Электрический насос для лодки

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Вот, лодка есть (ПВХ), насос только ножной типа "лягушка", задача - быстрее накачать лодку. Вопрос к знатокам, подскажите какой оптимальный (цена-качество) купить насос и где, чтобы его можно было подключить к прикуривателю автомобиля, в дальнейшем использовать не только при накачке лодки, а также других сопутствующих резинотехнических изделий. Поделитесь опытом!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Основная проблема накачки больших лодок - это надуть объем. Я это делаю "матрасным" компрессором низкого давления за 400руб. Производительность у него как у бытового пылесоса. Давление создаю поршневым двухходовым насосом Квиксильвер.
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Использую насос Браво.
Модель не помню.
Накачка до 750 или 850 мb.
Сначала идет накачка объема (как пылесосом), далее на низкое давление подключаются поршня.
Необходимое давление выставляется, отключение происходит автоматически.
Все происходит очень быстро.
Уточнить можно на сайте Баджер
Покупал год назад на Кошурникова.
 

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Как я понял, можно объем довести обычным насосом для матрасов, а дальше докачать ножным. Вопрос, у меня с лодкой шел обычный типа "лягушки", его будет достаточно для докачки, или он не очень практичный и его стоит поменять на что-нибудь стоящее?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
NetFisher сказал(а):
Как я понял, можно объем довести обычным насосом для матрасов, а дальше докачать ножным. Вопрос, у меня с лодкой шел обычный типа "лягушки", его будет достаточно для докачки, или он не очень практичный и его стоит поменять на что-нибудь стоящее?

Лягушку в топку. Не создают они необходимого давления.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Лягушку в топку. Не создают они необходимого давления.[/quote]


Алекс ты не прав. У меня стоят стравливающие клапана на лодке, качаю бравовской лягушкой пока не начнет стравливать воздух. мой вес 105 кг- может из за этого
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Домовой сказал(а):
Алекс ты не прав. У меня стоят стравливающие клапана на лодке, качаю бравовской лягушкой пока не начнет стравливать воздух. мой вес 105 кг- может из за этого

У меня вес поболее, но не в этом суть. Неоднократно проверял манометром результаты накачивания штатной лягушкой на различных лодках. И ни разу номинала даже близко не видел. Хорошо, плохо, травит, твердая, нормально - это все категории субъективные. А вот показания манометра - отнюдь. Допускаю 2 варианта в вашем случае: 1. Клапан "ф топку" (что скорее всего) 2. Вы выдающийся надувальщик лодок лягушкой :!: ! :D
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Alex
У меня вес поболее, но не в этом суть. Неоднократно проверял манометром результаты накачивания штатной лягушкой на различных лодках. И ни разу номинала даже близко не видел. Хорошо, плохо, травит, твердая, нормально - это все категории субъективные. А вот показания манометра - отнюдь. Допускаю 2 варианта в вашем случае: 1. Клапан "ф топку" (что скорее всего) 2. Вы выдающийся надувальщик лодок лягушкой :!: ! :D[/quote]

манометра у меня нет, так что скорее всего второе :D
 
A

adm2inttt23

Guest
NetFisher,

Перепробовав многочисленные варианты насосов, остановился на Bravo BST-12 HPP. Насос - зверь! В магазине ОРТ (на Кошурникова) сказали, что за 2 года возвратов не было... Стоит 4 200 руб. Насос и накачивает воздух и откачивает быстро и легко!
 

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Всем большое спасибо за ответы, насос Bravo BST-12 HPP тоже смотрел, всем хорош, да только цена великовата. Поэтому для себя купил обычный ручной поршневой насос. Пробовал накачать, все в норме. Нужное давление качает, да и времени уходит не особо много.