Костюмы Dynamics membrane обсуждение.

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Хотелось бы услышать отзывы о данных костюмах в этой ветке, с радостью отвечу на все вопросы которые будут задаваться, сам являюсь пользователем данных костюмов, своими ощущениями готов поделиться.
Обсуждение приветствуется.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Напишу небольшой обзорчик, благо поднакопился небольшой опыт пользования сего девайса. К новому сезону решил приобрести таки себе нормальный непромокаемый костюм.
Задача была следующая: нужен костюм для рыбалки под дождем, причем сильным и долгим, т.е., чтобы вообще не промокал, и при этом не стеснял движений, и был удобен. Т.к. до этого пользовался плащом ОЗК, в лодке с ним еще терпимо, и то только в холодную погоду на теплый костюм сверху накинуть. Летом в плаще жарко, он тяжелый, а уж о ходовой рыбалке и речи идти не может. Различные китайские одноразовые накидки тоже порядком надоели. Остановился на мембране. Но т.к. различные "брендовые" костюмы, пусть и очень хороши, но стоят очень и очень приличных денег, от этой затеи почти отказался.
Случайно наткнулся на костюмы этой фирмы. Взял самую простую модель за 2600р. Ценник вполне приемлемый, мембрана, как заявил продавец, хорошая, южнокорейская, держит 10000гр. воды на кв.м, испаряет 8000гр. влаги. В комплекте штаны и куртка. Что интересно, сам костюм - просто однослойная мембрана, никаких ни утеплителей, ни подкладок нет. За счет этого низкая цена, и, что удобно, его можно использовать как верхний слой, одевая сверху на любую дыщащую одежду. В жару можно на джинсы с футболкой, осенью - на теплый костюм. Я взял с запасом, на 2 размера больше.
Итак, примерка. Штаны и куртка достаточно грамотного покроя, на штанах удобные регулируемые манжеты на штанинах снизу, можно затянуть на сапогах, чтоб вода не попадала. Куртка удобная, молния водонепроницаема, не протекает. Капюшон на первый взгляд показался мне легкомысленным, он сворачивается и убирается в воротник. Но если его затянуть на необходимый размер, то он со всех сторон закрывает голову и шею, и дождь не пускает. Есть даже непромокаемые кармашки. С учетом цены, пока очень даже ничего.
Теперь проверка на водоеме. На улице +10, ветер, дождь. Одеваю легкое термобелье, сверху лыжный костюм, сверху костюм Динамикс. Ветер держит изумительно, не продувается вообще. Движений не стесняет вообще, после плаща ОЗК кайфую))) При ходьбе не потеешь. Попробовал побегать. Немного вспотел, но минут через 5 влага ушла, значит, костюм реально дышит. Это радует. Пошел проливной дождь, вода скатывалась маленькими капельками. После дождя просто отряхнулся, все, костюм сухой. Дома попробовал помыться в нем под душем. Держит даже самую сильную струю :!: не протекает даже в местах натяжения, специально натягивал его на коленях, и лил воду.
Для меня это просто подарок, и в лодке в нем очень комфортно, и под дождем не промокнешь, на ветру не продует, и лодку-мотор таскать-собирать не вспотеешь. Светлый цвет еще хорош тем, что на солнце не нагревается.

Плюсы:
- идеально держит ветер, вообще не промокает даже под самым сильным и долгим дождем.
- дышит
- не стесняет движений
- стильный дизайн))
- ну и конечно цена

Недостатки:
- пожалуй, только то, что такая вещь требует разумно аккуратного обращения, т.е. не стоит в нем продираться сквозь лесные чащи, либо таскать какие-нибудь дрова для костра в охапке, чтобы не повредить ткань. Ну и еще ни в коем случае нельзя стирать мембрану в стиральной машине, только аккуратно мягонькой губочкой, со специальным средством.
Мое мнение: отличный вариант модного удобного костюма за разумные деньги, я даже немного удивлен, думал, что при сильном ливне хоть на коленках, или на сидельном месте, да протечет. Ан нет! :D
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Что бы народ не путать твой отзыв вот про этот костюм:
Dynamics Fishing Lite
Идея создания компактного костюма-штормовика из мембранного материала долго витала в
воздухе. Целью создания данной модели было обеспечение рыболовов и охотников максимально
простым костюмом который может храниться в сложенном виде в рюкзаке или сумке вместе с
остальным скарбом, а при необходимости быть использован. Вместе с этими достоинствами
мембранная ткань прекрасно защищает от ливня и шквального ветра, а что самое необходимое она
прекрасно отводит влагу от тела, оставляя вас в комфорте при длительном использовании.
Так же данный костюм будет интересен туристам, которые очень часто путешествуют и
передвигаются на открытом воздухе при любых погодных условиях.
Куртка: проклеенные швы, складывающийся капюшон, нагрудный и боковые карманы с
водонепроницаемыми молниями, регулируемая утяжка внизу куртки, рукава на резинках.
Брюки: проклеенные швы, два кармана, пояс на удобной резинке, регулируемые штанины.
Изготавливаются в двух цветах: Grey, Hunter edition (не шуршащая ткань, кмф цифра.)
9.jpg
7.jpg
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 7 840
  • 7.jpg
    7.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 7 504

