Открытый турнир «Кузбасс-Карп» 10-13 июля 2014

AEA

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
78
Местоположение
Кемерово
Все команды взнос оплатили! Просьба у кого какой вдруг форс мажор возникнет, не затягивая сообщить! резерв не дремлет! хотя бы за сутки до сорев!!!
 

AEA

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
78
Местоположение
Кемерово
Всем удачной дороги и попутного ветра, и НХНЧ!!!
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Решил написать краткий отчет...
Самое главное - соревнования очень понравились, водоем ОЧЕНЬ понравился!!!! Впечатления только позитивные!!!
Про свое не очень удачное участие особо не буду расписывать... уже сделал много выводов, понял много ошибок...
Самое главное - это полученный опыт!!! Потому что ловить карпа в роздольном и топтушках - это еще совсем не значит вообще в принципе уметь ловить карпа!!!
Хочу сказать отдельное спасибо Сереге и Алексею за советы!!! ну и всем кто переживал и болел за нас)))
Итого: Поймано 2 амура, 1 карп, один амур сошел уже у берега, 3-4 нереализованные поклевки, одна хорошая поклевка - рыба завела в корягу, пришлось рвать....
Выводы: нужно осваивать и зиг-риг))) учиться бросать удилища дальше))) ну и прикормок брать больше..... :)
 

AEA

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
78
Местоположение
Кемерово
Соревнования удались на славу, потрудились как надо и всё подготовили как надо, все участники и судьи и организаторы довольны! Огромное спасибо Президенту ФРС Захарову Александру, Клецову В.И. за прекрасный водоем "Береговой" и бойких амуров, судьям за бессонные ночи и дни, Андрею и его супруге за вечерний шашлык, всё прошло как нельзя лучше и немного о битве:
Все подтянулись вовремя кроме новосибирцев и одной команды из алтая, за них провел жеребьевку главный судья. Нам достался третий сектор, слева красноярцы справа лига карп из кемерово, соперники достойные, и по тактике начали думать уже с вечера.
Утро, маркирование по регламенту в 4, туман ничего не видно, на ощупь примерно нашли бровку в 118 метрах, и вторую на 80 м. Туман развеялся к старту это в 6 утра, старт забросы удилищ лесенкой закрывая ход рыбы слева направо, продолжаем маркерить уже по видимости, обнаружили некий язык и прикормили точки. переклипсовались и разложились уже в точках ловли ближней две палки и на дальнюю тоже две. Соперники в секторах начиная с шестого и далее начали полавливать амуров со дна, карп молчал.
Первый день прошел тихо только три команды ушли от ноля. Играли дистанцией относительно пятна, но результата не было, днем поклевка на второй палке при вываживании у подсака сход примерно пятерошного толстолоба, удивились- со дна???
ночь прошла ни пика, утро переходим на зиг работа закипела. Нехватило немного опыта, было три схода крупной рыбы которые могли нас приблизить к пятерочке в итоговом протоколе, но!! В итоге пять рыб, по весу мы объиграли так сказать нашу глухую зону из пяти секторов, все хвосты на зиг. Надо работать в этом направлении. Результатом довольны, главное участие а еще бесценен опыт!
Всех призеров поздравляем, желаем дальнейших успехов. Отдельное спасибо магазину Альбатрос за спонсорство и призы предоставленные каждой команде участников! Приезжайте на Береговой, рыбы много!
Карп видимо не двигался по водоему ввиду жары и спада воды из-за полива совхозных угодий.
Всего было выловлено и отпущено пол тонны рыбы.