Снят с продажи комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Комплект снят с продажи и уехал к новому месту службы - на Севера




Продам ПВХ-лодку Фрегат 280ЕК (2007 год, хорошее состояние, заплаты отсутствуют, цвет - серый, жесткий пол-книжка, надувной киль) и подвесной лодочный мотор Tohatsu 5 (нога - S (381 мм)).
Двигатель в идеальном техническом состоянии, производство 2001 года, доставлен из Японии в 2013 году. В Японии использовался как докатка (резерв) на морском катере (т.е. практически не эксплуатировался). В России 1 хозяин, эксплуатировался 1 сезон (2014); использовался на озерах, Оби, Чарыше. Никаких нареканий по работе двигателя не было; общая наработка за сезон (приблизительно) 40-50 часов.
По желанию потенциального покупателя - осмотр, ходовые испытания (с моей доставкой до озера и обратно).
Причина (возможной) продажи - окончание отпуска. В сроках продажи ограничен примерно до 18 августа 2014 года ( ;) после чего отправлю комплект на Север для дальнейшего использования там транспортной компанией за 900 рублей ;))
По отдельности продавать не хочу.
Цена за комплект - 50000 рублей.
P.S. Для тех, кто не собирается брать и не сильно разбирается в технике: "хороший новый китайский мотор" не "лучше", не "надежней" и не "дешевле" подержанного Tohatsu :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Странно, просмотров куча - а реакции ноль...
Идеальный же комплект для начинающего! Лучшее сочетание цены, качества, веса и соответствия требованиям законодательства!
Регистрация в ГИМС не нужна; документы на право управления маломерным плавсредством не нужны - сегодня приобрел, сегодня же и на рыбалку.
Габариты позволяют перевезти в багажнике любого автомобиля, да еще и место в нем останется (хоть и не очень много).
Вес лодки в сборе - 23 килограмма, вес мотора - 19 килограммов. (Вес был одним из определяющих факторов при выборе мной именно такого сочетания.) То есть донести от машины до воды (по отдельности) комплект хоть на несколько сотен метров для человека старше 14 и младше 64 лет особого труда не составит.
5 сил - это максимум, что можно использовать без прав, а Фрегат 280ЕК - это самая легкая и недорогая лодка, которая позволяет использовать 5-сильный мотор.
Времени для использования в этом сезоне вполне достаточно, чтобы начинающий водномоторник смог понять: его это дело, или не совсем. И даже достаточно для того, чтобы осознать необходимость приема участия в "гонке вооружений" и приобретения более мощного железа. В таком случае у покупателя будет куча времени по окончании сезона для того, чтобы пройти обучение, получить права, выбрать (с учетом полученного опыта) новое сочетание лодка+мотор и приобрести его.
Качество мотора - тут и говорить нечего: японская сборка для использования японцами в море.
Для тех, кого останавливает год изготовления: состояние действительно отличное. Тем более, порядок приобретения такой: созваниваемся, встречаемся (я живу практически в центре Барнаула, начало Молодежной) идем в гараж (у Изумрудного (бывшего Меланжевого) парка). Там внимательно осматриваем мотор. Если что-то не устраивает - жмем друг другу руки и расходимся по своим делам. Если на этом этапе все устраивает - садимся в машину и везем комплект к воде (или договариваемся о том, когда повезем).
У воды я собираю-надуваю лодку, спускаю на воду, цепляю мотор и даю потенциальному покупателю его завести. После этого прогоняем лодку на разных режимах какое-то время. Если на этом этапе что-то не устраивает - жмем друг другу руки и расходимся. Если устраивает - возвращаемся, подписываем договор, рассчитываемся и опять же - расходимся по своим делам.
Для все еще сомневающихся - готов дать гарантию вплоть до окончания своего отпуска (примерно до 18 августа). Дал бы и на более поздний срок, но уезжаю.
Жду ответов и предложений в личку. Лучших условий в Барнауле никто не даст.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Ну что, на днях - выходные... Кто хочет в субботу на рыбалку на своем моторе?
Жду ответов, не стесняйтесь с предложениями, комментариями и конструктивной критикой!
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

