Тохатсу 5 лс, отзывы владельцев

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Если бы все было так просто, как свечка, я бы уже давно этим вопросом не парился :) Свечки есть запасные, дело было совсем не в них...

Важно что все теперь хорошо. А адресок хорошего мастера никому не помешает, все под Богом ходим ;) Адрес в студию!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Важно что все теперь хорошо. А адресок хорошего мастера никому не помешает, все под Богом ходим ;) Адрес в студию!
Компания Юг-моторс на Большевистской, официальный дилер тохатсу в нске.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
У меня мотор только один сезон, проблем с заводкой не заметил, работаешь ручкой воздушной заслонки, если на холодную, потом с полпинка. Пользуюсь только выносным баком, запахов в машине нет.
Расход у него, конечно, впечатляюще мал. Как-то решил выработать карбюратор у берега перед снятием мотора, с отсоединенным баком, не поверите, - устал ждать когда он заглохнет, заглушил и повез так.
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Отличный мотор. С заводом проблем нет. Щас продаю (достал из гоража, в минус 10 с первого дрынька) знаю много дядек на тохах - никто не плачет, все хвалят.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
"Дрынькал" на сухую? В смысле, без воды?
 

mikolai

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
11
Местоположение
novosibirsk
Подскажите, где бензобак на Тохатсу 2,5 л.с. достать?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
mikolai сказал(а):
Подскажите, где бензобак на Тохатсу 2,5 л.с. достать?

Я искал в свое время тут, но нашел только у дилера на заказ. Но можно и через конторы специализирующиеся в поставке запчастей, их много в инте, например вот
http://moto.soling-nsk.ru/tohatsu
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Владельцем Тох 5 не являюсь.
Но, хотел преобресть Ям 5 и мониторил все темы.
Почему под Н.Г. всплеск подаж б/у Тох 5 ?
(Не вспеск, но продают именно Тох 5)
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Воин сказал(а):
народ растет, скидывает к НГ моторчики которые им уже не интересны,
Неинтересными становятся исключительно Тох 5.
Несколько настораживает...
 

vovikkk

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
18
Местоположение
юрга
автор темы похоже с техникой на вы

автор изучайте устройство (хотя бы элементарное)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
1ejik1 сказал(а):
В тазик кунал, благо дом рядом))
Ну слава Богу! :)
Rubin сказал(а):
Неинтересными становятся исключительно Тох 5.
Несколько настораживает...
Не правильное понимание вопроса...
Всё дело в том, что Тоха является одним из популярных и надёжных марок. Бытует мнение, что даже надёжней Ямахи. А кто в основном покупает 5л.с.??? это начинающие бесправные водкомоторники. :D Многие, осознав через год, что этого мало переходят на 8-9,8-15л.с. :) А повальная продажа 5л.с в последний год, ещё связана с отменой прав до 10л.с.! А так как есть техническая и законодательная возможность гонять на пятнашке под вывеской 9,9л.с., то эта пятёрка вААще нафиг не нужна! :lol:
Вот так вот, брат! ;)
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Андрей тут прав на 100 процентов. Подхожу под его описание в точности.
з.ы. что права на 9.9 уже не надо? Можно ссылку на инфу?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
forum71/topic16788.html :)
И на Русфишинге это всё обмусолено с участием юристов. Там все законы по буковкам расковыряли! :D
 

Tindarei

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
116
Местоположение
Ордынское
Rubin сказал(а):
Но, хотел преобресть Ям 5 и мониторил все темы.
Являюсь обладателем данного мотора, опыт эксплуатации один сезон и нареканий нет.
 

yuurrr

Новичок
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
21
Местоположение
болотное
чтобы не воняло бензином,нужно из карбюратора бензин вырабатывать в конце рыбалки.может поэтому плохо заводится т.к.бензин испаряется,а масло в карбюраторе остается.свечу и забрасывает
 

Drovosek40

Активный рыбак
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Мотор купил б/у с небольшим пробегом, Фрегат 280 на глисс не вытянул, купил грузовой винт, и масть поперла. А вот на Реке 340 так просто песня, мой вес 120 кило плюс шмурдяк, скорость порядка 24-25 км.ч по ОВХ, по реке конечно меньше, продал, купил HDX 9.8, жду большой воды. Сугубо моё мнение, очень хороший двигатель))))
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Дровосек сказал(а):
Мотор купил б/у с небольшим пробегом, Фрегат 280 на глисс не вытянул, купил грузовой винт, и масть поперла. А вот на Реке 340 так просто песня, мой вес 120 кило плюс шмурдяк, скорость порядка 24-25 км.ч по ОВХ, по реке конечно меньше, продал, купил HDX 9.8, жду большой воды. Сугубо моё мнение, очень хороший двигатель))))
Такойж обладатель тохи 5 менять не собираюсь на речке 340 двоих на глис вывозит правда в штиль погоду одного всегда
 

vnd3

Новичок
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
2
А кто чо может сказать по поводу что преимуществ и недостатков Тохи 5 и Мерк 5? Есть ли вообще между ними какая-то разница?