Щука

A

adm2inttt23

Guest
Информация для тех, кто рыбачит воблерами. В магазине "Охота" что на ул.Д.Ковальчук (р-н пл.Калинина) распродажа вполне приличных воблеров пр-ва Корея по цене 90 руб. При этом за такую цену продают 2-х и 3-х секционные, деревянные и даже со сменными лопостями. Купил пару, проверил - работают, помчался и еще семь штук купил.
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, поделитесь кто на что ловит щуку на Оби, интересуют спининговые приманки, если можно с небольшим описанием
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Afgan,

приманка для щуки как правило непринципиальна.....она просто должна быть большой по размеру.
иногда даже очень большой.

принципиальным является выбор места ловли.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Afgan,

приманка для щуки как правило непринципиальна.....она просто должна быть большой по размеру.
иногда даже очень большой.

принципиальным является выбор места ловли.
озволю себе немножко откорректировать заявление предидущего
оратора :)))
Все он сказал правильно ,но забыл уточнить одну весьма существенную
деталь. Все что он сказал относится к периоду осени ,когда вода уже
сильно похолодала и рыба двинулась к зимним квартирам. В это время
даже мелкая щука часто игнорирует мелкие приманки.
А в средне лета удавалось увидеть и обратный эффект на твистеры и поролонки больше 4-5 см поклевок вообще нет! А на 4-5 клюет неплохо ,
причем щука все калибров от 0 до 10 кил. Видимо в этот период основной
корм сеголеток. Впрочем и периоды радикальной избирательности у нее
случаются не часто.... Речь в основном о тенденциях.
Кроме традиционного силикона и паралона часто очень неплохой
результат дает "дождик" .....
 
A

adm2inttt23

Guest
Afgan, Мои наблюдения по ловли щуки на Оби следующие.
В начале лета ловиться на небольшие и даже маленькие приманки. Вращалки на окуней отлично ловят и щуку. Чем дальше в лето, тем крупнее блесна и осенью уже и колебалки и крупная резина и все, что плавает. Еще одно. В начале лета ловиться в полводы и выше, в средине чаще по верху, а осенью уже пониже. Это лично мои наблюдения за три года.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
MikleS,

согласен. я просто ее практически не ловлю в начале лета ))))).

кстати, спасибо зса инфу по оз.нартовому.....были там 7-8 мая....отдохнули, половили. некоторые сезон закрыли зимний.
 

Vitaliy

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Кто знает на что можно щас в начале лета половить щуку??? Я слышал что на вращалки хорошо клюет. Начиная с выходных кидал и ни одной поклевки.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Vitaliy сказал(а):
Кто знает на что можно щас в начале лета половить щуку??? Я слышал что на вращалки хорошо клюет. Начиная с выходных кидал и ни одной поклевки.

3-го июня были в горном. Там на одном жабовнике щук ловили на удочку на червя. Щука шла дуром. Щуки были небольшие, их мужики связывали в тюки.