права экстерном

Extr

Бывалый рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Местоположение
Novosibirsk
Народ! Кто сдавал права экстерном отзовитесь? В автошколе предлагают платить денюжку, но обучайся дружок мол сам. Тока на экзамен приедешь. Как-то не правильно это... Реально сдать экстерном, что для этого нужно? Или в нашей стране все как обычно схвачено чтобы собирать бапки через автошколы и получишь больше гемора в итоге? Буду рад любому мнению ОПЫТНОГО человека а не просто теоретика.
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Мнение опытного человека - это всего лишь мнение. Самый верный способ, как я бы поступил, - позвонить в ГИМС и спросить непосредственно там у людей, которые эти экзамены принимают. У нас в районе так и принимаются экзамены, не то чтобы экстерном, скорее по самоподготовке - приезжает инспектор ГИМС на 2 дня и всех желающих экзаменует. А подготовка - самостоятельно. Если честно, не знал, что этим автошколы занимаются. И если они не учат, за что берут деньги? Как в том прейскуранте - "Выслушать покупателя - 50 руб.", "внимательно выслушать покупателя - 150 руб."?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714

Extr

Бывалый рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Местоположение
Novosibirsk
PavTet пытаюсь дозвониться и узнать у первоисточника, но пока лелефоны экзам. комиссии не отвечают )
 

Extr

Бывалый рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Местоположение
Novosibirsk
Сфинкс спасибо за ссылки! Ты в Сибе? Когда будешь сдавать?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Когда билеты от зубов отлетать будут и во все знаки и сигналы вникну, тогда на экзамен идти можно! :D Я не тороплюсь. Учу не спеша. Комплект будет не регистрируемый.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
За учебу возможно и не будете платить,а за теоретический и практический будете в любом случае-никто Вам не обязан бесплатно предоставить класс и лодку,чтобы правильно подойти к причалу... :mrgreen:
И думаю,что к экстерьерщикам (фу,еле слово подобрал) будет более внимательное внимание,чем к тем,кто учился не заочно... :mrgreen:
И не забудьте еще госпошлину за получение корочек...
Желаю всем новоиспеченным лодочникам удачи на экзамене и счастья в личной жизни ... :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Яков, у тебя там с горящих рогов чёйто капает. :shock: Видимо мозги потекли от температуры! :lol:
Ни кто и не говорил о совсем бесплатном получении прав! Госпошлину, медсправку и фото все оплачивают одинаково. Речь шла об оплате за обучение! А это порядка восьми рублей! Эти деньги можно потратить на те же снасти. А то мне со своей катушкой Кобра за 400 р, не очень комильфо, по сравнению с твоими позолоченными. :D
Экстерьерщики, Яков, это совсем другое! Ты наверно хотел родить слово экстернаторы? :D
Так вот: По отзывам людей САМОПОДГОТОВЩИКОВ, ни какого предвзятого отношения у ГИМС к ним не было. Сейчас не те времена. Не знаю как у нас, а во многих регионах билеты сдают на компах. Билеты идентичные с сайтом ГИМС. И как показывает практика заваливаются в основном ученики школ! Так как ни хрена не учат! :!: И инспектору тебя валить вообще нет ни какого смысла. Да и страшно ему - хрен знает кто сдаёт под видом самоподготовщика, и от куда он, и с какой целью тут! :shock: Там тоже, Яков, сидят люди - дорожащие своим местом. :)
Дома я готовлюсь в удобное для меня время и уделяю больше внимание тем вопросам, которые не до понимаю. А в школе программа обучения и график, которые обязательно будут идти в разрез с моими потребностями. А мне это надо?
И самое главное! :!: Кроме устного преподавательского курса, все ученики обязаны будут штудировать доп литературу, которую им предоставит или продаст школа. Потому как устных лекций для нормального осмысливания и усвоения материала критически мало! И поэтому курсант один хрен будет вынужден сидеть дома или на работе, разбираться и осмысливать правила. Иными словами учить правила практически САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Ну и на хрена я буду платить, если всё равно надо учить? :lol:
 

bob74i

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Сдавал на права в прошлом году и в ГИМСе говорили, что экстерном запретят сдавать. Но это только слухи. Всё таки лучше узнать в ГИМСе
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Пришел в морскую автошколу в мае месяце, заплатил 9к сказали можно ходить можно нет, на электронку скинули всю подготовку и билеты, прочитал билеты по гидроциклу 10 штук по 8 вопросов и по лодке 20 штук по 10, ровно пять раз позвонили с автошколы сказали экзамен 14 июня в гимс, пришел дали 2 билета написал все без единой ошибки, затем позвонили сказали приезжать на практику в затон, приехал прокатился, дали права. В школе на занятиях не разу не был
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
на заметку темку возьму пригодится :)