ФВН,или познавательные разговоры о Glory ))

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да, Яш, 1К62 немного отдыхает, а ДИП-200 идёт следом. А вот на "Шаублин" твоя игрушка точно не похожа. :shock: Отстаёшь, однако!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Кстати, какие резцы используете: Р18, ВК8, Т5К10 или Т15К6? :roll: Какие больше в ходу: проходные, проходные упорные, отрезные, расточные, расточные упорные, резьбонарезные? :mad:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
А что гитара штатно не закрыта? :shock: так и пальцы зажует в шестеренках, не по феншую.
Пока разбираюсь в резьбонарезных шестеренках.
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Кстати, какие резцы используете: Р18, ВК8, Т5К10 или Т15К6? :roll: Какие больше в ходу: проходные, проходные упорные, отрезные, расточные, расточные упорные, резьбонарезные? :mad:
Разные есть.Под квадрат 10*10.
Заказал с Алика еще с металло-керамическими вставками.
Конус пиноля задней бабки - МТ2.
Опыт работы на 1К62 есть...2 месяца практики после УПК на Чкаловском 35 лет назад. :mrgreen:
Давно думал о таком станочке в мастерскую...
Роликами лесоукладователей теперь завалю страну по бросовым ценам. :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Осваиваю новую технику.)
Красава, Яша! Дело дельное придумал! Теперь если закроется отдел метизов в "мурлин-мурло", - у тебя очередь заказчиков встанет на год вперёд! :)
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
1. Конус пиноля задней бабки - МТ2.
2. ...2 месяца практики 35 лет назад. :mrgreen:
3. Давно думал о таком станочке в мастерскую...
4. Роликами лесоукладователей теперь завалю страну по бросовым ценам. :lol:
1. Во как! :shock: Все думают, что ты Хайтер, а ты уже "пиндоля конуса бабки" ?! :lol: :lol: :lol:
2. Мдаааа....:( .....старость - не в радость! :D
3. Ну и молодец, что каждый год находишь и воплощаешь в жизнь новое увлечение! И другим польза будет! :)
4. Не-не...."задарма" снабжать не надо! И так халявщиков на дармовщинку у нас слишком много развелось! (Сужу по продажам всякой рыболовной фигни) :D

Пи.Си. - пора тебе сменить аватарку! Шоб в тему "Glory", типа! :lol:
 

Вложения

  • 12683.png
    12683.png
    17.4 КБ · Просмотры: 429

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Яш! У каждой бабки "задний конус" разный.
Яш! Ты с моделью станка не ошибся? Есть ещё модель 16К20!
Не умничай и не примазывайся к моей Glory. :)
vlad40 сказал(а):
Пи.Си. - пора тебе сменить аватарку! Шоб в тему "Glory", типа! :lol:
Не...Звезд маловато. :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
не примазывайся к моей Glory. :)

Яш! Да упаси господь! :shock: У меня всё скромнее. Болгарка, сварка - и к тестю на дачу забор ставить. А то старый (забор) разваливается совсем. Работы на гараже пока прекратил, так как главный работник (старший сын) на вахту уехал.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Яков-открываем токарку?!
Я первый нужна насадка на гидро-песко-струй!!!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
.....нужна насадка на гидро-песко-струй!!!
Яша и без насадки наберёт полный рот песка, водички пивнёт, и поднатужившись до невозможности :lol: такой гидро-пескоструй дунет, что твой катер до блеска за один вечер зачистит! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
Яков-открываем токарку?!
Я первый нужна насадка на гидро-песко-струй!!!
Андрюха,привет !
Открываем,открываем...
Пока подкупаю оснастку : токарные резцы,нужные сверла,зенкера,развертки,конусы Морзе и тд.Конусы-вообще,проблема. :(
Минимум через месяц-в нашем гребаном городе ничего нет : заказал что-то на али, что-то с Москвы.
ЕСЛИ ЧТО-ТО У ВАС ЕСТЬ НЕНУЖНОЕ,НО ПОЛЕЗНОЕ МНЕ-С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ В ПОДАРОК ИЛИ НА ОБМЕН !!!
Сразу говорю,что нужных болванок для поделок у меня пока нет.У меня не завод и не металлобаза. ;)
Хотите,чтобы я что-то сварганил-сами покупаем материал и рисуем понятный чертеж с нужными размерами. :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Хотите,чтобы я что-то сварганил-сами покупаем материал и рисуем понятный чертеж с нужными размерами. :)
Хммм..... :shock: ....т.е. надо так понимать, - я покупаю дорогущую титановую болванку, рисую чертёж, и все отдаю тебе, - на предмет изготовления чего-то мне архиважнополезного! :D А ты весь металл в стружку спускаешь и разводишь руками, типа: "- Не виноватая я! Он сам ко мне пришёл!" (С) :lol:

Это я к тому, что кое-кто из нас :lol: в твоей токарной компетенции дюже сомневаемся!! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Чтобы я проточил ваш титан:
1.самостоятельно покупаем заготовку,
2.самостоятельно покупаем спецрезец,
3.самостоятельно покупаем узел СОЖ.
И я к вашим услугам... :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
- "Абсолютно согласен с предыдущими ораторами!" (С)
- "Такой хоккей нам не нужен! (С) :D

Ввиду вышеизложенного предлагаю следующиее решение:

1. Незамедлительно экспроприировать (безвозмездно изьять) у тов."Рыбанутого" средство производства, а именно токарный станок!
2. Вышеуказанный станок разместить в автомастерской у тов."Сфинкса", с целью дальнейшей практической эксплуатации на благо заинтересованных лиц!
3. Тов."Рыбанутого" в принудительном порядке вернуть на прежнее место деятельности, - участок шиномонтажа и опытную лабораторию ледобуров! :lol:
4. За проявление частно-собственнических интересов и категорическое отсутствие лояльности к почетным членам "ВЛ" :lol: , тов. "Рыбанутому" объявить строгий выговор и лишить на ближайшем фестивале "наркомовских 100 гр." в пользу тов. "Сфинкса"!
Прошу внести поправки и проголосовать! :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А за "кукиш" наказать Яшу притоплением в местной "луже", привязав к ногам резец от карусельно-токарного станка. :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да ладно... Пусть живе образина. У нас с ним мир и взаимопонимание! Мы на его фиги в кармане внимания не обращаем! Он просто Толерантный парень! То :D есть - толераст! :lol: Типа - полный гейропеец! :mrgreen:
Тьфупля!... Вот не хотел же сюда заходить... :cool:
 

Вложения

  • TeGGJ-IUajU.jpg
    TeGGJ-IUajU.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 259