Где в Новосибирске можно что-то купить для нахлыста

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Нужен подлесок плавающий, спрей силиконовый, мухи кое-какие.
 

Norway.

Старожил
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
513
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Сибири - 2015

Алексей. Доброго вам вечера! Хочется узнать, может у вас есть какие то не нужные материалы для вязания мух? Честно, от цен не много в шоке.. То ли доллар, может еще какие то факторы.. Не посильные цены.. Я тут решил провести семинар на базе. с 1 го по 9 мая.. Вроде бы народ собирается, не много, но собирается. Хотелось бы немного услышать от вас, о самых часто задаваемых вопросах. Это что касается нахлыстовой ловли и вязания мух. Я увлекся относительно недавно этой темой. 3 года назад. И возвращаясь к теме материалов.. Может за не большую плату.. Извините заранее за не скромность. :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
У меня особо нет не нужного. Ну косулей могу поделиться. Все импортные материалы и крючки напрямую привязаны к доллару. Соответственно и цены поднялись. Однако как говорит Игорь Тяпкин половину материалов можно найти на помойке, а вторую в швейных и декорных магазинах. Например марабу я покупал в совершенно непрофильной лавке раз в 10 дешевле чем фирменный, павлина на барахолке у китайцев, медная проволока из трансформатора от какой то электронной хрени, куропаток битых машинами на трассе подбирал, СДС и прочих утиных/рябчиковых/тетеревиных/глухариных перьев и заячьих шкур с охоты и т.д. Понятно, что есть много материалов, которые приходится покупать вынуждено и никуда от этого не денешься. Те же седла петушиные, фазаны, белый медведь, песец и т.п. Не все сразу, потихоньку копится. Вот тема в помощь: http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2659&start=0 Читать много, но и полезного в ней хоть отбавляй.
Что до вопросов начинающих, то тут материала на небольшую книгу можно набрать, в двух словах не опишешь. В мае в Хабаровске буду проводить мастер-класс с названием «FAQ для новичков». Это примерно часа полтора-два с "открытым ртом" без остановки. В письменном виде это будет не один десяток страниц. Гугль в помощь: А.Насетко "Нахлыст. Первые шаги", И.Тяпкин 8 полновесных фильмов от А до Я как по забросу, так и по вязанию. Либо могу с этой программой к вам приехать в интервале 3-5 мая. С вас оплата моих прямых расходов.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Сибири - 2015

Norway сказал(а):
...Хочется узнать, может у вас есть какие то не нужные материалы для вязания мух? ... :D
Могу поделиться шкурками лисы, возможно норкой. Знакомая завязала с шитьем шапок распродает остатки полуфабрикатов. Из интересного есть кролик черный и серый в виде полосок 2 м. длинной и 2 см. шириной по 200 руб. каждая. Если заинтересует могу дать контакты либо привезти на Кубок Сибири-2015 предварительно созвонившись.
 

ivan_mmf

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить флотант и подлески? http://shop.alexflyfishing.ru/ сейчас не работает, а в пятницу уже надо ехать на рыбалку. Нахожусь в легкой растерянности :)