Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Как-то попадали на ОВХ... Мы на 120м прадике, они- на Патриоте... белом. Мы ехали не проваливаясь где хотели и как хотели- наст держал. Патриот ехал куда хотел, правда бил дорогу, так как проваливался, не держал его наст. Может дело в цвете? :roll:

Просто Прадик на глиссер вышел, а Патриоту мощи не хватило :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
У Прадика поди водомёт ещё был?!... :lol:
 

Бегемот

Новичок
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
24
Местоположение
Тимашевск
k.a.a.18 сказал(а):
Новая буханка 600 плюс отдать200-300, чтобы она ехала и было тепло и плюс к тому, что хорошая нагрузка и мотор не вывез. Вкл.понижайку, а разгона не хватает. Давно пора уже дизель ставить, либо бензин v6
я свою взял с рук, был полтинник пробег, за 280 килорублей , +5 за автономку+20 за колёсики. 409 мотор, поверьте на слово, это не старый козлячий с карбюратором, по трассе езжу 100 - 120 причем легко, и по бездорожью тянет не только бензин из бака. ессесно не прадик, не целка, но как вариант очень даже ничего. вот уже 4 года только бензин и масло. пробег уже сотка. с рыбалок не выкисаю, на погоду не смотрю. по молодости лет 15 проработал шофером,опыт ремонта, включая в поле - большой, к своим машинкам чужих не подпускаю, все делаю сам - от мотора, включая диагностику ЭБУ, до ходовой. Отсюда незначительные эксплутационные расходы, ну а времени у пенсионеров больше ,чем у работающих. поэтому - УАЗ Буханка!
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Бегемот сказал(а):
я свою взял с рук, был полтинник пробег, за 280 килорублей , +5 за автономку+20 за колёсики. 409 мотор, поверьте на слово, это не старый козлячий с карбюратором, по трассе езжу 100 - 120 причем легко, и по бездорожью тянет не только бензин из бака. ессесно не прадик, не целка, но как вариант очень даже ничего. вот уже 4 года только бензин и масло. пробег уже сотка. с рыбалок не выкисаю, на погоду не смотрю. по молодости лет 15 проработал шофером,опыт ремонта, включая в поле - большой, к своим машинкам чужих не подпускаю, все делаю сам - от мотора, включая диагностику ЭБУ, до ходовой. Отсюда незначительные эксплутационные расходы, ну а времени у пенсионеров больше ,чем у работающих. поэтому - УАЗ Буханка!
Да знаю я про этот мотор. Были УАЗы в семье и сейчас есть)))))
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Бегемот сказал(а):
Поражаюсь любителям заморского хлама. У вас что, своего мало? У меня УАЗ " Буханка" с 409 двиглом. Двигатель замечательный - по трассе машина ,в грязи -трактор. Можете рассказвать мне о своих предпочтениях, но я знаю, что мой Васька на русских колесах Кордиант офф роуд штатного размера месит грязь и ползет по песку не хуже заморских говномесов. Расход по трассе - ведро на сотку, припалишь - полтора. По бездорожью счет особый. Изредка включаю понижайку, в основном по песку.
Считаю Буханку лучшим автомобилем для рыбалки. В ней есть где поесть и где поспать, автономка на газе не даст замерзнуть - 27 градусов в автоматическом режиме. И что может дать взамен заморский автопром?
Цените отечественное. Его же мы для себя делаем.

Заморский автопром может дать комфорт, надежность, уверенность... Сергей правильно сказал, так же делика, по трассе 130-140 легко, салон раскладывается как диван на 3 человек, торсионная подвеска, понижайка. Ставь мт резину (60р), лебедку (75р), подвеску айрон мэн (50р), и едь хоть на край света.... Была в семье такая 3л бензин 2000г. Наездили 350000, ниче не делали. Расход по трассе 12л. А уаз че может? Посопливить всеми сальниками и прокладками? Залить сцепление в не очень глубокой луже без гидроподготовки и стоять в ней? Не смешите...
 