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Всем доброго времени суток. Наверное пришло время развеять некоторые вопросы и сомнения. Я являюсь тем , кто шьет эти костюмы.В настоящее время разработаны четыре костюма. Три из мембраны ( демисезон, лето, и лето эконом- том что описывал Антон) и один из винблока ( двойной флис, между ними мембрана). По поводу цены, на данном этапе- рекламная акция, на этапе освоения и входа в рынок. По характеристикам то что написал Антон правда, не проплачено. Демисезон и лето- самому нравится, очень эргономичен. Демисезон- планируем наростить утеплитель. Винблок- интересная ткань, в брюках хожу дома, при комнатной температуре перед телевизором . Сейчас конечно жарковато. Торговать через интернет в ближайшее время не собираюсь, возить на дом тоже. Могу выполнять заявки от трех штук одного размера.
Есть вопросы спрашивайте.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
allekc сказал(а):
Всем доброго времени суток. Наверное пришло время развеять некоторые вопросы и сомнения. Я являюсь тем , кто шьет эти костюмы.В настоящее время разработаны четыре костюма. Три из мембраны ( демисезон, лето, и лето эконом- том что описывал Антон) и один из винблока ( двойной флис, между ними мембрана). По поводу цены, на данном этапе- рекламная акция, на этапе освоения и входа в рынок. По характеристикам то что написал Антон правда, не проплачено. Демисезон и лето- самому нравится, очень эргономичен. Демисезон- планируем наростить утеплитель. Винблок- интересная ткань, в брюках хожу дома, при комнатной температуре перед телевизором . Сейчас конечно жарковато. Торговать через интернет в ближайшее время не собираюсь, возить на дом тоже. Могу выполнять заявки от трех штук одного размера.
Есть вопросы спрашивайте.
Вставлю и я свои пять копеек. Взял сегодня костюм-лето.Фасон у этого костюма очень понравился :) .Карманов побольше, чем у эконома. Колени усилены, крой анатомический.Ну про регулировки писать не буду-Сергей всё это хорошо описал. Температура комфорта заявлена+10-+35.Сегодня как раз была подходящая т-ра для поверки. С 15ти часов честно отрыбачил в костюме и лёгком термобелье до 22х часов--не спотел :) .Очень хороший костюм за свою цену. осталось проверить под дождём. Под душ, как Антон не полез,дабы не шокировать домашних :lol: . Александр,ещё раз спасибо.
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
На этой неделе будут отшиты образцы термобелья в размере 48/176, нужен человек с опытом эксплуатации этого продукта-нужно поносить-протестить, бесплатно. Готовится к запуску дождевик , из какой мембраны лучне делать, из 5000 или 10000?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
allekc сказал(а):
На этой неделе будут отшиты образцы термобелья в размере 48/176, нужен человек с опытом эксплуатации этого продукта-нужно поносить-протестить, бесплатно. Готовится к запуску дождевик , из какой мембраны лучне делать, из 5000 или 10000?
Я! Я готова потестить))) Шить конечно из 10000, у меня есть костюм-непромокайка 5000 из Сплава - не айс, при дожде с ветром на швах протекает и при долгом дожде все-таки немного промокает.
И как там, ожидаются костюмы мембрана-лето других расцветок? Вы обещали уточнить) Я Эрика)
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
И еще вопрос - сколько стоит костюм летний (не эконом?)
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Ясно, а сколько стоит такой плащь в розницу. У нас швы проклеиваются.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Доброе утро Александр. На прошлой неделе купил у Вас костюм-лето(как раз Вы мне его и посоветовали).Был в нём уже на трёх рыбалках, даже под дождь попал. Впечатления пока только положительные. В костюме не жарко даже в такую температуру, дождь не заметил. Рыбачу взабродку, поэтому локти часто попадают в воду, но никаких неудобств это не доставляет-термобельё сухое. Могу поучаствовать в тестировании Вашего нового товара, мои параметры как раз подходят :) .Термобельём разных производителей пользуюсь более 10ти лет, так что сравнить есть с чем.
 

Zerg

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Я купить хочу летний непромокаемый костюм. Прошлым летом промок насквозь и выбросил свой недокостюм нафик (в угол багажника). Вобщем нужен новый. Есть вариант его приобрести?
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Zerg сказал(а):
Я купить хочу летний непромокаемый костюм. Прошлым летом промок насквозь и выбросил свой недокостюм нафик (в угол багажника). Вобщем нужен новый. Есть вариант его приобрести?
Есть описание specodezh-da.ru Перезвоните по этим телефонам
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
allekc сказал(а):
На этой неделе будут отшиты образцы термобелья в размере 48/176, нужен человек с опытом эксплуатации этого продукта-нужно поносить-протестить, бесплатно. Готовится к запуску дождевик , из какой мембраны лучне делать, из 5000 или 10000?
Что-то тема заглохла. Как дела с пошивом термобелья? Есть ли готовые комплекты?
 

bagros

Бывалый рыбак
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня.
А по размерам заказчика изготавливаете? Рост 2 метра, размеры не стандартные =)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
bagros сказал(а):
Доброго дня.
А по размерам заказчика изготавливаете? Рост 2 метра, размеры не стандартные =)
http://specodezh-da.ru/component/content/article/29. Зайди по ссылке, там есть телефоны- можно узнать о возможности пошива по конкретным размерам.Либо обратись в личку к allekc -это непосредственно производитель.
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Судя по календарю и сегодняшней погоде пора рассматривать Демисезон, есть в трех расцветках, в разных размерах.
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
В комплект входит сумка.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Александр, а когда будут костюмы 44-46 пятнистые или темно серые? :roll:
 

allekc

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
160
Местоположение
Бердск
Эрика, я не забыл. Через неделю должна подойти т. серая, и буду запускать, некоторые размеры выбились.