скиньте ценник на -10тыр может кто заинтересуется, а то тут в соседней теме баджер390 с ниссаном 18-шкой за 75тыр висит ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Зачем самостоятельно ценник сбрасывать? Пусть это сделает потенциальный покупатель, я к торгу готов. В разумных пределах уступлю ;) .
Что же до Баджера с 18-сильным мотором - мы с ним не конкуренты абсолютно, мы продаем абсолютно разные вещи для совершенно разных задач и людей с разными возможностями.
Мой комплект предельно прост и легок, не требует никаких навыков и дополнительных документов.
Баджер 390 без мотора весит 77 кг и это практически в 2 раза больше, чем весь мой комплект. Без тележки там делать нечего, а о перетаскивании вручную на сотни метров в одну харю можно смело забыть. Для управления 18-сильным мотором нужны права, а сам мотор необходимо регистрировать в инспекции. Для моего 5-сильного это не нужно.
Ну и движок 18 сил - это явно не для начинающего.
Так что не конкуренты мы, сравнивать смысла нет. Покупатель разный (хотя поторговаться я не против ;) )
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

я не сравнивал тех.характеристики, просто ощутите пропорцию ценник комплекта нового-бу баджера и фрегата ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Завтра уже пятница! Кто желает в субботу идти на воду на надежной, безотказной и, главное, своей технике?
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Комплект ждет покупателя. Ап.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Коллеги, комплект еще неделю в продаже. Однако (в связи с тем, что, как все знают "с...аная ...ашка катится в с...аное ...овно http://lurkmore.to/Жопоголизм" :lol: ) цена закономерно возрастает до 55000 рублей.
Слишком уж однозначно все развивается, ИМХО.
Желающие приобрести - принимайте решение быстрее, через неделю комплект будет снят с продажи. Не исключено повышение цены, в зависимости от скорости "качения в ..." :D
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

с вероятностью 101% .... Вам потом цену не то что поднимать.... реально сбрасывать придётся т.к. люди не захотят тратить деньги на предметы не "первой необходимости"
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Это вряд ли... Закончатся моторы из Японии (не дай бог :) ), останутся Ветерки, Салюты да Нары - тогда Тоху не за 55, а за 155 купить нельзя будет...
Я хорошо помню, как доллар за 3-4 года проделал путь от 64 копеек до 5000 рублей за штуку :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Доллар вырос на 4 копейки, ;) а цена на комплект - прежняя!!!
Аппаньки!
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Сергей555 сказал(а):
Доллар вырос на 4 копейки, ;) а цена на комплект - прежняя!!!
Аппаньки!
Блин... Доллар подорожал, а цена "комплекта" не изменилась... Прям чую - подвох какой-то :lol:
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

alexbarab сказал(а):
Блин... Доллар подорожал, а цена "комплекта" не изменилась... Прям чую - подвох какой-то :lol:
Ну что же я - чиновник или какой-нибудь депутат, чтобы со своего брата-рыбака три шкуры драть? :lol:
Вон, далляр еще на 13 копеек вырос, а цена на комплект - та же... Я же с пониманием к нуждам народа! :D
А если серьезно - комплект в продаже еще 5 дней, кому интересно - принимайте решение.
 

decapitator

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

цена подарок для 13 летнего "солёного" мотора и 7 летней пвх эконом класса :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

decapitator сказал(а):
цена подарок для 13 летнего "солёного" мотора и 7 летней пвх эконом класса :D
Предлагайте свою, только не забудьте предварительно прокатиться и "полизать" (я угощаю!) :lol:
А то вдруг "солененький" на вкус понравится так, что за уши не оторвать будет? :D
Как бы там ни было, обоснованные предложения по снижению цены внимательно рассмотрю.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Еще 4 дня комплект в продаже любому желающему!
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Через 3 дня снимается с продажи ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Осталось 2 дня! ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Продам комплект: Фрегат 280ЕК+Tohatsu 5

Последние сутки в продаже. Если не будет желающих, завтра изумительный, легкий, надежный, экономичный и недорогой комплект поедет на Севера ;)