение железяки поставили на шайтан-арбу. Ахренеть, какой достаточный для авто на который их ставят. :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
k.a.a.18 сказал(а):
был когда то 69Газ. Вот там понижайку вкл. и первую вот он ехал спокойно на холостых, а не то что новые УАзы с 2,7
Извиняюсь.Не написав, случайно отправил. Мой пост ниже.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
был когда то 69Газ. Вот там понижайку вкл. и первую вот он ехал спокойно на холостых, а не то что новые УАзы с 2,7
Ну куда уаз не едет с понижайкой?? Хотя может перефразировать - с какими колесами уаз не едет со своим двигателем и понижайкой?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Наверное надо очень много ума, чтоб купить любой говномес-внедорожник и давить тапку на асфальте! :lol:
Он уже морально и технически устарел на 20ть лет, в год его изобретения! Не смешите мои шестерёнки! :lol: Ворованное, устаревшее изобретение железяки поставили на шайтан-арбу. Ахренеть, какой достаточный для авто на который их ставят. :mrgreen:
А Вы можете изобрести, что-то лучше? Или Ваши знакомые снабжены умом для создания чего-то более стоящего? Нет же будем сидеть бухтеть на работу других)))