Ремонт резиновых и ПВХ лодок

Ken

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
В пятницу забрал свой Викинг-340 LS. Коля-Лариса, огромное спасибо за проделанную работу по тюнингу (усиление баллонов,днища, киля, мест касания стрингеров, установка лееров и др.)- качественно, быстро, профессионально. СПАСИБО! А всем, рекомендую.
 

UranSPb

Новичок
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
Лен.область
Лариса. Я клеил прокол на лодке ПВХ, двухкомпонентным клеем (с разогревом)., когда приклеил, оказалось что заплатку приклеил гладкой стороной вверх. Вот теперь волнуюсь, будет ли держаться? Или надо все отрывать?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
UranSPb сказал(а):
Лариса. Я клеил прокол на лодке ПВХ, двухкомпонентным клеем (с разогревом)., когда приклеил, оказалось что заплатку приклеил гладкой стороной вверх. Вот теперь волнуюсь, будет ли держаться? Или надо все отрывать?
Гладкая, глянцевая сторона это газодержащий слой. Для заплаток не важно какой стороной приклеивать(клей нанесенный на заплату заменяет газодержащий слой), держаться будет хорошо.
 

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
Добрый день Николай и Лариса.

Досталась мне от отца лодка ПВХ Тайга 320 с мотором меркурий 15. Отдал ее мне и перекрестился наверно, 3 выезда на реку показали не очень приятный результат.
Знаю мощи больше чем надо, но на полниках редко езжу, а груженого хорошо тянет.

Имеются следующие проблемы:
1. Эффект переваливания через бревно на 2/3 газа.
2. Сильная кобра при выходе на глисс (мотор выставлен как положено, транец нарощен, углы выставлены)
3. При газе чуть больше половины, начинает рыскать из стороны в сторону. Такое чувство что лодка живет своей жизнью, вся изгибается и трещать пайолы.
4. На накачаной лодке с паолами и накаченым килем имеется провал в районе транца.

Ну и сиденья не удобные, кое где уже потерлась пвх, но не травит и не спускает. Иногда еще клапана заедают.

Что хотелось бы сделать на ней:
1. Проклеить усиление киля, исправить кильсон (он приклеен на какие-то полосочки к полу и может занимать под пайлами разное положение относительно центра лодки)
2. Поменять крепления банок на передвижные (забыл как называются)
3. Установить плавники на концы балонов для улучшения курсовой устойчивости.
4. что-то придумать с пайолами чтобы не трещали и не выгибались.
5. сделать косынки из пвх снизу сзади балона на транец (сильно брызгает из под стыка транца к балону)
6. переделать кильсон, убрать яму в районе транца.

Вот и описал вкратце первый опыт и первые хотелки, теперь хотелось бы услышать мнение мастеров!!!
Сам в этой теме недолго, нахватался чего-то с форумов, чего-то сам додумал ))

вот сама лодка
103449202.jpg


вот такой там кильсон
103449195.jpg


хотелось бы кильсон сделать так
103449194.jpg


дно усилить как то так
103449191.jpg


усиление транца
103449198.jpg


плавники
103449196.jpg


косынки как на этой лодке
file.php?id=16038&t=1


Готов к конструктивной беседе, обсуждению вариантов, но привести в божеский вид лодку очень хочется, да и еще можно еще как то обновить, а то тупо зеленый цвет не совсем айс в современных условиях.

Заранее благодарен Сергей.
 

UranSPb

Новичок
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
Лен.область
Да,.. мотор в самом деле великоват., но кобра у многих есть и на менее мощных моторах при таком размере лодки, надо лодочку подлиннее.
 

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
UranSPb сказал(а):
Да,.. мотор в самом деле великоват., но кобра у многих есть и на менее мощных моторах при таком размере лодки, надо лодочку подлиннее.

да как сказать велик, у лодки макс мотор 12 лошадей, я ставлю 15, думаю 3 кобылки много погоды не сделают. а вот когда груженый - тогда на 15-ке веселее.