Бегемот

Новичок
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
24
Местоположение
Тимашевск
Воин сказал(а):
ну конечно, это расейский автохлам, он слаще :lol: :lol: :lol: :lol:
единственный вопрос шо за автономка за 5000
автономку купил на АВИТО - ШААЗ О-30, новую, за 3тыр, сам переделал на газ, спроектировал и сваял электронику с дистанционным управлением до пол-километра и атоматической поддержкой температуры(сам инженер электрик), полторашка за 12 литровый газовый балон и пятихатка на мелочёвку - вот и автономка за пятачок. Её мощности хватает за глаза. Я выставил температуру 27 градусов, люблю тепло, хотя можно и больше, а можно и меньше - зимой сплю , можно без трусов, эта шняга работает в режиме старт-стоп. У нас морозов сильных не бывает, но при минус 20 проблем с теплом нет. Я даже специально не утеплял. при работе держу окно приоткрытым на пол-сантиметра. В моторчике печки заменил втулки на ШП - шум снизился сильно. Зимой со льда запускаю, пока дойду - Ташкент. 10 л газа хватает на долго, ну ночей на 10-12 если мороз, а если как у нас всегда, то и на больше. Обычно заправляю раз в месяц. Ну как-то так.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Бегемот сказал(а):
автономку купил на АВИТО - ШААЗ О-30, новую, за 3тыр, сам переделал на газ, спроектировал и сваял электронику с дистанционным управлением до пол-километра и атоматической поддержкой температуры(сам инженер электрик), полторашка за 12 литровый газовый балон и пятихатка на мелочёвку - вот и автономка за пятачок. Её мощности хватает за глаза. Я выставил температуру 27 градусов, люблю тепло, хотя можно и больше, а можно и меньше - зимой сплю , можно без трусов, эта шняга работает в режиме старт-стоп. У нас морозов сильных не бывает, но при минус 20 проблем с теплом нет. Я даже специально не утеплял. при работе держу окно приоткрытым на пол-сантиметра. В моторчике печки заменил втулки на ШП - шум снизился сильно. Зимой со льда запускаю, пока дойду - Ташкент. 10 л газа хватает на долго, ну ночей на 10-12 если мороз, а если как у нас всегда, то и на больше. Обычно заправляю раз в месяц. Ну как-то так.
Круто!!!!!!!
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
AK_Dmitriy сказал(а):
Странная у Вас практика... 1 прямая = 3 пониженная, а еще можно воткнуть 4 или 5 пониженную. Вы на 1 пониженной в горку лезете и огорчаетесь... УАЗ не для Вас.
AK_Dmitriy, Вы не внимательно читаете. Движка везде, в принципе, хватает... но не везде. Вы же спрашивали "Вот бы посмотреть где уазу не хватает двигателя что с 1,94 РК, что с 2,5?" Примерно такая же история с эскудиком с 2л. движком, у крузака 80ки с атмосферником дизелем. Вроде везде, но не везде
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
sanymaks сказал(а):
AK_Dmitriy, Вы не внимательно читаете. Движка везде, в принципе, хватает... но не везде. Вы же спрашивали "Вот бы посмотреть где уазу не хватает двигателя что с 1,94 РК, что с 2,5?" Примерно такая же история с эскудиком с 2л. движком, у крузака 80ки с атмосферником дизелем. Вроде везде, но не везде
Были два паджерика вот не разу не включал понижайку. Только 1 раз на песке и то первую, что бы просто тихо очень двигаться. Зимой по ОВХ 2-3, а УАЗу и этого мало приходится и 1ю вкл.
 

9018

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
14
Местоположение
Рубцовск
Бегемот сказал(а):
Поражаюсь любителям заморского хлама. У вас что, своего мало? У меня УАЗ " Буханка" с 409 двиглом. Двигатель замечательный - по трассе машина ,в грязи -трактор. Можете рассказвать мне о своих предпочтениях, но я знаю, что мой Васька на русских колесах Кордиант офф роуд штатного размера месит грязь и ползет по песку не хуже заморских говномесов. Расход по трассе - ведро на сотку, припалишь - полтора. По бездорожью счет особый. Изредка включаю понижайку, в основном по песку.
Считаю Буханку лучшим автомобилем для рыбалки. В ней есть где поесть и где поспать, автономка на газе не даст замерзнуть - 27 градусов в автоматическом режиме. И что может дать взамен заморский автопром?
Цените отечественное. Его же мы для себя делаем.
Буханка на трассе машина...... в камазе комфортней,да и там одной рукой рулишь другой слёзы вытераешь))) Буханка это автомобиль- для Армии. Простой, вместительный ,повышенной проходимости и дешевый по себестоимости . О комфорте речь не идёт, на войне другие приоритеты.И всё! Восторгаться там нечем! При нынешнем качестве сборки,качестве з/частей и десятилетиями!!!! не изменному дизайну буханка и есть автохлам, только новый!
 

