Китайские мультипликаторные катушки

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Всем привет ! нужна информация по этой мультипликаторной катушке ,в интернете почти не чего не нашел ,может кто пользуется , или пользовался ?

http://www.askari-fishing.com/__WebShop ... detail.jsf
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

До ста баксов все катушки одинаковые, купи дайву за 100 баксов для начала! А эту выбросишь, и деньги зря пропадут...
 

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Cthutq40 сказал(а):
До ста баксов все катушки одинаковые, купи дайву за 100 баксов для начала! А эту выбросишь, и деньги зря пропадут...
почему выброшу,и зачем переплачивать? этот мульт мне достался бесплатно!
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Так покидался бы и рассказал, что за мульт такой, может кому нибудь и пригодиться.
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Такие мульты, не именно этот, а другие за 30 долларов, использую как игрушки для побаловаться и поигратся.
Однако должен сказать, что они вполне работоспособны. И, кстаи, дениги в данном случее не большые чтоб боятся их поттерять. Разница между начальной ценой покупки и ценой продажи топовой катушки может быть больше чем 30 долларов, однако этого мы почему-то не боимся. Сегодня воблер стоит дороже, а оторвать его можно на первом забросе. Быват на судаковой рыбалке в корчах джига больше чем на 30 долларов оторвешь за одну-две рыбалки.
Так, что если интересна катушка - то нужно пробовать и рассказывать товарищам.

за 30 баксов у меня вот такой мульт

был еще и такой

обе катушки вполне рабочие.

ПС: Мнение сугубо личное, никому не навязываю и на истину не претендую.
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Приехала очередная игрушка из Китая называется FALCON LP-200L можно сказать копия Daiwa SS Air
Катушка внешне выглядит не плохо, материал корпуса очень напоминает графит (как в катушках Абу гарсия третьего поколения). Сложилось впечатление, что ручка именно от Дайвы, ну очень напоминает ручку от 103 Татулы, кнобы на подшипниках, диаметр оси 4мм. Судя по тому, что кнопка разблокировки шпули имеет и обратное действие - думаю механизм тоже скопирован с Дайвы. С первого взгляда не порадовало факт отсутствия опоры ведомой шестерни (пиньона) со стороны шпули, такое выдел в катушке DAIWA AIRD 100HL (которую не так давно тестировал https://www.youtube.com/watch?v=1Agk3vQA9Y0 ). Катушка имеет линейную магнитную систему. Каких либо внешних изъянов не обнаружено. Внешние по размерам катушка крупнее катушек HAIBO Smart и Steed. Позже разберу и конечно же испытаю на воде.
Остальное на фото и видео.
h-230.jpg

http://content-26.foto.my.mail.ru/mail/mcs.kdm/226/s-236.JPG
 

FunnyMan

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Отличный обзор бюджетной китайской катушки.
Я вот тоже китайца пользую, с этого сезона начал, только вот такого: http://ru.aliexpress.com/item/SeaKnight ... dVersion=1
Пару рыбалок уже сходил, очень доволен.
Сам обзоры не пилю, но могу предоставить тебе, если захочешь, либо мою пользованную, либо новую (заказал для ksander ).
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

вам правильно сказали что бюджетние китайские мульты, это выброс денег на поиграться. Брат у меня взял абу гарсиа блюмакс, вроде бы не китай, бюджет 4000р. 2 раза сьездил на рыбалку и поставил её на зимнюю удочку, купил сначала revo sx gen3, daiwa ryoga2020l, shimano scorpion 200hg, щас реву продал и заказал зилиона. Можно не понять что такое мульт и с чем его едят. да кидает, да вроде бы что-то получается, потом люфты, скрипы, визги и либо на помойку либо на зимнюю ловлю и все равно привет нормальная катушка с нынешним курсом баксов за 150. они сделаны из дешевого пластика, который при падении об камень сразу треснет. Сам на его грабли не стал наступать, взял реву сх ген3, понял что такое мульт и для чего, продал реву, щас так же жду зилиона..
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Dark88 сказал(а):
вам правильно сказали что бюджетние китайские мульты, это выброс денег на поиграться. Брат у меня взял абу гарсиа блюмакс, вроде бы не китай, бюджет 4000р. 2 раза сьездил на рыбалку и поставил её на зимнюю удочку, купил сначала revo sx gen3, daiwa ryoga2020l, shimano scorpion 200hg, щас реву продал и заказал зилиона. Можно не понять что такое мульт и с чем его едят. да кидает, да вроде бы что-то получается, потом люфты, скрипы, визги и либо на помойку либо на зимнюю ловлю и все равно привет нормальная катушка с нынешним курсом баксов за 150. они сделаны из дешевого пластика, который при падении об камень сразу треснет. Сам на его грабли не стал наступать, взял реву сх ген3, понял что такое мульт и для чего, продал реву, щас так же жду зилиона..
не согласен.
ко мне приехал совсем недавно смарт http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 22774.html упаковку вкскрыл прямо на речке и в бой- катушка просто отличная ! не хорошая а именно отличная!!! очень жалею что не заказал еще до повышения курса $... :( :(
 

FunnyMan

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Dark88, тоже с тобой не согласен.
Я не стремлюсь в чемпионы или профи, рано мне еще, а для "хобби выходного дня" китайские бюджетные снасти вполне подходят.
Весь прошлый сезон отловил мясо комплектом за 3 рубля полной стоимости, похожий и у жены.
Сейчас мульт комплект изучаю,суммой в 4р обошелся.
Наборы китайских воблеров стоимостью по 20-50р за штуку, некоторые очень уловистые оказались.
Некоторое китайское железо и силикон у нас в магазинах даже аналогов нет.