С коброй можно побороться с помощью крыла на антикавитационную плиту мотора, но это отдельная тема....
 

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
похоже Николай и Лариса игнорят мой пост по лодочке. Хоть бы написали "нет мы такое не делаем"
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Николай с Ларисой работают над ремонтом лодок, некогда в тырнете сидеть, обязательно ответят Вам, а по сушеству, всё можно сделать,как говорится глаза боятся, а руки делают.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
Подтверждаю, моя лодка у них в очереди на ремонт, лежит в районе порога, т.к. их рабочий цех) реально завален, заказов у них на недели вперед, как говорит Николай до ветру сходить некогда.

KAIIIMAP, они наверняка ответят вам обязательно, однако мне думается что на сколько-нибудь скорую починку вашего судна надеяться не стоит.
 

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
Спасибо, успокоили, надеюсь мой вопрос не останется без внимания.

А на счет занятости... хорошие мастера в наше время редкость, все больше халтурщики. И то что у них огромная куча работы и запись на месяц вперед очередной раз подтверждает их мастерство.

Извините если где-то был груб, не со зла.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
Спасибо за поддержку, понимание и терпение.
Сергей (KAIIIMAP). Подобные работы Мы делали. Прямо сейчас в работе лодка из Кемерово. Кроме косынок и плавников, на ней присутствуют все моменты о которых Вы спрашивали. Будем выставлять по ней отчет.
Сейчас к сожалению недостаточно свободного времени. Несколько сложных ремонтов.

Вот к примеру, на лодке взорвался баллон. Порыв 1.5м вдоль баллона и см по 40 поперек. Перегородка тоже в хлам.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 6 218
  • 3.jpg
    3.jpg
    186.1 КБ · Просмотры: 6 143
  • 2.jpg
    2.jpg
    213.8 КБ · Просмотры: 6 142
  • 1.jpg
    1.jpg
    232 КБ · Просмотры: 6 193

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
uni-el сказал(а):
KAIIIMAP, а Вы планируете сами делать или привлечь кого нибудь? Если сами, то почитайте пару тем, там многое описано, даже видео есть по процессу. http://www.fishingsib.ru/forum/forum16/topic9258.html
http://www.fishingsib.ru/forum/forum16/topic4010.html

Спасибо за наводку, но эти темы я прочитал полностью, самому делать не вариант, не то чтобы руки не от туда растут, в нашей тьму-таракани материала и клея фиг найдешь, да и времени особо нет. У меня профиль работы по компьютерной техники и тоже загружен.

коля-лариса сказал(а):
Всем привет.
Спасибо за поддержку, понимание и терпение.
Сергей (KAIIIMAP). Подобные работы Мы делали.

Может быть тогда мне в личку скинете данные куда посылать лодку и куда оплачивать, а там как будет у Вас время так и сделаете. Главное результат, а ради хорошего результата можно и подождать. Да и посылать лодку в полном комплекте вместе с пайолами?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
KAIIIMAP сказал(а):
Может быть тогда мне в личку скинете данные куда посылать лодку , а там как будет у Вас время так и сделаете. Главное результат, а ради хорошего результата можно и подождать. Да и посылать лодку в полном комплекте вместе с пайолами?

Сергей приветствуем.
В принципе возможно. Но дело в том, что сейчас очень загружены. Опаздываем по всем срокам, людей подводим. Тут еще Лариса приболела. Работаю один за всех. Даже сегодня, в день своего рожденья приходиться работать.
Напишу в личку. Подробности лучше обсуждать там.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
С Днем Рождения! Здоровья, счастья, творческих успехов и всяческих удачь!!!
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Имеется ли опыт модернизирования Флагмана 350l с точки зрения управляемости. Есть ли свои реализованные задумки или сталкивались ли вы с установкой пластины Дымова. И сколько это может стоить времени и денег?
 

KAIIIMAP

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Ханты-Мансийск
Ларисе скорейшего выздоровления.
Николай с днем рождения, всех благ и главное здоровья, а все остальное будет.