9018

Новичок
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
14
Местоположение
Рубцовск
Буханка на русской резине- кордиант офф роад)))))) название конечно патриотическое)))) один плюс в ней-дешевая!
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
"Бегемот" пишет:
я свою взял с рук, был полтинник пробег, за 280 килорублей , +5 за автономку+20 за колёсики. 409 мотор, поверьте на слово, это не старый козлячий с карбюратором, по трассе езжу 100 - 120 причем легко, !"-(конец цитаты)
Давно мечтаю прыгнуть с парашута (испытать как захватывает дух до раскрытия парашюта),теперь походу знаю,где искать альтернативу -на буханке ...120! :shock:
 
  • Like
Реакции: 9018

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Бегемот сказал(а):
автономку купил на АВИТО - ШААЗ О-30, новую, за 3тыр, сам переделал на газ, спроектировал и сваял электронику с дистанционным управлением до пол-километра и атоматической поддержкой температуры(сам инженер электрик), полторашка за 12 литровый газовый балон и пятихатка на мелочёвку - вот и автономка за пятачок. Её мощности хватает за глаза. Я выставил температуру 27 градусов, люблю тепло, хотя можно и больше, а можно и меньше - зимой сплю , можно без трусов, эта шняга работает в режиме старт-стоп. У нас морозов сильных не бывает, но при минус 20 проблем с теплом нет. Я даже специально не утеплял. при работе держу окно приоткрытым на пол-сантиметра. В моторчике печки заменил втулки на ШП - шум снизился сильно. Зимой со льда запускаю, пока дойду - Ташкент. 10 л газа хватает на долго, ну ночей на 10-12 если мороз, а если как у нас всегда, то и на больше. Обычно заправляю раз в месяц. Ну как-то так.
Если голова работает , то не важно откуда растут руки
 

Бегемот

Новичок
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
24
Местоположение
Тимашевск
люрий сказал(а):
"Бегемот" пишет:
я свою взял с рук, был полтинник пробег, за 280 килорублей , +5 за автономку+20 за колёсики. 409 мотор, поверьте на слово, это не старый козлячий с карбюратором, по трассе езжу 100 - 120 причем легко, !"-(конец цитаты)
Давно мечтаю прыгнуть с парашута (испытать как захватывает дух до раскрытия парашюта),теперь походу знаю,где искать альтернативу -на буханке ...120! :shock:
Это только по началу кажется что это экстрим 120 на Буханке - привыкаешь очень быстро и это уже серые будни. При выключеных хабах Буханка ничем не отличается от обычной легковушки - шустрый, проворный автомобильчик. Кстати, если скажут что на Патрике люди ездят 120, вас же это не покоробит, а почему же на Буханке по вашему это экстрим?.
 

Бегемот

Новичок
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
24
Местоположение
Тимашевск
9018 сказал(а):
Буханка на русской резине- кордиант офф роад)))))) название конечно патриотическое)))) один плюс в ней-дешевая!
как ни смешно, но Кордиант офф роуд действительно российская резина, но название не русское. по мне хуже когда УАЗ типа патриот пишут на латинице - вот ту бы надо патриотам по спине лопатой. а резина довольно хорошая, зря вы так на неё. крепкая , малошумная и универсальная - хочешь по дорогам, хочешь по бездорогам. за такие деньги лучшей просто нет.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Были два паджерика вот не разу не включал понижайку. Только 1 раз на песке и то первую, что бы просто тихо очень двигаться. Зимой по ОВХ 2-3, а УАЗу и этого мало приходится и 1ю вкл.
На 1й пониженной патриот едет сам, хоть в горку, хоть по снегу. Сам на ОВХ ездил на 3-4 пониженных. Суть в пониженной при езде по снегу, как и по песку - не зарыться и не важно сколько мощи у двигателя.