Старые добрые советские "кастрюли"...

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Где-то есть, сейчас телефон другой, но поищу.
 

катран

Новичок
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
5
Хожу на Обь-3 под Тохой 30 на дистанции, транец усилен и поднят, была на мелководии и на волне, почти все устраивает, раньше был Фригат-300 под Тохацу-5, тоже был везде, хочу продать но без мотора.
135363
 

КЭП СОЧИ

Бывалый рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
45
@Pa4ka, Уже не первый год на "Казанке" 5м. Отличная лодка для рыбалки вдвоем и отдыха. Роза ветров у нас известна - идёшь в сторону Боровских и волна, как обычно, встречная, отсюда и будем "плясать"... Волну до 0,5 метров режет отлично на полном газу, в отличие от "Прогресса"4, того трясет именно на этой волне хорошо. К волне от метра и более нужен особый подход, как, впрочем, и на "Прогрессе" . Минус - дальние походы, мала грузоподъёмность, со шмурдяком на неделю на острова только вдвоем. Ну и то, что сам живу на юге, "родину продал", как сказал герой известного фильма, если кто помнит, говорит сам за себя - хороший катерок, уже ждёт меня на очередной сезон. Все сказанное относится к "Казанке" с выносным транцем...
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Уже не первый год на "Казанке" 5м. Отличная лодка для рыбалки вдвоем и отдыха.
Привет. Мне не хочется не кого обидеть, поверь, когда купил прогресс -2м, думал, мечта сбылась, потом другой образец лодки, после чего я наверно понял, что все наши совдеповские лодки, не тот уровень. Смайлик расстройство. Может давно они имели свое место быть. Я имею право сравнивать, мы ходили на всех кастрюлях СССР, и на охотах и на рыбалках. Я прекрасно понимаю, что цена в разы разная. Кто может тот берет, "салюты", "волжанки" и т.п, которые в сотни раз превосходят, по ТТХ "прогрессы", "днепры", "обяшки". И мы всегда с огромной радостью узнаем опыт использование старых лодок с рыбаками их использующих, которые наверно будут ходит еще много лет. С уважением легавый.
 

Вложения

  • DSC06176.JPG
    DSC06176.JPG
    237.4 КБ · Просмотры: 677
  • DSC06926.JPG
    DSC06926.JPG
    304.7 КБ · Просмотры: 601

катран

Новичок
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
5
Привет! Да все нормально только в этом разделе конкретно о старых сов кострюлях разговор и кто что делал для удобства и ходовых качеств..
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Ока-4 валкая? Что за бред, эту лодку невозможно перевернуть, килеватость 14!
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Ока-4 валкая? Что за бред, эту лодку невозможно перевернуть, килеватость 14!
Видимо имеется ввиду, что если на один борт встать вдвоем, то она будет крениться сильнее, чем аналогичные лодки с меньшей килеватостью. И это вполне логично.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Про логику не скажу, но из личного опыта, у меня калитки в лобовом не было, переходил по "ушам" на бортах. Крен минимальный.
 

Вложения

  • IMG_20190525_162305 - копия.jpg
    IMG_20190525_162305 - копия.jpg
    295.2 КБ · Просмотры: 488

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
И вообще, это одна из самых остойчивых лодок, с плоскодонками сравнение некорректно.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Была одна рыбалка вместе с фишингсибом, вот видео - в самом начале видно как я организовал пространство в своей казанке
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
И вот тут на 10 минуте:
а на 13 видно как нам в 3-м комфортно ловить в ней
 

КЭП СОЧИ

Бывалый рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
45
@легавый, Я бы тоже никого не хотел, обидеть, но, поверь, могу... Просто не хочу... Тема для кастрюль... То, что лучше по всем параметрам понятно всякому... Но это не сюда...
 
  • Like
Реакции: AVT

КЭП СОЧИ

Бывалый рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
45
Ностальгия... Да, хотелось бы так назвать это состояние (Прогресс, Казанка... - лодки молодости), но это, с точки зрения русского языка, не верно. Ностальгия - тоска по Родине и это слово не может быть применимо к чему-либо другому. Но, таки , Прогрессы, Казанки, Крымы, Сареаты, Амуры, наконец, это и есть наша Родина... Ностальгия...
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
А на реку глянешь : 90% советский маломерный флот:cool:
 

kirill_b

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
@Roms, продаём Обь-3 с Ямахой 30, с телегой, тент ходовой и транспортировочный
 

Ross

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Все детство ходил на Обь-1, хочу Обь-1, сколько пережито штормов и ситуаций со сложными расхождениями, раньше то движение на реке было...в сравнении с другими лодками тех лет Обь вела себя просто идеально. Прогресс-4 это уже другой класс, тяжелый туризм)
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Ross, вспоминаю о прогрессе, как о маленькой легонькой лодочке
 

Ross

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
@nima, а у нас в 90-е засыпали песком дорогу от участка до реки. И были у нас Обь-1 и Прогресс-4. И я хорошо запомнил разницу когда в телегу впрягаешься) Ну и как они вели себя с Москвой-30.
А ближе к нулевым наркоманы, алкоголики, тунеядцы...нехорошие люди...украли и лодки и мотор. И все эти годы как то прошли отвратительно...учеба-работа-дом-работа...Ни реки ни рыбалки ни отдыха. Поэтому покупка Обь-1 для меня восстановление исторической справедливости.
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@Ross, представляю,если попадется как раз та лодка,которая была украдена!😊