Китайские мультипликаторные катушки

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Айкинс сказал(а):
...Там и понимать было нечего...
Следовало понять хотя бы то, что вот это ошибка:
Айкинс сказал(а):
...грохот НОВЫХ катушек Шимано из - за ОТСУТСТВИЯ смазки...
"Грохот" не из-за "отсутствия смазки". А из-за подшипников и, реже, настройки катушки при сборке.
Айкинс сказал(а):
... Расскажите ка хотя бы Владимир_М почему у него НОВАЯ дорогая Шимано работает как трактор. ;) :
Интересное сравнение. Держали его катушку в руках или так, дали волю фантазии?
Айкинс сказал(а):
... По прослабленым винтам на Шимане. Разберете несколько катушек - сами убедитесь, что сплошь и рядом...
Мдя... Легко в Инете языком молоть.
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
grey, что Вы скажете по поводу точности изготовления посадочного места подшипника в редукторной крышке. катушка DAIWA. Как же так - ведь это ДАЙВА, а подшипник свободно болтается, точь в точь как в "Красном китайце"?? Ни одного закладного элемента с резьбой в корпусе.

смотреть с 6:28 минуты

 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
D.Mixalych сказал(а):
grey, что Вы скажете по поводу точности изготовления посадочного места подшипника в редукторной крышке. катушка DAIWA. Как же так - ведь это ДАЙВА, а подшипник свободно болтается??

смотреть с 6:28 минуты

А что можно ожидать от такой катушки? Пример с китайской Абу привел выше, это камень в огород не дайвы, а китайцам....Не для кого не секрет что лучше купить китайщину, чем бюджет от дайвы или шимано..
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Я это к тому, что на месте Дайвы я вообще такое шыло не выпускал бы. Однако все хотят заработать в том числе и Дайва и выпускает шыло, а люди берут в надежде на громкое ИМЯ.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
D.Mixalych сказал(а):
Я это к тому, что на месте Дайвы я вообще такое шыло не выпускал бы. Однако все хотят заработать в том числе и Дайва и выпускает шыло, а люди берут в надежде на громкое ИМЯ.
Самое интересное что само "имя" стоит 2/3 катушки, а что не плохой маркетинг, тк большенство умных людей на чужих ошибках учатся и спросив сколько потратить на катушку дайва получают ответ "от 8" тыр)
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
D.Mixalych сказал(а):
grey, что Вы скажете по поводу точности изготовления посадочного места подшипника в редукторной крышке. катушка DAIWA. Как же так - ведь это ДАЙВА, а подшипник свободно болтается, точь в точь как в "Красном китайце"?? Ни одного закладного элемента с резьбой в корпусе.

смотреть с 6:28 минуты

Посадочное место подшипника в этой катушке выполнено грамотно и точно. Если его посадить туда хотя бы с минимальным натягом,то ему очень быстро придет кирдык :D При затяжке-ослаблении звезды фрикциона,этот подшипник передвигается по оси вращения и по ведущему валу и по посадочному гнезду. Это гнездо исполнено точно так же на всех катушках.
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Leshii сказал(а):
Посадочное место подшипника в этой катушке выполнено грамотно и точно. Если его посадить туда хотя бы с минимальным натягом,то ему очень быстро придет кирдык :D При затяжке-ослаблении звезды фрикциона,этот подшипник передвигается по оси вращения и по ведущему валу и по посадочному гнезду. Это гнездо исполнено точно так же на всех катушках.