Получаю при этом на рыбалке удовольствие, и не расстраиваюсь если воблер где-то застрянет.

Не спорю, может быть, когда-нибудь, когда наберусь опыта, меня и потянет покупать палки по 15 и катушки по 20, но пока я не вижу смысла платить кучу денег за сомнительное приемущество.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Кто пользовался таким мультом ?

VitalijWood сказал(а):
у меня была парочка (не смарт) фуфел полный...но может уже делать научились :D
фуфла действительно много, но это и еще несколько моделей- ну очень удачная катушка!
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Re: Кто пользовался таким мультом ?

FunnyMan сказал(а):
Весь прошлый сезон отловил мясо комплектом за 3 рубля полной стоимости, похожий и у жены.
Сейчас мульт комплект изучаю,суммой в 4р обошелся.
Наборы китайских воблеров стоимостью по 20-50р за штуку, некоторые очень уловистые оказались.
Некоторое китайское железо и силикон у нас в магазинах даже аналогов нет.

Получаю при этом на рыбалке удовольствие, и не расстраиваюсь если воблер где-то застрянет.

Не спорю, может быть, когда-нибудь, когда наберусь опыта, меня и потянет покупать палки по 15 и катушки по 20, но пока я не вижу смысла платить кучу денег за сомнительное приемущество.
Это очень хорошо, что Вы со своей супругой получаете удовольствие от ловли рыбы на сверх бюджетные снасти!
Но, (с) "всё познаётся в сравнении"... Плюсом при этом ест-но будет, что если постепенно будете переходить на боле высокий/качественный уровень по снастям, то разумно ожидать всё новые и новые положительные эмоции., при этом, увы, постоянно теряя в деньгах, пусть и небольших но выброшенных за "товар для одного хозяина"...

У меня нет откровенно дешёвых мультов (дешёвые мясорубки были и остаются, но для всяких донных кормушек-закидушек, которые забыл когда в руки брал...), есть мульты средней и топовой ценовой категории, и разница в удобстве пользования очень заметна., хотя рыбе этого конечно не понять...
Лет наверное 8 назад (уже имея всякие блёсны типа "Meps" и некоторые дорогие воблеры именитых производителей и пр.), как-то наткнулся на воблерки и поперы "25-30 рублей штука", чего же не взять-то, ну и взял пяток... на воде - попер не булькает, воблера не играют, один вообще воду "пьёт", но красивые...

P.S. Времена меняются, китайцы уж "Ламборгине" подделывают... чего уж там какие-то рыболовные снасти., НО, вот как-то не хочется от родных "Найк", "Баланс", "Меррель" и прочих "Инсулэйт" и "Лойд", назад к кирзе и "прощай молодость", собственно как и к откровенно дешёвой поддельной кЕтайской обувке - здоровье дороже.

P.P.S. Да, никого не в чём не убеждаю и не навязываю своего., просто личное мнение.
Но ест-но, каждому своё... как грится "на вкус и цвет..." Главное чтоб в радость.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

dr.trout сказал(а):
не согласен.
ко мне приехал совсем недавно смарт http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 22774.html упаковку вкскрыл прямо на речке и в бой- катушка просто отличная ! не хорошая а именно отличная!!! очень жалею что не заказал еще до повышения курса $... :( :(

а как же татула?! ;) :D мне кажется эти катушки до первого трофея живут. баловство все это.
по приманкам: ничего против не имею бюджетных приманок, воблеры васхнил, резина китайская, они работают и это как ни крути расходный материал, а катушки и палки для души, для кого-то на долго, для кого-то вверх в бесконечную гору. это мое мнение.
с Уважением Михаил!
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Предлагаю переименовать тему в "Китайские мультипликаторы" :D
Сам скоро стану обладателем китайской катушки...
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Dark88 сказал(а):
[q

а как же татула?! ;) :D мне кажется эти катушки до первого трофея живут. баловство все это.

с Уважением Михаил!
А мне так совсем не кажется.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Какой смысл брать неизвестного китайца за пять тыщь, если можно взять б/у японца за те же деньги.?
Максимум поменять на нём шары на шпуле...
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Cthutq40 сказал(а):
Какой смысл брать неизвестного китайца за пять тыщь, если можно взять б/у японца за те же деньги.?
Максимум поменять на нём шары на шпуле...

У кого-то есть деньги, чтобы купить и дать соответствующее заключение.

И смысл есть во всем...
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Cthutq40 сказал(а):
Какой смысл брать неизвестного китайца за пять тыщь, если можно взять б/у японца за те же деньги.?
Максимум поменять на нём шары на шпуле...
сегодня пять. Я брал по шесть, а осенью было по три... :(
меня сейчас закидают тапками, но по конструктиву смарт минимум не ниже топовых мультов, есть вопросы ко внешней регулировке ,в остальном отлично все.
спорить не буду, кому надо -примет к сведению,.
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Cthutq40 сказал(а):
Какой смысл брать неизвестного китайца за пять тыщь, если можно взять б/у японца за те же деньги.?
Максимум поменять на нём шары на шпуле...
А какого б/у японца можно взять за 5 т.р., и где?