 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
"Daiwa AIRD 100HL" это не Дайва :D и про косячок с шариком согласен с Лешим :)
и тема про кит. мульты...а то опять начали сравнивать то что и сравнивать не надо :D
лучше рассказывайте про Смарты...очень интересно....
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
D.Mixalych сказал(а):
... по поводу точности изготовления посадочного места подшипника в редукторной крышке...ведь это ДАЙВА...
Есть два шрифта написания названия фирмы Даива. Округлый и угловатый. По сути, это две разные фирмы уже. Раньше Дайва тоже иногда баловалась выпуском странных катушек в стиле "Корморана", но все-таки пореже.
KASTO сказал(а):
.... лучше купить китайщину, чем бюджет от дайвы или шимано..
Не уверен. По мультам ничего не скажу, но по "мясу" нижние Симанки неплохо сделаны. Далеко не "китайщина". Разве что подшипники нужно добавить.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
_grey сказал(а):
Не уверен. По мультам ничего не скажу, но по "мясу" нижние Симанки неплохо сделаны. Далеко не "китайщина". Разве что подшипники нужно добавить.
По мясу да, аливио очень даже хорошая катя, но тут речь про мульты идет...
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
KASTO сказал(а):
... тут речь про мульты идет...
А что из бюджетных симановских мультов "бяка"? Хочу взять поюзать\разобрать.
Просто знаком пока только с Курадо и Кардиф. И особого криминала не нашел.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
_grey сказал(а):
А что из бюджетных симановских мультов "бяка"? Хочу взять поюзать\разобрать.
старая курада, ситика и каенан мне не понравились, мне очень важно отсутствие люфтов и плавность хода у катушки, данные катушки этим похвастаться не смогли... В общем по шиманке для меня, все что новое стоит до 8 тыр, бяка, про китайщину вообще промолчу
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
KASTO сказал(а):
... старая курада, ситика и каенан мне не понравились, мне очень важно отсутствие люфтов и плавность хода у катушки, данные катушки этим похвастаться не смогли... В общем по шиманке для меня, все что новое стоит до 8 тыр, бяка, про китайщину вообще промолчу
У меня есть и старая Курада, и новая. У новой ход идеальный. К концу года анонсируют новую Ситику, с теми же изменениями в конструкции. Думаю, ход будет не хуже.
Может, прогресс китайских мультов вынуждает? :D
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
_grey сказал(а):
У меня есть и старая Курада, и новая. У новой ход идеальный. К концу года анонсируют новую Ситику, с теми же изменениями в конструкции. Думаю, ход будет не хуже.
Может, прогресс китайских мультов вынуждает? :D
У меня скорп 201, та же курада new, катуха меня всем устраивает... Китайцам прогресс не поможет, т.к. По мимо него нужна качественная сборка и материалы :cool:
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
KASTO сказал(а):
...У меня скорп 201, та же курада new, катуха меня всем устраивает...
У буржуев не бывает так, чтоб что-то дали, и ничего не забрали. Не знаю, как в Скорпе, но в старой Курадо шпулька весила 13,5гр. В новой - 16гр.
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
VitalijWood сказал(а):
"Daiwa AIRD 100HL" это не Дайва :D и про косячок с шариком согласен с Лешим :)
и тема про кит. мульты...а то опять начали сравнивать то что и сравнивать не надо :D
лучше рассказывайте про Смарты...очень интересно....
Уважительно отношусь к мнению каждого форумчанина, но что-то полемика несколько затянулась... По сему, поддержу Виталия в его посыле - (с) "...лучше рассказывайте про Смарты...очень интересно..."
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Айкинс
По поводу отсутствия смазки в Ш, ИМХО но это преувеличение. Смазка там есть всегда, миф о "сухих катушках" распускали в свое время по сети не сильно просвещенные люди: причем если не навалено с горкой, значит сухо. При этом забывают, как работает механизм, и сколько для этого смазки нужно. Вот то, что Ш смазка не очень в целом для нашей культуры пользования и условий, это да. С нормальной смазкой Ш еще лучше работают. :D

p.s. На своей памяти помню минимум 5 катушек Ш, у которых винт на штоке раскрутился в процессе рыбалки (даже фиксатором резьбы немного намазано было): 2 были почти новыми, 3 юзаными, но в них с завода ни кто не лазил. Катушки класса твин или около того (точно помню что в с писок попадали: магниевый, аспаер, ....). Это так, в поддержание разговора, про мягкость и пушистость. :D
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь, что пишу по теме :D
А если использовать Стид/Смарт со шнуром 25 LB (например Санлайн Супер ПЕ), то размер шпули какой лучше взять 100, 150, чтоб моток 150 метров влез, желательно без бэкинга. Вес приманок - воблеры от 10 грамм?
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Mark_Ranton сказал(а):
Извиняюсь, что пишу по теме :D
А если использовать Стид/Смарт со шнуром 25 LB (например Санлайн Супер ПЕ), то размер шпули какой лучше взять 100, 150, чтоб моток 150 метров влез, желательно без бэкинга. Вес приманок - воблеры от 10 грамм?

ориентируйтесь по этой информации. Лично я взял бы шпулю 100-тую, конечно 150 метров не войдет но метров 120 вполне хватит.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/mcs ... /h-195.jpg
h-195.jpg